closer-popup
footboom
Авторизация пользователя на сайте footboom1.com
Вход через социальные сети
или
Забыли пароль?
Регистрация
closer-popup
footboom
Регистрация
Поля отмечены звездочками * обязательны для заполнения

Ваша відповідь збережена
Зробіть, будь ласка, прогноз для майбутніх матчів
successful

Спасибо!

Готово! Проверьте свою электронную почту, чтобы узнать о специальном предложении!
closer-popup

"Генк" - "Динамо". Обзор бельгийской прессы

"Генк" - "Динамо". Обзор бельгийской прессы
Изменить размер a+ a-
1074
1
Фавбет Бонус 10 000 грн
получить

"Как и год назад, "Генк" проходит в весеннюю стадию Лиги Европы, - сообщает своим читателям портал Sporza. - "Динамо" быстро открыло счёт, но Воссен, Кумордзи и де Кёлар ещё до перерыва дали убедительный ответ. Благодаря этому успеху "Генк" гарантировал себе победу в группе. В стартовом туре "Генк" сумел победить киевских фаворитов на выезде, и теперь Киев хотел поквитаться с обидчиком. На первых минутах явно уступал гостям, которые долго владели мячом. Превосходство "Динамо" привело к голу - настоящий бильярдный удар от Ярмоленко. Только после этого "Генк" начал подавать признаки жизни и давать отпор. После фола на Кумордзи в штрафной Воссен реализовал пенальти. Киев не был сломлен, но разозлённый тренер гостей Блохин, кроме попадания Велозу в перекладину, не увидел больше ничего хорошего в атаке. В то же время "Генк" придавил в концовке тайма и воспользовался сумасшедшими тремя минутами. Бюффель вырезал магическую подачу на дальнюю штангу, где Воссен сбросил мяч точно на ногу Кумордзи - 2:1. Не успев отойти от такого удара, Киев сразу "проглотил" третий - де Кёлар подставил правое плечо после подачи углового. Когда счёт стал 3:1, энтузиазм Киева иссяк, гости не могли ничего серьёзного создать в атаке. "Генк" уверенно контролировал игру, действуя на средних скоростях".

"Генк" отмыл от грязи бельгийский герб", - гласит образный заголовок De Standaard. Журналист имеет в виду, что после поражений грандов "Андерлехта" и "Стандарда" провинциалы постояли за честь страны в еврокубках. "Марио Бейн решил выставить усиленную полузащиту с Фабьеном Камю, потому что де Кёлар ещё не был готов играть со старта (...) Игра началась с места в карьер. Когда Камю получил травму на 18-й минуте, и тренеру пришлось-таки выпустить Кёлара, соперники забили уже по голу. Ответный мяч не расстроил киевлян, они вновь бросились в атаку. Велозу попал в перекладину, дважды спасал свою команду Кетелеш, мог забить Гусев. Но что случается, когда вы не используете свои шансы? Правильно, вы пропускаете ещё. Это и случилось с украинцами". Автор обзора отмечает, что во втором тайме игра проходила спокойнее, хотя моменты у соперников возникали: "Время от времени опасно атаковал Ярмоленко, но не забил. Попытки ГУсева также были тщетны. За хозяев мог отличиться Халим Хиланд - после его мощного удара Коваль отбил мяч кулаками. Жаль, своей умной игрой хавбек заслуживал гола".

"После победы над Киевом "Генк" выходит в евровесну", - радуется De Morgen. "Сегодня вечером "Генк" получил исторический шанс - и ухватился за него обеими руками. Воссен восстановил равновесие с "точки" после гола звёздного Ярмоленко, а Кумордзи и де Кёлер (рукой) установили благоприятный окончательный счёт. Таким образом, "Генк" второй год подряд выиграл группу ЛЕ. (...) Теперь в Лимбурге могут снова смеяться и забыть о двух подряд поражениях - включая необъяснимые 0:4 от "Остенде". Безупречная игра хозяев принесла им победу над "Динамо", которое всё ещё остаётся европейским грандом. Как-никак, в музее "Динамо" есть два Кубка УЕФА (так в тексте - И. С.) и больше домашних трофеев, чем у донецкого "Шахтёра". Кроме того, тренер динамовцев Олег Блохин - обладатель Золотого мяча. Если вы побеждаете такую команду 3:1 ещё в первом тайме, пропустив первыми - можете гордо бить себя в грудь. Поздравляем". Тем не менее, авор отмечает слабость гостей после перерыва: "Во втором тайме "Динамо" уже не могло переломить ход игры. Без дисквалифицированного Мбокани (экс-игрок "Андерлехта") украинской команде не хватало мощи и класса в атаке".

