closer-popup
footboom
Авторизация пользователя на сайте footboom1.com
Вход через социальные сети
или
Забыли пароль?
Регистрация
closer-popup
footboom
Регистрация
Поля отмечены звездочками * обязательны для заполнения

Ваша відповідь збережена
Зробіть, будь ласка, прогноз для майбутніх матчів
successful

Спасибо!

Готово! Проверьте свою электронную почту, чтобы узнать о специальном предложении!
closer-popup

Александр Ярославский: "День и ночь я занимаюсь с футболистами и Красниковым долгами "Металлиста"

Александр Ярославский: "День и ночь я занимаюсь с футболистами и Красниковым долгами "Металлиста"
Источник фото:
Изменить размер a+ a-
14664
7
Фавбет Бонус 10 000 грн
получить

Игорь Цыганик пообщался с экс-президентом "Металлиста" Александром Ярославским. Главной темой разговора в спецвыпуске "ЦиганикLIVE​" стало возвращение Ярославского в харьковский футбол и его желание возродить "Металлист​".

- Вопрос "очищения" "Металлиста" очень серьезный. Я хотел бы, чтобы наши передачи ("ЦиганикLIVE​", - прим.) стали системными. Чтобы всем неравнодушным к "Металлисту" рассказывать о развитии ситуации. Я постоянно слежу за ситуацией, никогда ее не отпускал, и вижу, что не совсем люди "в материале".

О "Металлисте" я думал и думаю постоянно. Сегодня пришло время его вернуть. Я открою некоторые моменты, которые до этого интервью мало-кто знал. Ты говоришь об очищении "Металлиста", но он и не был никогда запятнан. Это раз. Ты говоришь, что я не могу заниматься до 2023-го года футболом. Наверное, не совсем так.

Я открою секрет. Когда произошла вся эта ситуация и Курченко попросил продать ему "Металлист", я изначально не хотел продавать ни одной акции. Это и так понятно. Потом, когда ситуация продавилась и я понимал, что "Металлист" вместе со мной просто уничтожат, я хотел отвести от клуба все эти "негаразды".

Читайте также: "Металлист": пять шагов на пути к возвращению

Я предложил Курченко 50 процентов продать и оставить 50 процентов. Он перезвонил мне через день и говорит, что ему посоветовали его эксперты, что даже если я останусь в "Металлисте" на одну миллионную долю, то о нем там никто знать не будет. Тогда ради "Металлиста" я и решился на эту продажу, в противном случае бы никогда не продавал. Никогда!

Этот нюанс до этого момента никто не знал. Уже прошло время, поэтому сегодня я могу говорить.

- Була домовленість про те, що ви 10 років не маєте права займатися футболом в Україні?

- Да, это подписано в контракте. Почему я сегодня начал активно этим заниматься? Не было смысла этим заниматься за пять лет, за три года или за два года. Остается полтора года до того момента, как я могу официально заниматься футболом. Я всегда соблюдал букву закона. Неважно, кто такой Курченко, как он добрался до этой ситуации. Если я договорился – это закон. Если я пообещал, даже если бы не подписал до 2023-го года не заниматься – я бы не занимался. Сегодня я не могу быть владельцем клуба, но заниматься подготовкой и участвовать в финансировании я могу. Это то, чем я активно занялся.

- Були розмови, що вас змусили продати. Що це більше політична історія.

- Сейчас это не имеет никакого значения. Сейчас имеет значение только возвращение "Металлиста".

- Курченко наробив боргів. Що з ними робити?

- Хотя я и сказал, что за долги отвечать не хочу, я всегда за то, чтобы все было сделано полюбовно. День и ночь я занимаюсь с футболистами и Женей Красниковым этими долгами. Как-то, надеюсь, мы полюбовно со всеми договоримся. Спецконфискация, которая прошла – считаю ее некорректной. Просто взяли и людей отодвинули, а имущество и долги куда-то переместили. Сегодня непонятно, кто является владельцем всего, что я построил – это "Металлист", база, футбольная академия.

Я честно хочу сказать: не хочу даже заходить в "Металлист" и в академию. То, в каком это все состоянии – для меня это будет разрыв сердца. Я не могу смотреть на поля с дырами. Я не могу смотреть на этот VIP, который Курченко перекроил, а сегодня там течет вода. Он просто разрезал мне сердце, когда разрезал ковер с эмблемой "Металлиста". Я заказывал его в Италии из чистой шерсти, но вопрос не в этом. Вопрос в том, что это был символ того "Металлиста", а его просто порезали на куски. Сегодня это все требует восстановления.

