closer-popup
footboom
Авторизация пользователя на сайте footboom1.com
Вход через социальные сети
или
Забыли пароль?
Регистрация
closer-popup
footboom
Регистрация
Поля отмечены звездочками * обязательны для заполнения

Ваша відповідь збережена
Зробіть, будь ласка, прогноз для майбутніх матчів
successful

Спасибо!

Готово! Проверьте свою электронную почту, чтобы узнать о специальном предложении!
closer-popup

Жабокрицкий: "Уровень чемпионата Крыма будет слабее, чем вторая лига России"

Жабокрицкий: "Уровень чемпионата Крыма будет слабее, чем вторая лига России"
Источник фото:
Изменить размер a+ a-
1716
1
Фавбет Бонус 10 000 грн
получить

Экс-полузащитник "Севастополя", а ныне футболист СКЧФ Александр Жабокрицкий оценил перспективы чемпионата Крыма, рассказал о том, когда в бывшем клубе начались финансовые проблемы и объяснил, почему не уехал играть на материковую часть Украины.

- Александр, как отнеслись к тому, что УЕФА и РФС исключили крымские клубы из второй лиги России и теперь будет создана Крымская футбольная лига?

- Однозначно негативно, потому что уровень чемпионата Крыма, по всей видимости, будет слабее, чем вторая лига России. Пока еще по Крыму ничего не решено, но, думаю, что этот турнир будет на голову слабее, может даже на две.

- Вам известно, что этот будущий чемпионат будет из себя представлять?

- Абсолютно ничего неизвестно. Официальные лица должны приехать в Крым, посмотреть и решить в каком формате проводить этот турнир, но пока никто, вижу, не спешит ехать. Все переносят и переносят визит, значит, этот вопрос не столь актуален и важен. Сомневаюсь, что будет что-то интересное - какой-то турнир приличного уровня, потому что уровень футбола и стадионов в Крыму хромает. Пока больше ничего сказать не могу - ни в каком формате, ни когда он стартует. Скоро начинается Кубок Крыма. Мы пока тренируемся, но не совсем понятно ради какого турнира.

- После окончания прошедшего сезона, который вы доигрывали в чемпионате Украины, представляли, что произойдет с футболом в Крыму?

- Тогда вообще ничего не представлял и был расстроен всей этой ситуацией. Однозначно понимал, что футбола как такового не будет. Обрадовался, когда появилась хотя бы вторая лига, профессиональный футбол, но было понятно, что будет не так, как прежде. Не знаю даже, сколько должно пройти времени, чтобы все стало, как раньше. Остается только терпеть и ждать. Обидно, что сложилась такая ситуация: страдают ведь не только футболисты и команды, но и дети, которые хотят посвятить свою жизнь футболу. Это тоже немаловажно. Детский футбол играет важную роль. Я сомневаюсь, что в нынешних условиях детям можно вырасти в хорошего футболиста, потому что вижу, в каких условиях, на каких стадионах они играют. Это, конечно, слабовато.

- Последние решения УЕФА стали для вас неожиданными или все к этому и шло?

- Думаю, к этому все шло, потому что никто же не признает Крым российским. Решение было ожидаемым. Ничего здесь удивительного нет. Неприятно, что решение принято, но мы здесь ничего сделать не можем.

- Какими вам видятся дальнейшие перспективы спорта номер один в республике?

- Не знаю, почему такая ситуация сложилась именно с футболом. Насколько мне известно, например, с боксом, который находится под юрисдикцией России, все нормально, никаких проблем нет. Как оно будет, не знаю, а загадывать - не хочу. Тяжело даже представить, потому что сейчас, мягко говоря, не совсем простые отношения между двумя странами. Так что развитие ситуации будет зависеть даже не столько от УЕФА, сколько от руководителей футбола Украины и России. Могут пойти друг другу навстречу, а могут и наоборот зарубить надолго. Мы, футболисты, стали просто заложниками этой ситуации и ничего сделать не можем. Приходится сидеть и играть только "на Крым". Уехать никуда не можем, потому что в России мы будем считаться легионерами, а отправляться играть в Украину, где до такой степени довели страну, что просто катастрофа... Сложно представить, что будет дальше. Говорить о футболе не приходится. Сейчас в Украине началась вторая часть чемпионата, но это уже и не чемпионат... Даже не знаю, как его назвать можно.