В региональной Het belang van Limburg также отметили отсутствие Мбокани, повлиявшее на игру гостей. О финальном результате матча журналист HBVL сообщил исчерпывающе: "Генк" пишет историю".

"Генк" - "Динамо". Обзор бельгийской прессы - изображение 1

"И опять "Генком" в Европе гордится вся Бельгия" - пишет Лудо Вандевалле из Het Nieuwsblad. "Брюгге" вылетел из ЛЕ ещё в квалификации, "Стандард" - после четырёх туров группового этапа. "Андерлехт" в Лиге чемпионов набрал лишь одно очко. Конечно, ЛЕ намного слабее, чем ЛЧ - два года назад тот же "Андерлехт" собрал здесь 18 из 18-ти. Но это не мешает "Генку" сейчас заслуженно гордиться вторым подряд выходом в плей-офф. Честь Бельгии в Европе защищена. Лимбуржцы дважды обыграли киевское "Динамо", а такие победы немало ценятся. Если вы посмотрите на состав украинского гранда, придётся нервно сглотнуть. Вчера к нам в гости приехали бывшие или нынешние игроки национальных сборных Украины, Франции, Нигерии и Голландии. И всё-таки победили хозяева. Мы, конечно, не хотим сказать, что у нас все смотрели на игроков "Динамо" снизу вверх, раскрыв рот - разве что на знаменитого Андрея Ярмоленко. И всё же за "Динамо" играют выдающиеся футболисты". Также Вандевалле отмечает мастерство Марио Бейна, который "сумел найти правильные слова после поражения от "Остенде" (...) Сейчас, через два года после назначения, сотрудничество Бейна и "Генка" остаётся успешным. Эксцентричный уроженец Роттердама привил команде узнаваемый стиль и демонстрирует высокую тактическую гибкость - многие его земляки таким качеством не обладают".

Не осталась в стороне и франкоязычная газета Dernière Heure: "Генк" вырвал билет в 1/16 ЛЕ, победив 3:1. Киев открыл счёт в матче, но Воссен, Кумордзи и де Кёлер переломили ход встречи в пользу лимбуржцев. Так "Генк" вновь обеспечил себе место в плей-офф Лиги Европы. Благодаря этому успеху команда, по-прежнему остающаяся непобедимой в ЛЕ, гарантировала себе первую позицию в группе и теперь может ждать жеребьёвки в Ньоне 16 декабря. Без дисквалифицированного Мбокани динамовцы сумели поначалу застать соперника врасплох. Играя на грани офсайда, подопечные Олега Блохина воспользовались удачной контратакой и вывели на ударную позицию Ярмоленко. Тому не составило труда переиграть Кетелеша. Но обладатели кубка Бельгии, горя желанием реабилитироваться за разгром от "Остенде", быстро ответили. Хачериди не по правилам остановил Кумордзи в штрафной гостей, и Воссен хладнокровно реализовал 11-метровый, а через четверть часа поучаствовал и во втором голе хозяев. Капитан "Генка" умно сбросил головой мяч под удар Кумордзи, которому оставалось только протолкнуть снаряд в ворота Коваля. Де Кёлер, вышедший вместо травмированного Камю, оформил третий гол, забив (нечаянно) плечом после углового справа. Несмотря на доминирование Киева во втором тайме, подопечным Марио Бейна удалось удержать счёт".
"Генк" - "Динамо". Обзор бельгийской прессы - изображение 2"Генк" - "Динамо". Обзор бельгийской прессы - изображение 3

Популярные новости
Оцените материал
Поделиться
Комментарии (1) Все комментарии

Не знаю почему,но в произношении нашего коментера, всю игру фамилия Кумордзи слышалась как "по морди".