Что я хочу сказать? А хочу сказать, что мне бы хотелось, чтобы эта вся собственность была в одних руках. Сегодня непонятно, находится ли она в Облсовете или в Обладминистрации. Мне бы хотелось, чтобы кто-то один руководил этим процессом. Я выбирать не могу, но мне бы хотелось, чтобы этим занялся Игорь Терехов. Чтобы это все перешло в город.

Читайте также: И. о. городского головы Харькова Игорь Терехов: "Мы пройдем юридический путь, путь создания команды, возврата бренда "Металлист"

Я расскажу, почему. Земля под полями в академии принадлежит городу. И мне бы хотелось, чтобы это все собралось в одном месте, и я имел отношения с одним человеком. Я хочу сказать спасибо Тавмасяну, председателю Облсовета, который выразил свое желание участвовать в этом. Но должен заниматься кто-то один. "Металлистом" занимался один – был толк. Там, где колхоз, толку не будет. Если бы это все было сконцентрировано в руках того же Терехова, то я бы понимал, что я с ним имею дело, есть один ответственный человек. Он же, по-моему, бывший футбольный судья. Он имел отношение к футболу и для него это все понятно. У него была бы мотивация этим заниматься, а мне было бы проще общаться с одним человеком.

- А на сьогоднійшній момент кому належить конфісковане?

- Вопрос в том, что я не знаю, кому оно все принадлежит. Сколько было этих политиков, начиная от бывших прокуроров, все говорили: "Мы вернули "Металлист" в Харьков". А где он? Я не вижу "Металлиста". Вот когда я занимался этим клубом, был "Металлист", который играл с "Сампдорией", "Байером", "Бешикташем"…

В одном из первых интервью я сказал, болельщикам без разницы, кому принадлежит стадион. Важно, чтобы они пришли, сели и смотрели на игру любимой команды. Сейчас они на меня обижаются, что я как-то сказал, что между нами какой-то холодок был. Но они ж действительно не поддержали меня в той борьбе, которую я вел против городской власти и пытались отжать клуб. Ну отжали и чем это закончилось? Закончилось все плачевно. Так что пусть болельщики на меня не обижаются, я на них рассчитываю и хотел бы с ними договориться. Я буду бороться за то, чтобы "Металлист" вернулся в Харьков. При этом прошу их только об одном – собирайте минимум 25 тысяч на этом стадионе, в который я душу свою вложил. Мы пять или шесть раз меняли поле, пока я не пригласил английскую компанию, которая за 4 миллиона моих семейных евро сделала фантастическое поле. Мы сделали фантастический стадион, Мартин Кален мне голову прогрыз в голове с этими выходами, входами.

- Я пам’ятаю, як ми з вами рахували сваї, коли тільки готувався стадіон на Євро-2012. Робота була зроблена колосальна…

- Игорь, и замеряли секундомером – за 8 минут 40 тысяч человек должны были эвакуироваться со стадиона. Почему они и заставили нас сделать дополнительные выходы в теле старого стадиона. Стадион уникальный и идеальный. Обещаю болельщикам, я верну и ковры в VIP, я верну весь интерьер, вернем на стадион всю символику "Металлиста". Там не будет символики ни одной другой команды. Это будет навечно стадион "Металлиста", будет родной дом.

Читайте также: Александр Ярославский: "Мы должны законным путем забрать бренд, а долги пусть платят те, кто их создавал"

- Мене ще цікавить питання бази, яка знаходиться в неприглядному стані…

- Игоречек, там даже была криосауна, которая позволяла создавать режим – 175 градусов и помогала восстанавливаться. Там было все, и мы все это вернем.

- Які перші кроки і напрацюванні ви намітили? Крім того, що ви працюєте з Красніковим і домовляєтесь з футболістами, щоб позакривати борги. З ким ви спілкуєтесь з влади, з тих, хто може віддати "Металіст"?

- Игоречек, мне никто ничего не отдаст и никогда ничего не отдавал. В первую очередь день и ночь я работаю сам, думаю, как все сделать законно, чтобы вернуть "Металлист". С Красниковым мы работаем в том числе.

Сегодня я хочу обратиться через тебя к тому же Терехову, чтобы он забрал всю ситуацию в регионе под себя, и я бы имел одного контактера, с кем можно было бы решать вопросы. Так было бы проще.

