closer-popup
footboom
Авторизация пользователя на сайте footboom1.com
Вход через социальные сети
или
Забыли пароль?
Регистрация
closer-popup
footboom
Регистрация
Поля отмечены звездочками * обязательны для заполнения

Ваша відповідь збережена
Зробіть, будь ласка, прогноз для майбутніх матчів
successful

Спасибо!

Готово! Проверьте свою электронную почту, чтобы узнать о специальном предложении!
closer-popup

Александр Заваров: "Время Рыбалки еще настанет"

Александр Заваров: "Время Рыбалки еще настанет"
Источник фото:
Изменить размер a+ a-
895
3
Фавбет Бонус 10 000 грн
получить

Легендарный полузащитник киевского «Динамо» и сборной СССР Александр Заваров, который нынче работает в тренерском штабе национальной сборной Украины, в беседе с журналистом FootBoom.com, рассказал о шансах «Динамо» и «Днепра» в Лиге Европы, подготовке национальной сборной Украины к матчу с Испанией и предложении от китайского клуба.

- В четверг киевское «Динамо» примет на своем поле «Эвертон». Каковы шансы у киевлян одолеть английский клуб и пройти в следующий раунд Лиги Европы?

- Первое, конечно же, нужно надеяться на свои силы и быть мотивированными, чтобы обыграть «Эвертон». Ведь их нужно только побеждать. Шансы всегда есть, иначе зачем тогда выходить на поле, если не думать о победе? Результат первого матча более-менее нормальный. То есть один мяч вполне можно забить и выиграть. Поэтому у «Динамо» есть все шансы пройти дальше. Понятное дело, что для этого нужно будет приложить максимум усилий и настроиться на все 100%, потому что англичане – это бойцы с характером. Этим качествам «Эвертона» нужно будет противопоставить еще больший характер и мастерство.

- Как можно остановить главную ударную силу англичан Лукаку, который фактически сделал нужный результат в первом поединке?

- С ним нужно играть очень аккуратно, потому что - игрок очень мощный и сильный. Как нужно поступить тренерскому штабу? Наверное, поставить играть против него физически мощного защитника, плюс коллективные действия в обороне, чтобы Лукаку не играл один в один. Это очень опасный игрок, которому нужно уделить максимум внимания и приложить огромные усилия, чтобы его остановить.

- Кто из наших защитников сможет справится с Лукаку?

- Как специалист я не имею права об этом говорить, потому что по отношению к футболистам это будет некорректно. Это должен знать тренерский штаб, так как он находится в средине команды и знает физическое и психологическое состояние игроков. Это их привилегия и они знают кого выбрать.

- Если киевляне пройдут «Эвертон», то могут ли они уже в этом сезоне претендовать на выигрыш Лиги Европы? Или еще рановато?

- Команды, которые выйдут в четвертьфинал Лиги Европы, могут претендовать на победу в этом турнире. Потом все будет зависеть от жребия… Если украинские клубы пройдут «Аякс» и «Эвертон», то должны думать и мечтать, чтобы выиграть Лигу Европы. В любом случае, нужно ставить максимальные задачи, а там уже как получится.

- Давайте теперь перейдем к «Днепру». Подопечные Мирона Маркевича минимально обыграли «Аякс» на НСК «Олимпийском». Как вы считаете, у днепрян хорошие шансы пройти в следующий раунд Лиги Европы?

- Думаю, что да. «Аякс» сейчас проходит стадию переоформления и омоложения команды. Хотя не стоит забывать, что «Днепр» будет играть в Амстердаме, а на своей арене голландцы всегда выступают очень сильно. У нашей команды все знают о главной проблеме – отсутствии трех ключевых исполнителей национальной сборной Украины - Ротаня, Зозули и Федецкого. Это ощутимая потеря. Но и у «Аякса» капитан команды не будет играть по причине травмы. Здесь все зависит, как и у киевского «Динамо», от силы воли, моральных качеств, а также расставить правильные акценты на игру. Думаю, что результат первого матча (1:0) вполне нормальный. Хотя, конечно же, хотелось, чтобы «Днепр» забил больше мячей.

- Станет ли потеря Ротаня, Зозули и Федецкого головной болью для Мирона Маркевича?

- Станет, конечно. Но есть футболисты, которые давно засиделись на скамейке для запасных: Шахов, Лучкевич. Поэтому этим игрокам может быть дан шанс проявить себя на столь высоком уровне и составить конкуренцию тем исполнителям, которые пропускают матч.

- На днях Михаил Фоменко огласил список футболистов, которые будут готовится к отборочному матчу Евро-2016 против сборной Испании. В этом списке не оказалось полузащитника киевского «Динамо» Сергея Рыбалки, почему?

