FootBoom ⚽ Чемпионат Франции "Страсбур" – "Лион". Анонс и прогноз матча
Анонс матча

Страсбур - Лион

Чемпионат Франции 2020/2021 . 7-й тур , ,
2 : 3
Франция. Страсбур. Стадион "Де ла Мено"
Арбитр:  Рудди Бюке (Амьен)
1-й ассистент: Гийом Дебар
2-й ассистент:  Орельен Бертомеу
4-й арбитр:  Оливье Тюаль (Брест)
"Страсбур" – "Лион". Анонс и прогноз матча
2781

"Страсбур" – "Лион". Анонс и прогноз матча
Фото - FootBoom.com

18 октября 2020 года. 14:00. Страсбур. Стадион "Мейно".

Лига 1. 7-й тур

"Страсбур" – "Лион"

Дисквалифицированные: Джику – Гимараес

Травмированные: Сельс, Мотиба, Лебо – Бард

Covid-19: Лопеш (?), Какре (?), Дюбуа (?), Поллерсбек (?) (все – "Лион")

Где посмотреть: "Tele Foot", MEGOGO

"Страсбур" – "Лион": букмекерские коэффициенты

Руди Гарсия не привыкать к крутым виражам, вся его карьера – американские горки. В августе его "Лион" сражался в полуфинале Лиги чемпионов, а в октябре с семью очками после шести туров глотает пыль в Лиге 1. Один из трех худших стартов команды в 21 веке! Очевидно, еврокубковый подвиг, помноженный на последствия пандемии и трансферную турбулентность, высосал все соки из "ткачей", потому что они определенно не держат планку. "Олимпик" не побеждал с первых соревновательных выходных!

Обыграв Дижон 4:1 в дебютном матче кампании-2020/21, подопечные Гарсия завершили вничью четыре из следующих пяти игр, а также потерпели поражение от "Монпелье" (1:2). Перед международной паузой "Лион" пошел на мировую с "Марселем" в битве "Олимпиков", хотя с 19-й минуты имел численное превосходство. Потребовался пенальти, который реализовал Уссем Ауар, чтобы сохранить хотя бы одно очко.

Ауар, как и еще одна знаковая для "Олимпика" фигура, Мемфис Депай, остался в Лионе, несмотря на предметный интерес со стороны "Арсенала" и "Барселоны" соответственно. Это большая удача для Оласа. Голландский форвард страстно желал перебраться в Каталонию и на срыв трансфера отреагировал болезненно, но после длительного молчания капитан дал интервью, в котором сказал именно то, что хотели бы услышать фанаты клуба.

Читайте также: "Страсбур" – "Лилль". Анонс и прогноз матча

Я очень горжусь тем, что играю за "Лион" и являюсь капитаном команды. В трансферный период мы читаем много фальсификаций в прессе. Мной интересовались клубы, были переговоры, но сделка не состоялась, так что я здесь. Трансферное окно было намного дольше обычного, и лично я чувствовал себя странно. С начала сезона я сыграл всего три матча в стартовом составе, но сейчас это в прошлом… Как и моя травма. Я верю в то, что жизнь уже написана. Я не могу решить будущее, может только Бог. Сейчас я просто наслаждаюсь моментом, я обрел покой после окончания трансферного окна.

Мемфис Депай

Депай согласился с тем, что проблемы команды кроются в низкой эффективности атаки и пообещал исправить ситуацию. "Очевидно одно: мы не забили достаточно голов. Мы стараемся исправить это, и как только у нас получится отыскать путь к цели, наша игра станет более плавной. Очень жаль, что сезон так стартовал. Мы должны заложить основы на остаток сезона в эту воскресенье. Чувствую себя прекрасно. Я дважды играл по 90 минут за Нидерланды и готов на 100%. Я очень мало играл в последних матчах "Лиона", но усиленно тренировался, а матчи за сборную позволили найти ритм. Моя цель – в следующем сезоне "Олимпик" должен выйти в Лигу чемпионов, и я сделаю все, чтобы помочь ему в этом", – заявил капитан "ткачей".

Читайте также: "Монако" – "Страсбур". Анонс и прогноз матча

Воинственно настроенный Депай и его товарищи получают хороший шанс подкрепить слова делом. После шести туров их ближайший соперник "Страсбур" уже выглядит претендентом на вылет. Подопечные Тьерри Лоре проиграли пять матчей, забили всего четыре гола, а пропустили уже 13. Единственная победа припала на встречу с "Дижоном" (1:0), который стартовал еще хуже.

В двух последних матчах Эльзас пропустил шесть мячей, проиграв в Монако (2:3) и на своем поле "Лиллю" (0:3). Чтобы хотя как-то развеяться, Лоре свозил команду в Швейцарию, где в товарищеской встрече "Расинг" обыграл "Аарау" (2:0). Еще один хороший сигнал – Адриен Томассон продлил контракт с клубом. Эльзасцам нужно цепляться за любой способ побороть депрессию.

История взаимоотношений двух команд, правда, оставляет мизерный шанс хозяевам. "Лион" проиграл только два из последних 19 матчей против "Страсбура" во всех турнирах. В каждом из шести последних в Эльзасе на "Мейно" "ткачи" забили минимум по два мяча.