- Ви сказали, що готові постійно спілкуватись. Пропоную зідзвонюватись раз в тиждень і розповідати, як повертається "Металіст". Домовились?

- Да, пожалуйста. Вы даже можете к нашему эфиру подключать болельщиков, я отвечу. Мне отвечать очень легко. Мы честно прошли свои 8 лет с "Металлистом", мы должны вернуть эту ситуацию и так же честно ходить на трибуны, разворачивать флаг "Металлиста", болеть и одеваться… Клянусь, как только верну "Металлист", я буду ходить только в костюме "Металлиста", никаких найков и прочего не будет.

- Домовились, в наступний раз в ефір виходимо за тиждень.

Популярные новости
Оцените материал
Поделиться
Комментарии (7) Все комментарии

Стороженко уже побежал на окружную встречать с цветами Ярославского? Или он встречает "встречает" только тех, кто несет бабло в его личный бизнес-проект?

Ай-я-я-я-я-й! Біднесенький!

Ну вот, а многие говорили, что для него это всего-лишь очередной бизнес-проект. С таким отношением может и на чемпионство замахнуться, ну а с бронзой проблем не будет никаких. Хотелось бы конечно, чтобы украинские клубы по спортивному принципу развивались, а так очередной честный миллиардер сделает конфетку из дорогостоящих легионеров.

Ответ на сообщение K. A. Valderrama

Ай-я-я-я-я-й! Біднесенький!

Готовься, скоро будешь на две ставки вкалывать.

Ответ на сообщение basque

Ну вот, а многие говорили, что для него это всего-лишь очередной бизнес-проект. С таким отношением может и на чемпионство замахнуться, ну а с бронзой проблем не будет никаких. Хотелось бы конечно, чтобы украинские клубы по спортивному принципу развивались, а так очередной честный миллиардер сделает конфетку из дорогостоящих легионеров.

Когда Металл хлопнули, это был чемпионский сезон. Мое личное мнение.

Ответ на сообщение Товарищь Крокодиловъ

Когда Металл хлопнули, это был чемпионский сезон. Мое личное мнение.

Ещё бы, на ходу был, адекватные болельщики ожидали, что Металлист достойно представит Украину в ЛЧ, но нашёлся в УЕФА патриот болеющий всей душой за украинский футбол :(

Ответ на сообщение basque

Ну вот, а многие говорили, что для него это всего-лишь очередной бизнес-проект. С таким отношением может и на чемпионство замахнуться, ну а с бронзой проблем не будет никаких. Хотелось бы конечно, чтобы украинские клубы по спортивному принципу развивались, а так очередной честный миллиардер сделает конфетку из дорогостоящих легионеров.

Клубы пусть и развиваются. А команда, если позволяют деньги хозяина, пусть играет для зрителя.