Оставить комментарий

Рейтинг букмекеров

Лента новостей

19 апреля
21:07
Известно условие, при котором новый контракт Нагельсмана может быть разорван досрочно
20:41
Начо Фернандес сообщил руководство "Реала" о намерении летом покинуть клуб
20:20
Рубен Бараха: "Возможность возвращения Яремчука станет известно через две недели"
19:58
В "Манчестер Сити" все меньше верят, что Гвардиола продлит контракт с клубом
19:40
"Валенсия" – "Бетис". Анонс и прогноз матча
19:33
"Унион" - "Бавария". Анонс и прогноз матча
19:28
Генштаб ВСУ: Оперативная информация по состоянию на 18.00 19.04.2024
19:25
Лунин обошел Зинченко и стал лидером среди украинских спортсменов по числу подписчиков в Instagram
19:17
"Манчестер Сити" - "Челси". Анонс и прогноз матча
18:55
Месут Озиль рассказал, почему падает ценность "эль-классико"
18:40
Определен лучший игрок недели в Лиге чемпионов
18:24
"Динамо": подготовка к матчу с "Полесьем" и визит Сергея Реброва
18:24
Александр Бандура оценил шансы "Миная" остаться в УПЛ
18:21
"Райо Вальекано" – "Осасуна". Анонс и прогноз матча
18:09
Мирон Маркевич: "Наверное, думают, что стали великими"
18:01
"Нант" - "Ренн". Анонс и прогноз матча
17:58
Эмилиано Мартинес пропустит матч с "Олимпиакосом" в Лиге конференций – голкипер получил три "горчичника" в двух матчах
17:45
Сергей Ребров: "Довольный, что Ярмоленко получает достаточно игровой практики после травмы"
17:11
"Шеффилд Юнайтед" - "Бернли". Анонс и прогноз матча
17:07
Назван автор лучшего гола недели Лиги чемпионов (Видео)
17:01
"Лутон" - "Брентфорд". Анонс и прогноз матча
16:54
Каземиро: "Перес отказался разговаривать, а Анчелотти заплакал..."
16:36
"Кельн" – "Дармштадт". Анонс и прогноз матча
16:32
"Вольфсбург" – "Бохум". Анонс и прогноз матча
Больше новостей
19 апреля
20:20
Рубен Бараха: "Возможность возвращения Яремчука станет известно через две недели"
19:28
Генштаб ВСУ: Оперативная информация по состоянию на 18.00 19.04.2024
19:25
Лунин обошел Зинченко и стал лидером среди украинских спортсменов по числу подписчиков в Instagram
18:24
"Динамо": подготовка к матчу с "Полесьем" и визит Сергея Реброва
18:24
Александр Бандура оценил шансы "Миная" остаться в УПЛ
18:09
Мирон Маркевич: "Наверное, думают, что стали великими"
17:45
Сергей Ребров: "Довольный, что Ярмоленко получает достаточно игровой практики после травмы"
16:32
Вторая лига. 25-й тур. Анонс матчей
15:57
Президент "Вереса" рассказал, как увольнял Сергея Лавриненко
15:30
Валерий Бондарь: "Есть у нас такая проблема..."
14:52
Первая лига. 5-й тур (второй этап). "Карпаты" впервые в сезоне проигрывают на "Украине"
14:42
У омбудсмена Украины требуют от УАФ принять меры по Александру Шевченко
13:50
Ярослав Карабин: "Минай" сейчас гораздо более опасная команда, если сравнивать с первым кругом"
13:25
Евгений Банада: "Не считаю "Днепр-1" принципиальным соперником"
13:10
Юрий Мороз вызвал 22 игрока в сборную Украины (U-16) для участия в Турнире развития УЕФА
12:20
Первая лига. "Карпаты" - "Ингулец". Прямая трансляция
12:20
Игрок "Шахтера" Майкон повторно разорвал "кресты"
11:20
Иван Надеин: "Неправильно запрещать стимулирование клубов третьей стороной"
11:00
Крис Саттон: "Нападки на Зинченко несправедливы, из него сделали козла отпущения"
10:45
Антон Боль: "Надеюсь, что буду готов сыграть в матче против "Шахтера"
10:30
Сейв Трубина в ответном матче 1/4 финала ЛЕ с "Марселем" претендует на звание лучшего
10:15
Юрий Вирт: "Думаю, что Лунин решил остаться в "Реале"
10:00
Евгений Левченко об аудите УАФ при Павелко: "8 лет обворовывания нашего футбола"
09:45
Роман Яремчук может вернуться на поле в матче с "Алавесом"
Больше новостей
19 апреля
21:07
Известно условие, при котором новый контракт Нагельсмана может быть разорван досрочно
20:41
Начо Фернандес сообщил руководство "Реала" о намерении летом покинуть клуб
20:20
Рубен Бараха: "Возможность возвращения Яремчука станет известно через две недели"
19:58