"Страсбур" – "Лион": ориентировочные составы

Международная пауза позволила тренерскому штабу "Страсбура" закрыть несколько кадровых проблем. Тьерри Лоре, натерпевшийся от Covid-19, травм и трансферных слухов, наконец получил возможность выбирать состав, а не лепить его из того, что есть. "Я испытываю уважение к молодежи, но сегодня есть выбор, и это отлично. Надеюсь, конкуренция немного подстегнет всех, и некоторые почувствуют, что выбор не всегда будет в их пользу", – отметил наставник Эльзаса.

Читайте также: "Страсбур" – "Дижон". Анонс и прогноз матча

Без потерь все же не обошлось, и Александр Джику, дисквалифицированный из-за накопления желтых карточек, занимался отдельно от группы из 22 игроков. Кроме того, вратарь Матс Сельс (ахиллово сухожилие), Лебо Мотиба (колено) и Адриен Лебо (колено) по-прежнему в лазарете. Несомненно, с большим нетерпением местные болельщики ждут дебюта Хабиба Диалло, самого дорогого новобранца в истории клуба, купленного у "Метца" 5 октября, в последний день трансферного окна, за 10 миллионов евро (плюс бонусы). Сенегальский нападающий только дважды тренировался с новыми партнерами после возвращения из сборной, но тренер не стал категорически отметать вариант, при котором он выйдет с первых минут

"Все возможно. Мы оценим его готовность, ведь он участвовал во всех матчах "Метца", даже если не всегда попадал в стартовый состав, потому что был в процессе переговоров", – подчеркнул Лоре. Хм, на самом деле, Диалло сыграл всего четыре матча с "гранатовыми" и только раз попал в старт, в Париже.

Заявка "Страсбура": Б.Камара, Кавасима – Лала, Коне, Митрович, Кароль, Аанеба, Качи – Симакан, Аолу, Прчич, Сиссоко, Чахири, Бельгард, Томассон, Льенар – Ажорк, Зои, Уорис, Х.Диалло.

Covid-19 снова привел несколько французских мегаполисов в состояние максимальной готовности, и Лион этой участи не избежал. Равно, как и местный флагман. Лео Дюбуа показал положительный результат, Максан Какре и еще несколько игроков из молодежных и юношеских команд также в зоне риска. Хуже всего то, что на карантин пришлось уйти Антони Лопешу, сдавшему положительный тест в сборной Португалии и пропустившему по этой причине встречу с французами в воскресенье. Новобранец Юлиан Поллерсбек также был заражен, и Гарсия придется довериться молодому и необстрелянному Малкольму Барколе.

Читайте также: "Лион" – "Марсель". Анонс и прогноз матча

Тоголезец, игравший в понедельник против Судана (1:1), присоединился к "Лиону" в "финале восьми" Лиги чемпионов после того, как положительный тест сдал Рачьоппи, который в свою очередь сейчас перебрался в "Дижон". Таким образом, 21-летний голкипер лионской "молодежки" может сделать громадный прыжок в иерархии.

"Бард вернулся из сборной с травмой голеностопа. Есть неопределенности, связанные с Covid. Посмотрим, как будет развиваться ситуация, но мы надеемся восстановить хотя бы кого-то из четверки Лопеш, Какре, Дюбуа, Поллерсбек. У нас нет вратаря номер три, так что да, Баркола встанет в ворота, если остальные не смогут. Новички Джамель Бенламри и Маттиа де Шильо будут в заявке, но сыграть 90 минут они пока не смогут… Да, Бруно Гимарараес дисквалифицирован. За желтую карточку, которую он получил в прошлом сезоне! Я не могу найти здесь никакого здравого смысла. Во время эпидемии было бы разумно отложить дисквалификацию, чтобы команды оставались конкурентоспособными? Мы должны адаптировать правила", – Гарсия найдет, кого или что винить в неудачах.

Заявка "Лиона": (нет информации)

"Страсбур" – "Лион": прогноз автора

Форма "Лиона" была крайне неудовлетворительной в последнее время, но закрытие трансферного окна действительно может перезагрузить эту команду. Настоящего Депая мы еще не видели в новом сезоне, и априори "ткачи" могут прогрессировать, даже за счет собственных ресурсов. Тот же Дембеле обязан когда-то начать попадать в створ. По точности ударов "Олимпик" плетется в хвосте Лиги 1, но как только прицел будет наведен, дело заспорится. По крайней мере, в воскресенье днем "Лион" имеет хорошие шансы выиграть в Страсбурге.

Читайте также: "Лион" – "Марсель": прогноз на ничью

Ставка матча
.
Лион
Страсбур
Лион
Лион
14:00
Чемпионат Франции - 18 октября 2020
.Ставка с бонусом 25$
Победа Лион
.
"Страсбур" – "Лион". Анонс и прогноз матча - изображение 10
Победа Лион
2.07

Часто задаваемые вопросы

🥇 Во сколько начинается матч ?

Матч начнется в 14:00

🥇 Где лучше всего сделать ставку?

Сделать ставку лучше всего на сайте Париматч с коэффициентом 2.07

Оцените
Поделитесь
Лента новостей
30 октября
Здравствуйте!
Мы заметили что вы используете блокировщик рекламы. Очень просим отключить его для footboom.com Реклама основной источник дохода для нас. Без нее мы не сможем оплатить работу журналистов.
Добавить в исключения