Оставить комментарий

Рейтинг букмекеров

Лента новостей

25 апреля
19:32
Евгений Ткачук: "Две недели назад мне сделали операцию"
18:58
ФК "Кривбасс" уплатил в госбюджет налогов на общую сумму 38 476 144 гривны
18:45
Официально: "Порту" объявил о продлении контракта с Сержиу Консейсау
18:33
Первая лига. 6-й тур (второй этап). Анонс матчей
18:31
Гендиректор "Металлиста 1925": "Ракицкий? Здесь и комментировать нечего"
18:16
Криштиану Роналду диктовал Ральфу Рангнику свои правила игры за "Манчестер Юнайтед"
17:59
Игроки "Барселоны" регулярно приходили в офис, пытаясь уговорить Хави остаться
17:44
Карло Анчелотти: "Куртуа в порядке – думаю, он будет доступен на следующей неделе"
17:29
Шон Дайч: "Миколенко вряд ли сможет сыграть против Брентфорда"
17:15
Виталий Пономарев: "Мы изучали как играет "Верес" - сейчас нет проходных матчей"
17:02
Карло Анчелотти: "Мне кажется, что Хави принял правильное решение"
16:46
Энцо Фернандеса прооперируют - для аргентинца сезон завершен
16:31
За "долбанного идиота" – игрок "Альмерии" получил серьезное наказание
16:16
Тони Кроос: "Анчелотти недавно обманул нас"
15:58
"Шахтер" продолжает работать в максимально плотном графике
15:49
Хави: "Фанаты "Барселоны" и игроки заставили меня пересмотреть свое решение"
15:29
Киевское "Динамо" желает подписать игрока "Миная" U-19 Андрея Чеберинчака
15:15
Джейми Каррагер: "Большую часть сезона Салах был тенью себя прежнего"
14:59
Жоан Лапорта: "Хави продолжит работать в "Барселоне"
14:46
Официально: "Черноморец" оба матча с "Шахтером" сыграет в Киевской области
14:31
Стало известно место проведения контрольного матча Польша – Украина
14:16
"Кривбасс" начал подготовку к матчу с "Металлистом 1925": заслуженный релакс, U-19 – в обойме
13:59
Федерико Кьеза намерен покинуть "Ювентус", если Аллегри останется
13:45
Андрей Лунин выдвинул "Реалу" условия по продлению контракта – клуб реагирует негативно
Больше новостей
25 апреля
19:32
Евгений Ткачук: "Две недели назад мне сделали операцию"
18:58
ФК "Кривбасс" уплатил в госбюджет налогов на общую сумму 38 476 144 гривны
18:33
Первая лига. 6-й тур (второй этап). Анонс матчей
18:31
Гендиректор "Металлиста 1925": "Ракицкий? Здесь и комментировать нечего"
17:29
Шон Дайч: "Миколенко вряд ли сможет сыграть против Брентфорда"
17:15
Виталий Пономарев: "Мы изучали как играет "Верес" - сейчас нет проходных матчей"
15:58
"Шахтер" продолжает работать в максимально плотном графике
15:29
Киевское "Динамо" желает подписать игрока "Миная" U-19 Андрея Чеберинчака
14:46
Официально: "Черноморец" оба матча с "Шахтером" сыграет в Киевской области
14:31
Стало известно место проведения контрольного матча Польша – Украина
14:16
"Кривбасс" начал подготовку к матчу с "Металлистом 1925": заслуженный релакс, U-19 – в обойме
13:45
Андрей Лунин выдвинул "Реалу" условия по продлению контракта – клуб реагирует негативно
13:29
Анатолий Диденко: "На сборах у Кварцяного от усталости люди просыпались и спрашивали: "Какая сейчас тренировка? Третья? Вторая?"
13:15
Ян Костенко: "Хочу попросить прощения у болельщиков "Карпат" и Ариэльсона"
13:00
Игрока "Днепра-1" Гаджиева хотят видеть в сборной Азербайджана
12:45
Ярослав Ракицкий интересен "Металлисту 1925"
12:30
Известно, сколько зрителей смогут посетить финал Кубка Украины
11:40
Андрей Неделин: "Металлист 1925" за фонд премирования арбитров УПЛ, но делать взнос задним числом не считаем нужным"
11:25
Игорь Грищенко: "Надеюсь, что решение по Тимощуку будет положительным для всей Украины"
11:10
Константин Сосенко: "Скляра готовят к финалу Кубка Украины с "Шахтером", его называют "Гаскойном"
10:52
Максим Хлань забил победный гол в матче с "Полонией"
10:40
Матч "Хуст" – "Металлург" не состоится
10:29
"Рух" завоевал бронзовую премию массового футбола UEFA Grassroots Awards
10:14
"Удинезе" заинтересовался Виталием Романом и Дмитрием Ледвием
Больше новостей
25 апреля
18:45
Официально: "Порту" объявил о продлении контракта с Сержиу Консейсау
18:16
Криштиану Роналду диктовал Ральфу Рангнику свои правила игры за "Манчестер Юнайтед"
17:59
Игроки "Барселоны" регулярно приходили в офис, пытаясь уговорить Хави остаться