- В центральной зоне очень большой выбор игроков. Не хотелось человека дергать… Кандидатов очень много, но он находится под пристальным вниманием. Рыбалка – очень талантливый и хороший игрок. Я смотрел поединок «Динамо» во Франции, и Сергей мне очень понравился, но его время еще настанет. Это 100%.

- 27 марта сборная Украины сыграет с главным фаворитом нашей отборочной группы Испанией. Тренерский штаб уже изучил сильные и слабые стороны испанцев?

- Сборная Испании не будет отступать от своего стиля игры. Что им противопоставить? Сейчас соберемся, посмотрим игры с их участием. Оценим физическое и психологическое состояние наших игроков, а потом уже будем определять основной состав. Как против них играть, мы то понимаем. Но важно понимать это не только головой, но и на футбольном поле. Понятное дело, что поединок с испанцами будет очень тяжелым. Во-первых, наши сборники долгое время не играли вместе. Во-вторых, не будем забывать, что Испания – чемпионы мира и Европы. Но мы надеемся, что сегодня «Барселона» играет с «Манчестер Сити» …

- Кто-то из испанцев получит травму?

- Хотел сказать получит карточку (смеется – прим.), но это не действует на сборные. Думаю, что испанцы будут в ритме и очень заряжены на игру с Украиной. Потому, что они понимают, что мы являемся прямыми конкурентами и приложат максимум усилий, чтобы добыть очки. Однако и мы не едем туда просто так. Мы относимся к этому матчу очень серьезно и надеемся, что футболисты отнесутся к поединку с полной ответственностью. Большинство игроков, которые не попали в окончательный список – начинают анализировать свою игру в составе клубов. Много есть игроков, которые хотят выступать в национальной сборной. Но если бы можно было вызвать 40 игроков, то вызвали бы 40.

- В интернете появились слухи, что вы можете возглавить один из клубов китайской Суперлиги. Насколько они правдивы?

- Мои первые сейчас мысли об игре сборной Украины с Испанией. Да, были контакты, но конкретно будем разговаривать ближе к концу чемпионата. Меня это не удивило, потому что со мной связывались еще раньше, но в то время я не был свободен.

- То есть вы не исключаете возможности, что можете оставить тренерскую деятельность в национальной сборной Украине и поработать на клубном уровне?

- Я этого не исключаю.

Р.S. Мой звонок застал Александра Анатольевича в дороге за рулем автомобиля. Внимательно выслушав мою просьбу дать интервью, он свернул на обочину и уделил несколько минут своего драгоценного времени. Пользуясь случаем, хочу еще раз поблагодарить Александра Заварова, а также пожелать ему успехов в нелегкой работе и побед нашей национальной сборной.

Популярные новости
Оцените материал
Поделиться
Комментарии (3) Все комментарии

Рыбалка заслуживает вызова в национальную сборную не меньше Бурды. Придет и его время. Возможно уже на следующий официальный матч вызовут. Заварову - удачи!

Его время уже настало:) Еще в Словане. Другое дело что в сборной такому тренеру как Фоменко нужны такие игроки как Тимощук:)

Ответ на сообщение Пузач

Его время уже настало:) Еще в Словане. Другое дело что в сборной такому тренеру как Фоменко нужны такие игроки как Тимощук:)

Так Тимоха уже староват. Фоменко доверяет видно в большей степени старой гвардии. Хотя Рыбалка однозначно заслужил вызов в сборную не меньше, чем Будковский и Малиновский)

