closer-popup
footboom
Авторизация пользователя на сайте footboom1.com
Вход через социальные сети
или
Забыли пароль?
Регистрация
closer-popup
footboom
Регистрация
Поля отмечены звездочками * обязательны для заполнения

Ваша відповідь збережена
Зробіть, будь ласка, прогноз для майбутніх матчів
successful

Спасибо!

Готово! Проверьте свою электронную почту, чтобы узнать о специальном предложении!
closer-popup

Леонид Слуцкий: "Слежу за Ярмоленко, Коноплянкой и Ковалем"

Леонид Слуцкий: "Слежу за Ярмоленко, Коноплянкой и Ковалем"
Источник фото:
Изменить размер a+ a-
720
0
Фавбет Бонус 10 000 грн
получить

Наставник московского ЦСКА Леонид Слуцкий рассказал о главных различиях чемпионатов России и Украины, игроках, за которыми он следит в украинской Премьер-лиге, а также о том, почему отечественные клубы не умеют зарабатывать на трансферах собственных игроков.

- Вы смотрели стыковые матчи Украины с Францией?

- Смотрел и очень переживал. Переживать заставил первый матч в Киеве, который также заставил весь мир смотреть ответную игру. Если бы не было такого результата на «Олимпийском», то, может, и не было бы такого мандража и переживаний перед вторым матчем. В Париже, наверное, результат был закономерен. Но по уровню самоотдачи, по качеству, это была первая встреча предстоящего чемпионата мира.

- За какими футболистами в Украине вы следите внимательнее всего?

- Я не буду оригинален. Если все постоянно говорят о Коноплянке и Ярмоленко, то это не просто так. Кстати, еще за Ковалем я слежу достаточно внимательно, потому что его сравнивают с Акинфеевым. Они несколько похожи по физическим данным, по начальному развитию карьеры.

- Насколько внимательно вы следите за чемпионатом Украины?

- Я не могу следить за УПЛ очень глубоко, но с ведущей четверкой команд более-менее знаком. Несмотря на то, что в наших странах есть клубы, которые выделяются финансово и своим кадровым потенциалом, Зениту в России, по-моему, несколько сложнее нежели Шахтеру на Украине.



- Такой отрыв Шахтера от других клубов Украины вас удивляет?

- Нет. Из Шахтера ушли три ведущих игрока. Сегодня один из них – лидер Манчестер Сити и признавался лучшим игроком месяца в Англии на своей позиции. Понятно, что речь о Фернандиньо. Виллиан - игрок стартового состава Челси. Мхитарян становится потихоньку ключевым игроком дортмундской Боруссии. Мы говорим о топ-клубах. Какие-то футболисты из чемпионата Украины еще могут перейти в такие клубы и играть на топ уровне? Естественно, если клуб обладает такими футболистами, то он выделяется. Шахтер выделяется и после продажи своих лидеров. Но они же купили Фреда, Бернарда, Веллингтона Нема, Фернандо - это футболисты общеизвестны. Их хорошо знают и они имеют потенциал, чтобы вырасти на уровень Виллиана, Фернандиньо и Мхитаряна. Поэтому, на мой взгляд, все очевидно. Шахтер сильнее и по людям, и по кадровой политике, и по инфраструктуре, и по опыту выступлений в Лиге чемпионов, и, наверное, уже по традициям каким-то последних лет. Все объективно.

- Какая главная проблема наших чемпионатов?

- И у вас, и у нас есть проблема лимита. Для кого-то это проблема, для кого-то благо. Для меня, как для тренера клуба, безусловно, это проблема. Поэтому, например, топовые украинские футболисты редко играют в России, и наоборот. Тимощук и Алиев - больше исключение. Лимит делает футболистов обладателями счастливого билета, необходимого паспорта. В связи с этим их ценность резко возрастает.

- Основная разница российского и украинского чемпионата?

- В Украине развита натурализация. В том же Металлисте целая группа футболистов. В России пока таких прецедентов нет.



- То, что наши клубы финансируются олигархами, плюс или минус?