- Если говорить об СКЧФ, что изменилось в команде после выхода клуба из-под юрисдикции ФФУ?

- А что может измениться? Ничего не поменялось ни в лучшую, ни в худшую стороны. Ребята играют: или в Крыму, или уехали в Украину. Сейчас начнется чемпионат Крыма, но он будет не того класса, чтобы даже о нем говорить. Нет нормальных стадионов. Приличные арены только в Севастополе и Симферополе. А остальные команды? Сколько этих команд будет? На каких стадионах играть? Вопросов много. Это будет просто обычный турнир и все... Самый, что ни на есть, обычный. Практически чемпионат города.

- Были ли у вас предложения от команд с материковой части Украины или России? Ведь практически все ваши одноклубники уехали...

- Как таковых предложений не было, плюс сейчас везде непросто. Это касается предложений не только из Украины, но и из стран ближнего зарубежья. Сейчас везде более-менее стабильная ситуация в командах, которые занимают первое-второе-третье места в своих чемпионатах. А в остальных - я звонил пацанам, общался, интересовался - все тяжело и плохо. Конечно, хотел поехать поиграть еще куда-то, но не получилось. Если говорить об Украине, то там сейчас, повторюсь, о футболе тяжело думать. Там только "Динамо" и "Шахтер" стабильные, а остальные... О первой лиге вообще не стоит говорить.

- А если бы вас позвали в украинскую команду, согласились бы?

- А почему нет? Конечно, согласился бы. У меня есть семья, ее нужно кормить, а так нас, по сути, лишили работы. Будь сейчас возможность приносить в дом заработок, не сидел бы тут, однозначно. Вот сейчас в Украине критикуют футболистов за то, что едут играть в Россию. Какая кому разница, кто куда поехал? Они поехали туда играть и зарабатывать деньги, а не смотреть на политическую ситуацию в стране. Мы же ничего изменить не можем все равно.

- Поддерживаете связь с бывшими игроками "Севастополя"?

- Да, конечно, по возможности переписываемся. Может, не так часто созваниваемся, но смс друг другу отправляем. Спрашиваю у них, как дела, поздравляю с успехами. Хорошие отношения с ними остались, отличный был коллектив. Да и команда очень приличная была. Желаю тем пацанам, которые устроились в другие клубы, удачи, и чтобы у них все было хорошо.

- Еще в прошлом году многие экс-игроки "Севастополя" говорили, что с ними не рассчитались. Так ничего и не выплатили?

- Наверное, нет. Со мной не рассчитались. Не думаю, что там что-то кому-то отдавали. Это неприятная ситуация, потому что долги остались. Лично мне должны за три месяца. Знаю, что некоторым футболистам должны вообще за четыре. По поводу премий говорить не приходиться - там долг колоссальный просто. Все началось еще с первой лиги, когда мы выиграли турнир. Нам не заплатили полностью за второй круг. Вообще. Но кто сейчас уже об этом будет говорить? Это, конечно, все неправильно, непорядочно. Эти все обещания - как сейчас в "Металлисте". Так не делается. Правильно футболисты говорят: рассчитайтесь за прошлый год, а потом будем пересматривать контракты. Все понимают, что сейчас тяжело, поэтому вот так обманывать не красиво. Все говорят, что футболисты не бедные, но какая разница: бедные они или нет? Они выходят на футбольное поле и выполняют свою работу честно. Если выполняют они, то выполняйте и вы, взявшись финансировать команду. А сейчас эти обещания - просто обман. Вы играйте-играйте, а мы вам отдадим. И в итоге это закончится тем, что ничего не отдадут. Вот, к примеру, "Говерла". Там клуб должен зарплату за много месяцев, это все знают. Разве это нормально? Зачем тогда нужна эта команда? Люди играют просто из-за любви к футболу, что ли? У них семьи есть, дети, жены. В нынешней ситуации в Украине просто жалко и страну, и людей, что до такой степени все довели. У меня родители на материковой части живут, сестра, мы каждый день созваниваемся, и я знаю всю ситуацию. Тяжело, конечно...