Оставить комментарий

Рейтинг букмекеров

Лента новостей

20 апреля
08:04
Первая лига. "Карпаты" - "Ингулец" 1:2. Видеообзор матча
08:00
"Ворскла" - "Колос". Анонс и прогноз матча
08:00
"Нант" - "Ренн". Анонс и прогноз матча
07:16
"Манчестер Сити" - "Челси": прогноз Криса Саттона
07:15
"Райо Вальекано" – "Осасуна". Анонс и прогноз матча
07:00
"Шеффилд Юнайтед" - "Бернли". Анонс и прогноз матча
07:00
"Лутон" - "Брентфорд". Анонс и прогноз матча
06:30
"Хайденхайм" - "РБ Лейпциг". Анонс и прогноз матча
06:30
"Хоффенхайм" - "Боруссия" (М). Анонс и прогноз матча
06:30
"Кельн" – "Дармштадт". Анонс и прогноз матча
06:30
"Вольфсбург" – "Бохум". Анонс и прогноз матча
05:30
"Черноморец" – "Кривбасс". Анонс и прогноз матча
05:00
"Сельта" – "Лас-Пальмас". Анонс и прогноз матча
01:07
Чемпионат Франции. "Ницца" - "Лорьян" 3:0. Видеообзор матча
01:03
Чемпионат Франции. 30-й тур. "Ницца" разгромно побеждает
00:54
Чемпионат Испании. "Атлетик" – "Гранада" 1:1. Видеообзор матча
00:21
Чемпионат Испании. 32-й тур. "Атлетик" снова теряет очки дома
00:06
Названа дата доигровки матча "Удинезе" – "Рома"
19 апреля
23:49
Жюль Кунде: "Гюндоган не хотел обвинить Рональда, думаю, что Араухо понял это"
23:28
Юрген Клопп оценил шансы команды на чемпионство АПЛ
23:21
"Верона" - "Удинезе". Анонс и прогноз матча
23:16
Первая лига. "Прикарпатье" - "Полтава" 3:1. Видеообзор матча
23:12
Relevo: "Бавария" внимательно следит за атакующим полузащитником "Барселоны"
23:00
"Жирона" – "Кадис". Анонс и прогноз матча
Больше новостей
20 апреля
08:04
Первая лига. "Карпаты" - "Ингулец" 1:2. Видеообзор матча
08:00
"Ворскла" - "Колос". Анонс и прогноз матча
05:30
"Черноморец" – "Кривбасс". Анонс и прогноз матча
19 апреля
23:16
Первая лига. "Прикарпатье" - "Полтава" 3:1. Видеообзор матча
22:17
Александр Зубков получил двухматчевую дискфалификацию за красную карточку в матче против "Ворсклы"
20:20
Рубен Бараха: "Возможность возвращения Яремчука станет известно через две недели"
19:28
Генштаб ВСУ: Оперативная информация по состоянию на 18.00 19.04.2024
19:25
Лунин обошел Зинченко и стал лидером среди украинских спортсменов по числу подписчиков в Instagram
18:24
"Динамо": подготовка к матчу с "Полесьем" и визит Сергея Реброва
18:24
Александр Бандура оценил шансы "Миная" остаться в УПЛ
18:09
Мирон Маркевич: "Наверное, думают, что стали великими"
17:45
Сергей Ребров: "Довольный, что Ярмоленко получает достаточно игровой практики после травмы"
16:32
Вторая лига. 25-й тур. Анонс матчей
15:57
Президент "Вереса" рассказал, как увольнял Сергея Лавриненко
15:30
Валерий Бондарь: "Есть у нас такая проблема..."
14:52
Первая лига. 5-й тур (второй этап). "Карпаты" впервые в сезоне проигрывают на "Украине"
14:42
У омбудсмена Украины требуют от УАФ принять меры по Александру Шевченко
13:50
Ярослав Карабин: "Минай" сейчас гораздо более опасная команда, если сравнивать с первым кругом"
13:25
Евгений Банада: "Не считаю "Днепр-1" принципиальным соперником"
13:10
Юрий Мороз вызвал 22 игрока в сборную Украины (U-16) для участия в Турнире развития УЕФА
12:20
Первая лига. "Карпаты" - "Ингулец". Прямая трансляция
12:20
Игрок "Шахтера" Майкон повторно разорвал "кресты"
11:20
Иван Надеин: "Неправильно запрещать стимулирование клубов третьей стороной"
11:00
Крис Саттон: "Нападки на Зинченко несправедливы, из него сделали козла отпущения"
Больше новостей
20 апреля
08:00
"Нант" - "Ренн". Анонс и прогноз матча
07:16
"Манчестер Сити" - "Челси": прогноз Криса Саттона
07:15
"Райо Вальекано" – "Осасуна". Анонс и прогноз матча
07:00
"Шеффилд Юнайтед" - "Бернли". Анонс и прогноз матча
07:00
"Лутон" - "Брентфорд". Анонс и прогноз матча
06:30
"Хайденхайм" - "РБ Лейпциг". Анонс и прогноз матча
06:30
"Хоффенхайм" - "Боруссия" (М). Анонс и прогноз матча