- Это огромный плюс. Насколько я знаю, в Украине практически все клубы частные. В России, в Премьер-лиге, где-то 50/50 соотношение. И вторая группа клубов – бюджетная. Финансируется с бюджета республики, области, края и так далее. И, как правило, именно в этих клубах возникают проблемы, потому что там бывают задержки, невыполнение бюджета, или не всегда трансфертные окна совпадают с планированием и распределением бюджетных средств. Поэтому, на мой взгляд, то, что олигархи или государственные корпорации владеют большими клубами, по существу, на сегодняшний день это единственная возможность существования клубов. Так происходит во всем цивилизованном футбольном мире.

- Вы за объединенный чемпионат?

- Конечно!

- Представьте, что я - владелец украинского клуба и не хочу объединения чемпионатов. Переубедите меня.

- Вам надо задать вопрос: «Почему вы против»? Я не вижу минусов. Минус, который часто используется, не знаю есть ли это в Украине, что остальные клубы, которые не примут участие в этом чемпионате, могут погибнуть, у них будут сложности с финансированием. Но у нас и сегодня эти клубы не жируют, мягко говоря. Сейчас два клуба на грани снятия с чемпионата первого дивизиона и если у нас будет 18 финансово-стабильных и успешных клуба, а это объединенная лига гарантирует 9 команд в Премьер-лиге и 9 команд в первом дивизионе, то сегодня 18 прочно стоящих на ногах клубов в России нет. Насколько я знаю, в Украине похожая ситуация. У вас также снимаются команды с Премьер-лиги. Поэтому, когда говорят, что футбол умрет в регионах… не может умереть что-то дважды. К огромному сожалению, у нас и так футбол в регионах мертв.

И тоже самое касается развития детско-юношеских школ. Практически все российские ведущие футболисты, даже в юном возрасте, сосредоточены в 6-7 академиях. И если эти клубы получат дополнительно средства, то они, безусловно, пойдут и на развитие детско-юношеского футбола и развитие собственных академий. Поэтому, я не могу понять в чем, собственно говоря, может быть минус, когда в футбол украинский, российский будет вложен миллиард евро, и эти деньги пойдут на развитие, на инфраструктуру, на академию, на усиление клубов? Поэтому, для меня минусы вообще непонятны.

Но я сейчас говорю только о спортивной части. Я не говорю о политике.

- Есть люди, которые против такой идеи?

- Наверное. Те, мимо которых это пройдет, будут против. Это общая черта наших стран: «Пусть мне будет некомфортно, но соседу будет еще хуже».

- С этого сезона в России работают Кучук и Кононов, которые перебрались из Украины. Как вам их работа?

- Они подтверждают свой высокий уровень и в России. Я с ними знаком, но не слишком близко. У вас работает Ташуев, у нас Калитвинцев. У вас работали Газзаев и Семин, топ-тренеры, в России – Блохин. Поэтому здесь двусторонний обмен. Я не знаю, как в Украине относятся к российским специалистам, но в России украинцев особо и за иностранцев не принимают. У нас единая языковая база, единое методическое пространство, поэтому легче управлять коллективом.



- Еще один момент, объединяющий наши клубы – неумение продавать футболистов. Исключением можно назвать работу в последнее время ЦСКА и Шахтера…

- Все зависит от политики клуба. Если ты покупаешь 30-летнего футболиста за 20 миллионов евро или за 30, заключаешь контракт на пять лет, наверное, каждый понимает, что вряд ли ты продашь его дороже. Если сегодня «Шахтер» покупает яркую плеяду бразильцев 1992-1993 года рождения, естественно, большая вероятность, что на них можно будет заработать, чем, допустим, на футболистах Металлиста, которые хоть и с Южной Америки, но они значительно старше. Очень сложно, покупая молодых игроков, ставить высокие задачи. Но если ты покупаешь дорогих и востребованных молодых игроков, как «Шахтер», то такие задачи ты ставить можешь. ЦСКА, например, покупает не дорогих игроков, и надеется, что они будут здесь прогрессировать, прибавлять, за счет работы, за счет смены чемпионата на более качественный, и соответственно, клуб сможет в будущем на этом заработать.