- А сейчас в СКЧФ как дела в финансовом плане?

- А кто клуб финансирует? Есть какой-то спонсор? Никого нет. Когда команда была во второй лиге, все было более-менее стабильно: были финансы и люди, которые играли во второй лиге, получали зарплаты. Мы, футболисты, которые играли на первенство Крыма, тоже не были обижены, все было нормально, был спонсор. Как будут обстоять дела сейчас, тяжело сказать, потому что это будет не вторая лига, а чемпионат Крыма. Не знаю, возьмется ли кто-то финансировать команду. Сейчас, на данный момент, человека, фирмы, предприятия, которые платили бы деньги - нет.

- В интервью нашему сайту тренер СКЧФ Анатолий Скворцов заявлял, что главная задача севастопольской команды - вернуть болельщиков на трибуны. На много меньше стало ходить народа на матчи по сравнению с прошлыми годами?

- Конечно, однозначно меньше. В прошлых сезонах были и команды хорошие, и уровень футбола, и сам чемпионат был приличный - Премьер-лига, первая лига. Тогда приходил полный стадион. Сейчас для того, чтобы вернуть болельщиков на трибуны, во-первых, нужно побеждать, а во-вторых, чтобы уровень турнира был посерьезнее. Сейчас скажи человеку поехали на стадион, там чемпионат Крыма будет, он ответит: "Зачем он мне нужен, если я вчера смотрел Премьер-лигу?". Это должна быть хотя бы вторая лига. Пока команда во второй лиге выступала люди еще ходили, но потом был неудачный период - проигрывали, и болельщиков становилось все меньше и меньше. Поэтому нужно привлечь их своей игрой, но я сомневаюсь, что на матчах чемпионата Крыма будет полный стадион.

- Нет ли у болельщиков ностальгии за теми временами, когда еще "Севастополь" небезуспешно играл в чемпионате Украины?

- Думаю, что есть. Встречаешь людей, они благодарят, что играли, что раньше такой футбол был. Конечно, слушать это все неприятно в том плане, что сейчас такая ситуация. Есть ностальгия, ведь "Севастополь" дорос до хорошего уровня, до команды Премьер-лиги. На девятом месте закончили чемпионат. Можно сказать, что были на пике. Классные специалисты работали. Тот же Кононов – очень хороший с ним период был, это сильнейший тренер, один из самых сильных, с которыми мне приходилось работать. Команда достигла определенного уровня. С приходом "Смарта", как бы там все не сложилось - долги, не долги - футбол в Севастополе очень хорошо развивался. И клуб, и команда. Мы надеемся, что такие времена вернутся, но когда оно будет… Это надо чтобы там не бились лбами, а как-то договаривались и решали все вопросы, потому что от этого очень большое количество людей страдает.

- В завершении расскажите о ближайших планах и задачах СКЧФ...

- Пока о планах и задачах тяжело сказать. Сейчас, 7 марта мы играем с "Таврией" Симферополь - это кубковая встреча. А по чемпионату на сегодня ничего неизвестно и ничего не решено.

Популярные новости
Источник новости:
кнопка перехода
Оцените материал
Поделиться
Комментарии (1) Все комментарии

На удивление адекватный человек,оттуда..

