^

"Александрия" - "Сент-Этьен": наши оценки

2098

Фото - Михаил Козелко, Footboom

"Александрия" в четвертом туре группового этапа Лиги Европы сыграла вничью во Львове с французским "Сент-Этьеном" - 2:2. Украинцы выдали отличный матч, но без ошибок, увы, не обошлось.

Юрий Панькив (5,0): капитан "Александрии" провел далеко не свой лучший матч, ведь в этой встрече его команда пропустила дважды, при двух ударах соперника в створ ворот. К тому же вратарь стал одним из виновников первого гола, сфолив и заработав пенальти.

Павел Пашаев (6,0): Вина Пашаева в первом пропущенном мяче небольшая, тогда как в эпизоде со вторым голом он четко все делал по учебнику, выбирая удар с линии штрафной площадки как более приоритетную угрозу воротам. Увы, подстраховать его Лучкевич просто не успевал, поздно "прочитав" ситуацию. В атаке Павел бился, словно лев, очень помогая партнерам.

Глеб Бухал (5,0): Центр обороны – самое слабое звено "Александрии" в матче. Как раз провал центральной зоны привел к назначенному пенальти и первому пропущенному мячу. Глеб пошел в борьбу и проиграл, после чего и случился заброс за спины партнерам..

Каспар Дубра (5,0): В эпизоде с первым пропущенным голом Хазри сумел просочиться в маленькую зону между Пашаевым и Дуброй, убежав на свидание с голкипером. При этом центрбеку еще и отправили мяч "за шиворот", чего он явно не ожидал. Да, и в старте поединка латвийский защитник чуть не привез гол.

Денис Мирошниченко (6,5): Если Пашаев лев, то Денис – тигр! Левый защитник провел один из лучших матчей в сезоне, сделав много полезных действий как в атаке, так и в обороне. Чего только стоит момент во втором тайме, когда Мирошниченко "на мопеде" сумел догнать быстроногого француза и уничтожить все надежды гостей на второй "буллит".

Кирилл Ковалец (6,5): Полузащитник является лидером атак александрийцев, мозговым центром команды. Старался не останавливаться ни на минуту, чем заряжал партнеров на новые "выпады". Вполне мог забить, но не повезло.

Дмитрий Гречишкин (6,5): Основная черновая работа в матче легла на плечи Гречишкина. Денис сыграл не без помарок, но серьезных ошибок у него нет. Если бы Дмитрий проиграл центральную зону, у "Александрии" не было бы явного преимущества ни в первом, ни во втором таймах.

Евгений Банада (6,0): Очень двоякие впечатления от игры Евгения осталось после матча. С одной стороны, полузащитник весь матч отбегал от звонка до звонка, не выключаясь из борьбы. Старался всегда находиться в гуще событий. С другой стороны, Банада не реализовал два убойных момента, созданных партнерами. Еще и упустил Камара, не доиграв с соперником до конца.

Валерий Лучкевич (6,5): Валерий зажигал! Особенно эффектным выдался пас на Банаду в первом тайме. Из "помарок" ему можно предъявить разве что "уход" Камары, но если бы Банада доиграл до конца с игроком, этого провала бы не было. В атаке Лучкевич давал скорости, что от него и требовалось.

Максим Третьяков (6,0): Максим старался, но явно не все у него получалось. Сумел поучаствовать в первом забитом мяче. Правда, хорошо, что арбитр не посчитал, что Третьяков фолил на сопернике, который как раз выбивал мяч. .

Дмитрий Шастал (5,0): нападающий стал самым слабым звеном в атаке "Александрии". В игру он явно не попал, поэтому вполне справедливо не вышел на второй тайм.

Денис Безбородько (6,5): Выход Безбородько на поле показал, что такое наличие центрфорварда в команде. "Потоптал" защитников он изрядно, завершив тем самым для них пребывание на львовском курорте. Гол Дениса позволил вернуть надежду на успешное спасение..

Максим Задерака (6,5): Вышел на 15 минут и забил отличный гол, позволив команде не проиграть. Большего от Максима и требовать нельзя. .