- Кто лидер в мире по такой работе?

- Португальские клубы. Но должна быть система. Например, Удинезе идет таким путем, но когда они в последний раз были чемпионами? В Португалии такая система – единственный шанс чтобы клубы находились на плаву и существовали.

- Но в наших чемпионатах такой уровень – что-то фантастическое.

- ЦСКА сейчас хорошо зарабатывает на продаже игроков. Наш бюджет серьезно пополняется от трансферов. Естественно, на каком-то этапе нужно вложить, чтобы потом продать. Все зависит от философии и политики клуба. Многие акционеры ставят задачу немедленного результата. А для такого нужны опытные и дорогие футболисты. А через несколько сезонов эти опытные и дорогие футболисты становятся пожилыми и дешевыми, и ты ничего не зарабатываешь на их трансферах.

Популярные новости
Источник новости:
кнопка перехода
Оцените материал
Поделиться
Комментарии (0)

Оставить комментарий

Рейтинг букмекеров

Лента новостей

19 апреля
00:39
Лига Европы. "Аталанта" – "Ливерпуль" 0:1. Видеообзор матча
18 апреля
23:58
Лига конференций. "Лилль" – "Астон Вилла" 2:1 (по пенальти – 3:4). Видеообзор матча
23:44
"Атлетик" – "Гранада". Анонс и прогноз матча
23:42
Официально: Ла Лига удовлетворила просьбу "Реала" о переносе матча с "Реалом Сосьедад"
23:24
Лига конференций. "Фиорентина" – "Виктория" 2:0 (д.в.). Видеообзор матча
23:08
Лига Европы. "Рома" – "Милан" 2:0. Голы Джанлуки Манчини и Пауло Дибалы (Видео)
22:57
Лига Европы. "Вест Хэм" – "Байер" 1:0. Гол Майкла Антонио (Видео)
22:48
"Айнтрахт" – "Аугсбург". Анонс и прогноз матча
22:46
Лига Европы. "Аталанта" - "Ливерпуль" 0:1. Гол Мохамеда Салаха (Видео)
22:42
"Карпаты" - "Ингулец": прогноз Виктора Козина
22:29
УЕФА попросили перенести крайний срок утверждения составов на Евро-2024
22:15
"Барселона" готова продать Рональда Араухо за 80 млн евро
22:01
"Ницца" - "Лорьян". Анонс и прогноз матча
21:59
Хави отменил тренировку "Барселоны" из-за напряженной атмосферы в команде - AS
21:44
Первая лига. 5-й тур (второй этап). Анонс матчей
21:40
"Реал" хочет перенести матч чемпионата Испании перед игрой с "Баварией"
21:26
"Рома" - "Милан": стартовые составы - с Жиру и Лукаку
21:13
Чемпионат Украины. "Заря" – "Шахтер" 1:3. Видеообзор матча
21:06
Анатолий Трубин - в "старте" "Бенфики" на матч против "Марселя"
20:58
Александр Сапутин: "Следующий матч с "Шахтером" будет не менее интересным"
20:45
Беньямин Шешко может продолжить карьеру в АПЛ
20:29
Марино Пушич: "То, как мы отреагировали после счета 1:1 – это хорошая работа"
20:16
"Манчестер Сити" готовит солидное предложение по трансферу Джамала Мусиалы
20:05
Валерий Бондарь: "Судейство? Взгляните на ногу Судакова!"
Больше новостей
18 апреля
22:42
"Карпаты" - "Ингулец": прогноз Виктора Козина
22:29
УЕФА попросили перенести крайний срок утверждения составов на Евро-2024
21:44
Первая лига. 5-й тур (второй этап). Анонс матчей
21:13
Чемпионат Украины. "Заря" – "Шахтер" 1:3. Видеообзор матча
21:06
Анатолий Трубин - в "старте" "Бенфики" на матч против "Марселя"
20:58