17:44
Карло Анчелотти: "Куртуа в порядке – думаю, он будет доступен на следующей неделе"
17:29
Шон Дайч: "Миколенко вряд ли сможет сыграть против Брентфорда"
17:02
Карло Анчелотти: "Мне кажется, что Хави принял правильное решение"
16:46
Энцо Фернандеса прооперируют - для аргентинца сезон завершен
16:31
За "долбанного идиота" – игрок "Альмерии" получил серьезное наказание
16:16
Тони Кроос: "Анчелотти недавно обманул нас"
15:49
Хави: "Фанаты "Барселоны" и игроки заставили меня пересмотреть свое решение"
15:15
Джейми Каррагер: "Большую часть сезона Салах был тенью себя прежнего"
14:59
Жоан Лапорта: "Хави продолжит работать в "Барселоне"
14:31
Стало известно место проведения контрольного матча Польша – Украина
13:59
Федерико Кьеза намерен покинуть "Ювентус", если Аллегри останется
13:45
Андрей Лунин выдвинул "Реалу" условия по продлению контракта – клуб реагирует негативно
12:15
Александр Петренко: "В "Байере" все должны возвращаться за линию мяча. Если кто-то этого не делает - штраф"
12:00
"Брайтон" - "Манчестер Сити". Анонс и прогноз матча
12:00
Андре Виллаш-Боаш - о борьбе с раком: "Я едва не умер от асфиксии во время операции"
11:00
"Удинезе" - "Рома". Анонс и прогноз матча
10:52
Максим Хлань забил победный гол в матче с "Полонией"
10:14
"Удинезе" заинтересовался Виталием Романом и Дмитрием Ледвием
10:02
Журналист The Athletic Спирс: "Зинченко - большое разочарование по сравнению с прошлым сезоном"
09:45
"Херенвен" - ПСВ. Анонс и прогноз матча
09:29
Гендиректор "Атлетико" высказался о создании Суперлиги
Больше новостей
25 апреля
02:00
Апаресиденсе - Сампайо Корреа: прямая трансляция матча
19:45
Херенвен - ПСВ: прямая трансляция матча
20:00
Лейрия - Пенафиел: прямая трансляция матча
21:00
Удинезе - Рома: прямая трансляция матча
21:30
Антверпен - Юнион: прямая трансляция матча
22:00
Брайтон энд Хоув - Манчестер Сити: прямая трансляция матча
22:00
Гоу Эхед Иглз - Фейеноорд: прямая трансляция матча
24 апреля
03:00
Бруски - Мирасол: прямая трансляция матча
19:45
Твенте - Алмере: прямая трансляция матча
20:00
Лорьян - ПСЖ: прямая трансляция матча
21:30
Брюгге - Генк: прямая трансляция матча
21:30
Андерлехт - Серкль Брюгге: прямая трансляция матча
21:45
Вулверхэмптон - Борнмут: прямая трансляция матча
21:45
Ковентри - Халл: прямая трансляция матча
22:00
Манчестер Юнайтед - Шеффилд Юнайтед: прямая трансляция матча
22:00
Эвертон - Ливерпуль: прямая трансляция матча
22:00
Кристал Пэлас - Ньюкасл: прямая трансляция матча
22:00
Монако - Лилль: прямая трансляция матча
22:00
Марсель - Ницца: прямая трансляция матча
22:00
Аякс - Эксельсиор: прямая трансляция матча
22:00
Аталанта - Фиорентина: прямая трансляция матча
22:15
АВС - Порту II: прямая трансляция матча
23 апреля
03:00
Вила Нова - Гуарани: прямая трансляция матча
21:30
Стандард - Мехелен: прямая трансляция матча
Больше новостей
25 апреля
12:00
"Брайтон" - "Манчестер Сити". Анонс и прогноз матча
11:00
"Удинезе" - "Рома". Анонс и прогноз матча
09:45
"Херенвен" - ПСВ. Анонс и прогноз матча
12:00
Гоу Эхед Иглз - Фейеноорд: прогноз на матч
11:30
Антверпен - Юнион: прогноз на матч
09:45
Херенвен - ПСВ: прогноз на матч
24 апреля
12:00
"Аякс" – "Эксельсиор". Анонс и прогноз матча
12:00
"Монако" – "Лилль". Анонс и прогноз матча
12:00
"Манчестер Юнайтед" – "Шеффилд Юнайтед". Анонс и прогноз матча
12:00
"Марсель" - "Ницца". Анонс и прогноз матча
12:00
"Кристал Пэлас" - "Ньюкасл". Анонс и прогноз матча
12:00
"Аталанта" - "Фиорентина". Анонс и прогноз матча
12:00
"Эвертон" - "Ливерпуль". Анонс и прогноз матча
11:45
"Вулверхэмптон" - "Борнмут". Анонс и прогноз матча
11:30
"Брюгге" - "Генк". Анонс и прогноз матча
12:00
Аталанта - Фиорентина: прогноз на матч
12:00
Аякс - Эксельсиор: прогноз на матч
12:00
Монако - Лилль: прогноз на матч
12:00
Марсель - Ницца: прогноз на матч
11:45
Ковентри - Халл: прогноз на матч
11:30
Брюгге - Генк: прогноз на матч
11:30
Андерлехт - Серкль Брюгге: прогноз на матч
10:00
Лорьян - ПСЖ: прогноз на матч
09:45
Твенте - Алмере: прогноз на матч
Больше новостей

Рейтинг казино

4500 грн + 100FS
Забрать подарок →