06:30
"Кельн" – "Дармштадт". Анонс и прогноз матча
06:30
"Вольфсбург" – "Бохум". Анонс и прогноз матча
05:00
"Сельта" – "Лас-Пальмас". Анонс и прогноз матча
01:07
Чемпионат Франции. "Ницца" - "Лорьян" 3:0. Видеообзор матча
01:03
Чемпионат Франции. 30-й тур. "Ницца" разгромно побеждает
00:54
Чемпионат Испании. "Атлетик" – "Гранада" 1:1. Видеообзор матча
00:21
Чемпионат Испании. 32-й тур. "Атлетик" снова теряет очки дома
00:06
Названа дата доигровки матча "Удинезе" – "Рома"
19 апреля
23:49
Жюль Кунде: "Гюндоган не хотел обвинить Рональда, думаю, что Араухо понял это"
23:28
Юрген Клопп оценил шансы команды на чемпионство АПЛ
23:21
"Верона" - "Удинезе". Анонс и прогноз матча
23:12
Relevo: "Бавария" внимательно следит за атакующим полузащитником "Барселоны"
23:00
"Жирона" – "Кадис". Анонс и прогноз матча
22:57
Новым техническим директором "Манчестер Юнайтед" стал бывший сотрудник "Манчестер Сити"
22:47
"Эмполи" - "Наполи". Анонс и прогноз матча
22:38
Джек Грилиш: "Меня покупали не для того, чтобы я стал таким же сумасшедшим бомбардиром как Холанд"
22:06
Жозе Моуриньо: "Если ты не можешь тренировать больших игроков, ты не способен тренировать никого"
Больше новостей
20 апреля
01:00
Металлург-2 - Дружба: прямая трансляция матча
01:00
Крисиума - Форталеза: прямая трансляция матча
01:30
Ипиранга - КСА: прямая трансляция матча
01:30
Кашиас - Атлетик: прямая трансляция матча
03:00
Операрио Ферровиарио - Аваи: прямая трансляция матча
12:00
Кайсар - Атырау: прямая трансляция матча
12:00
Женис - Туран: прямая трансляция матча
12:00
МФК Металлург - Буковина: прямая трансляция матча
12:45
Диназ - Хуст: прямая трансляция матча
13:00
Локомотив - Нива: прямая трансляция матча
13:00
Спортинг - Брага II: прямая трансляция матча
13:30
Истанбулспор - Фатих Карагюмрюк: прямая трансляция матча
13:30
Горняк-Спорт - Подолье: прямая трансляция матча
14:00
Оснабрюк - Айнтрахт: прямая трансляция матча
14:00
Кайзерслаутерн - Веен: прямая трансляция матча
14:00
Фортуна - Гройтер: прямая трансляция матча
14:30
Ордабасы - Кызыл-Жар: прямая трансляция матча
14:30
Лестер - Вест Бромвич Альбион: прямая трансляция матча
14:30
Агробизнес - Яруд Мариуполь: прямая трансляция матча
15:00
Сельта - Лас-Пальмас: прямая трансляция матча
15:00
Аморебьета - Вальядолид: прямая трансляция матча
15:00
Брешия - Тернана: прямая трансляция матча
15:00
ФеральпиСало - Комо: прямая трансляция матча
15:00
Бари - Пиза: прямая трансляция матча
Больше новостей
20 апреля
08:00
"Ворскла" - "Колос". Анонс и прогноз матча
08:00
"Нант" - "Ренн". Анонс и прогноз матча
07:16
"Манчестер Сити" - "Челси": прогноз Криса Саттона
07:15
"Райо Вальекано" – "Осасуна". Анонс и прогноз матча
07:00
"Шеффилд Юнайтед" - "Бернли". Анонс и прогноз матча
07:00
"Кайрат" – "Актобе". Анонс и прогноз матча
07:00
"Лутон" - "Брентфорд". Анонс и прогноз матча
06:30
"Хайденхайм" - "РБ Лейпциг". Анонс и прогноз матча
06:30
"Хоффенхайм" - "Боруссия" (М). Анонс и прогноз матча
06:30
"Кельн" – "Дармштадт". Анонс и прогноз матча
06:30
"Вольфсбург" – "Бохум". Анонс и прогноз матча
05:30
"Черноморец" – "Кривбасс". Анонс и прогноз матча
08:00
Ворскла - Колос: прогноз на матч
08:00
Нант - Ренн: прогноз на матч
07:30
Морейренсе - Жил Висенте: прогноз на матч
07:15
Зюдтироль - Читтаделла: прогноз на матч
07:15
Вильярреал II - Расинг(Ф): прогноз на матч
07:15
Специя - Сампдория: прогноз на матч
07:15
Лекко - Венеция: прогноз на матч
07:15
Катандзаро - Кремонезе: прогноз на матч
07:15
Расинг(С) - Леванте: прогноз на матч
07:15
Райо Вальекано - Осасуна: прогноз на матч
07:00
Лутон - Брентфорд: прогноз на матч
07:00
Кардифф - Саутгемптон: прогноз на матч
Больше новостей

Рейтинг казино

4500 грн + 100FS
Забрать подарок →