Александр Сапутин: "Следующий матч с "Шахтером" будет не менее интересным"
20:29
Марино Пушич: "То, как мы отреагировали после счета 1:1 – это хорошая работа"
20:05
Валерий Бондарь: "Судейство? Взгляните на ногу Судакова!"
19:28
Юрий Коваль: "Тренер не может повлиять на объективность людей, которые выходят судить"
19:23
Генштаб ВСУ: Оперативная информация по состоянию на 18.00 18.04.2024
18:30
Младен Бартулович: "Шахтеру" легко играть, когда есть такая помощь арбитров"
18:16
Георгий Судаков: "Позволили "Заре" забить - это будет для нас уроком"
17:55
Комментарий Комитета арбитров УАФ по трактовке судьями отдельных игровых эпизодов матчей 24-го тура УПЛ
17:42
"Заря" – "Шахтер" 1:3. "Джокеры" решают
17:25
"Я даже в "Динамо" столько не бегал": Артем Милевский нашел новую команду
17:10
"Металлист" - Лунину: "Браво, Андрей! В очередной раз ты подтвердил, что являешься одним из лучших голкиперов в мире"
16:10
Дмитрий Михайленко: "Группа, которая досталась сборной на Евро-2024 (U-19), - абсолютно нормальная"
15:55
УАФ предоставила информацию о предварительных результатах независимого аудита - отток активов более 1 млрд грн
15:25
Дмитрий Михайленко: "Реал" переломил многих классных вратарей. Лунин доказал, что он является исключением из правил"
15:10
Александр Рябоконь: "Средние и длинные передачи у Лунина были лучше, чем у защитников "Реала"
14:45
Дарио Друди - о развитии "Полесья", гене чемпиона и изучении украинского
14:30
Евгений Левченко: "Лунин дождался своего часа"
14:15
"Заря" - "Шахтер": стартовые составы
14:00
Игорь Пердута: "Когда приехал в Полтаву через день-два сказал отцу: "Наверное поеду обратно, потому что здесь все говорят на русском"
Больше новостей
19 апреля
00:39
Лига Европы. "Аталанта" – "Ливерпуль" 0:1. Видеообзор матча
18 апреля
23:58
Лига конференций. "Лилль" – "Астон Вилла" 2:1 (по пенальти – 3:4). Видеообзор матча
23:44
"Атлетик" – "Гранада". Анонс и прогноз матча
23:42
Официально: Ла Лига удовлетворила просьбу "Реала" о переносе матча с "Реалом Сосьедад"
23:24
Лига конференций. "Фиорентина" – "Виктория" 2:0 (д.в.). Видеообзор матча
23:08
Лига Европы. "Рома" – "Милан" 2:0. Голы Джанлуки Манчини и Пауло Дибалы (Видео)
22:57
Лига Европы. "Вест Хэм" – "Байер" 1:0. Гол Майкла Антонио (Видео)
22:48
"Айнтрахт" – "Аугсбург". Анонс и прогноз матча
22:46
Лига Европы. "Аталанта" - "Ливерпуль" 0:1. Гол Мохамеда Салаха (Видео)
22:29
УЕФА попросили перенести крайний срок утверждения составов на Евро-2024
22:15
"Барселона" готова продать Рональда Араухо за 80 млн евро
22:01
"Ницца" - "Лорьян". Анонс и прогноз матча
21:59
Хави отменил тренировку "Барселоны" из-за напряженной атмосферы в команде - AS
21:40
"Реал" хочет перенести матч чемпионата Испании перед игрой с "Баварией"
21:26
"Рома" - "Милан": стартовые составы - с Жиру и Лукаку
21:06
Анатолий Трубин - в "старте" "Бенфики" на матч против "Марселя"
20:45
Беньямин Шешко может продолжить карьеру в АПЛ
20:16
"Манчестер Сити" готовит солидное предложение по трансферу Джамала Мусиалы
19:44