В "Манчестер Сити" все меньше верят, что Гвардиола продлит контракт с клубом
19:40
"Валенсия" – "Бетис". Анонс и прогноз матча
19:33
"Унион" - "Бавария". Анонс и прогноз матча
19:25
Лунин обошел Зинченко и стал лидером среди украинских спортсменов по числу подписчиков в Instagram
19:17
"Манчестер Сити" - "Челси". Анонс и прогноз матча
18:55
Месут Озиль рассказал, почему падает ценность "эль-классико"
18:40
Определен лучший игрок недели в Лиге чемпионов
18:21
"Райо Вальекано" – "Осасуна". Анонс и прогноз матча
18:01
"Нант" - "Ренн". Анонс и прогноз матча
17:58
Эмилиано Мартинес пропустит матч с "Олимпиакосом" в Лиге конференций – голкипер получил три "горчичника" в двух матчах
17:11
"Шеффилд Юнайтед" - "Бернли". Анонс и прогноз матча
17:07
Назван автор лучшего гола недели Лиги чемпионов (Видео)
17:01
"Лутон" - "Брентфорд". Анонс и прогноз матча
16:54
Каземиро: "Перес отказался разговаривать, а Анчелотти заплакал..."
16:36
"Кельн" – "Дармштадт". Анонс и прогноз матча
16:32
"Вольфсбург" – "Бохум". Анонс и прогноз матча
16:24
"Он выглядит очень хорошо на тренировках", - Артета высказался о конкуренте Зинченка
16:10
"Сельта" объявила о новом контракте с главным тренером
15:37
Почему вратаря "Астон Виллы" Мартинеса не удалили в матче Лиги конференций, несмотря на две желтые карточки
15:13
Зинедин Зидан практически договорился с "Баварией"
15:10
"Сельта" – "Лас-Пальмас". Анонс и прогноз матча
Больше новостей
19 апреля
03:30
Ботафого - Атлетико Гоияниенсе: прямая трансляция матча
12:00
Прикарпатье - СК Полтава: прямая трансляция матча
13:00
Карпаты - Ингулец: прямая трансляция матча
19:00
Корона - Радомяк: прямая трансляция матча
19:30
Дженоа - Лацио: прямая трансляция матча
19:30
Эльферсберг - Шальке: прямая трансляция матча
19:30
Нюрнберг - Падерборн: прямая трансляция матча
20:00
Бешикташ - Анкарагюджю: прямая трансляция матча
21:30
Айнтрахт - Аугсбург: прямая трансляция матча
21:30
Тенерифе - Леганес: прямая трансляция матча
21:30
Реджана - Козенца: прямая трансляция матча
21:30
Палермо - Парма: прямая трансляция матча
21:30
Ракув - Гурник: прямая трансляция матча
21:45
Кальяри - Ювентус: прямая трансляция матча
22:00
Атлетик - Гранада: прямая трансляция матча
22:00
Ницца - Лорьян: прямая трансляция матча
22:15
Риу Аве - Арока: прямая трансляция матча
18 апреля
01:00
РБ Брагантино - Васко да Гама: прямая трансляция матча
01:00
Гремио - Атлетико Паранаенсе: прямая трансляция матча
02:00
Жувентуде - Коринтианс: прямая трансляция матча
02:00
Форталеза - Крузейро: прямая трансляция матча
02:00
Палмейрас - Интернасьонал: прямая трансляция матча
02:00
Атлетико Минейро - Крисиума: прямая трансляция матча
03:30
Фламенго - Сан-Паулу: прямая трансляция матча
Больше новостей
19 апреля
21:20
"Женис" – "Туран". Анонс и прогноз матча
19:40
"Валенсия" – "Бетис". Анонс и прогноз матча
19:33
"Унион" - "Бавария". Анонс и прогноз матча
19:17
"Манчестер Сити" - "Челси". Анонс и прогноз матча
18:21
"Райо Вальекано" – "Осасуна". Анонс и прогноз матча
18:01
"Нант" - "Ренн". Анонс и прогноз матча
17:11
"Шеффилд Юнайтед" - "Бернли". Анонс и прогноз матча
17:01
"Лутон" - "Брентфорд". Анонс и прогноз матча
16:36
"Кельн" – "Дармштадт". Анонс и прогноз матча
16:32
"Вольфсбург" – "Бохум". Анонс и прогноз матча
15:10
"Сельта" – "Лас-Пальмас". Анонс и прогноз матча
12:00
"Атлетик" – "Гранада". Анонс и прогноз матча
15:00
ЮКСА - Рух-2: прогноз на матч
15:00
Металлург-2 - Дружба: прогноз на матч
15:00
Звягель - Карпаты-2: прогноз на матч
12:15
Риу Аве - Арока: прогноз на матч
12:00
Ницца - Лорьян: прогноз на матч
12:00
Атлетик - Гранада: прогноз на матч
11:45
Кальяри - Ювентус: прогноз на матч
11:30
Реджана - Козенца: прогноз на матч
11:30
Палермо - Парма: прогноз на матч
11:30
Тенерифе - Леганес: прогноз на матч
11:30
Айнтрахт - Аугсбург: прогноз на матч
11:30
Ракув - Гурник: прогноз на матч
Больше новостей

Рейтинг казино

4500 грн + 100FS
Забрать подарок →