Клубам Бундеслиги интересен 16-летний Месси - L'Equipe
19:14
Пол Мерсон: "Манчестер Сити" сделал с "Реалом" то же, что и с "Лутоном" - это позор!"
18:59
Кепа помог тренерам "Реала" выбрать исполнителей в серии пенальти против "Манчестер Сити" и подсказал Лунину
18:46
"Барселона" начала работу над трансфером Дани Ольмо
17:10
"Металлист" - Лунину: "Браво, Андрей! В очередной раз ты подтвердил, что являешься одним из лучших голкиперов в мире"
16:55
Лунин обошел Усика и Мудрика по количеству подписчиков в Instagram
Больше новостей
19 апреля
01:00
Диназ - Хуст: прямая трансляция матча
01:00
Чернигов - Металлист: прямая трансляция матча
01:00
Кремень - Нива: прямая трансляция матча
01:00
Горняк-Спорт - Подолье: прямая трансляция матча
01:00
МФК Металлург - Буковина: прямая трансляция матча
01:00
Прикарпатье - СК Полтава: прямая трансляция матча
01:00
Нива - Виктория: прямая трансляция матча
01:00
Агробизнес - Яруд Мариуполь: прямая трансляция матча
01:00
Эпицентр - Левый берег: прямая трансляция матча
01:00
Карпаты - Ингулец: прямая трансляция матча
01:00
Сеара - Гоияс: прямая трансляция матча
01:00
Амазонас - Спорт Ресифе: прямая трансляция матча
01:00
Операрио Ферровиарио - Аваи: прямая трансляция матча
01:00
Бруски - Мирасол: прямая трансляция матча
01:00
Шапекоэнсе - Итуано: прямая трансляция матча
01:00
Сантос - Пайсанду: прямая трансляция матча
01:00
Гремио - КРБ: прямая трансляция матча
01:00
Ботафого СП - Америка Минейро: прямая трансляция матча
01:00
Понте-Прета - Коритиба: прямая трансляция матча
01:00
Вила Нова - Гуарани: прямая трансляция матча
03:30
Ботафого - Атлетико Гоияниенсе: прямая трансляция матча
19:00
Корона - Радомяк: прямая трансляция матча
19:30
Дженоа - Лацио: прямая трансляция матча
20:00
Бешикташ - Анкарагюджю: прямая трансляция матча
Больше новостей
18 апреля
23:44
"Атлетик" – "Гранада". Анонс и прогноз матча
22:48
"Айнтрахт" – "Аугсбург". Анонс и прогноз матча
22:42
"Карпаты" - "Ингулец": прогноз Виктора Козина
22:01
"Ницца" - "Лорьян". Анонс и прогноз матча
12:00
"Вест Хэм" – "Байер". Анонс и прогноз матча
12:00
"Фенербахче" - "Олимпиакос". Анонс и прогноз матча
12:00
"Аталанта" - "Ливерпуль". Анонс и прогноз матча
12:00
"Рома" - "Милан". Анонс и прогноз матча
12:00
ПАОК - "Брюгге". Анонс и прогноз матча
12:00
"Марсель" - "Бенфика". Анонс и прогноз матча
10:04
"Аталанта" - "Ливерпуль": прогноз Бена Наптона
10:01
"Рома" - "Милан": прогноз Sempre Milan
17:30
Ботафого - Атлетико Гоияниенсе: прогноз на матч
15:00
Диназ - Хуст: прогноз на матч
15:00
Горняк-Спорт - Подолье: прогноз на матч
15:00
МФК Металлург - Буковина: прогноз на матч
12:00
Фенербахче - Олимпиакос: прогноз на матч
12:00
ПАОК - Брюгге: прогноз на матч
12:00
Марсель - Бенфика: прогноз на матч
12:00
Вест Хэм - Байер: прогноз на матч
09:45
Фиорентина - Виктория: прогноз на матч
09:45
Лилль - Астон Вилла: прогноз на матч
17 апреля
17:30
Фламенго - Сан-Паулу: прогноз на матч
12:15
Порту - Гимараэш: прогноз на матч
Больше новостей

Рейтинг казино

4500 грн + 100FS
Забрать подарок →