Оставить комментарий

Рейтинг букмекеров

Лента новостей

19 апреля
14:52
Первая лига. 5-й тур (второй этап). "Карпаты" впервые в сезоне проигрывают на "Украине"
14:42
У омбудсмена Украины требуют от УАФ принять меры по Александру Шевченко
14:25
Суперкомпьютер оценил шансы полуфиналистов Лиги чемпионов
13:58
Почему вратаря "Астон Виллы" Мартинеса не удалили в матче Лиги конференций, несмотря на две желтые карточки
13:50
Ярослав Карабин: "Минай" сейчас гораздо более опасная команда, если сравнивать с первым кругом"
13:25
Евгений Банада: "Не считаю "Днепр-1" принципиальным соперником"
13:20
Marca: "Реал" предлагает Лунину долгосрочный контракт
13:10
Юрий Мороз вызвал 22 игрока в сборную Украины (U-16) для участия в Турнире развития УЕФА
13:00
Гендир "Байера": "Мы не продадим Виртца меньше, чем за 150 миллионов"
12:40
Официально: Немецкий футбольный союз продлил контракт с Нагельсманном
12:20
Первая лига. "Карпаты" - "Ингулец". Прямая трансляция
12:20
Игрок "Шахтера" Майкон повторно разорвал "кресты"
12:00
"Атлетик" – "Гранада". Анонс и прогноз матча
12:00
"Ницца" - "Лорьян". Анонс и прогноз матча
11:45
"Кальяри" - "Ювентус". Анонс и прогноз матча
11:45
Бастиан Швайнштайгер: "В МЮ Моуриньо на три месяца отстранил меня от первой команды"
11:30
"Айнтрахт" – "Аугсбург". Анонс и прогноз матча
11:20
Иван Надеин: "Неправильно запрещать стимулирование клубов третьей стороной"
11:00
Крис Саттон: "Нападки на Зинченко несправедливы, из него сделали козла отпущения"
10:45
Антон Боль: "Надеюсь, что буду готов сыграть в матче против "Шахтера"
10:30
Сейв Трубина в ответном матче 1/4 финала ЛЕ с "Марселем" претендует на звание лучшего
10:15
Юрий Вирт: "Думаю, что Лунин решил остаться в "Реале"
10:00
Евгений Левченко об аудите УАФ при Павелко: "8 лет обворовывания нашего футбола"
09:45
Роман Яремчук может вернуться на поле в матче с "Алавесом"
Больше новостей
19 апреля
14:52
Первая лига. 5-й тур (второй этап). "Карпаты" впервые в сезоне проигрывают на "Украине"
14:42
У омбудсмена Украины требуют от УАФ принять меры по Александру Шевченко
13:50
Ярослав Карабин: "Минай" сейчас гораздо более опасная команда, если сравнивать с первым кругом"
13:25
Евгений Банада: "Не считаю "Днепр-1" принципиальным соперником"
13:10
Юрий Мороз вызвал 22 игрока в сборную Украины (U-16) для участия в Турнире развития УЕФА
12:20
Первая лига. "Карпаты" - "Ингулец". Прямая трансляция
12:20
Игрок "Шахтера" Майкон повторно разорвал "кресты"
11:20
Иван Надеин: "Неправильно запрещать стимулирование клубов третьей стороной"
11:00
Крис Саттон: "Нападки на Зинченко несправедливы, из него сделали козла отпущения"
10:45
Антон Боль: "Надеюсь, что буду готов сыграть в матче против "Шахтера"
10:30
Сейв Трубина в ответном матче 1/4 финала ЛЕ с "Марселем" претендует на звание лучшего
10:15
Юрий Вирт: "Думаю, что Лунин решил остаться в "Реале"
10:00
Евгений Левченко об аудите УАФ при Павелко: "8 лет обворовывания нашего футбола"
09:45
Роман Яремчук может вернуться на поле в матче с "Алавесом"
09:30
Дмитрий Ризнык: "В моменте с голом Кирюханцева мои шансы отбить удар составляли 50%"
09:15
Украинская ПВО впервые уничтожила стратегический бомбардировщик Ту-22М3
08:45
Роман Зозуля: "Недоумки попали в жилой дом в Днепре и скажут, что там жили генералы НАТО"
08:30
Плюс 870 человек и 21 артсистема: общие боевые потери противника с 24.02.22 по 19.04.24
08:15
Генштаб ВСУ: Оперативная информация по состоянию на 06.00 19.04.2024
18 апреля
22:42
"Карпаты" - "Ингулец": прогноз Виктора Козина
22:29
УЕФА попросили перенести крайний срок утверждения составов на Евро-2024
21:44
Первая лига. 5-й тур (второй этап). Анонс матчей
21:13
Чемпионат Украины. "Заря" – "Шахтер" 1:3. Видеообзор матча
21:06
Анатолий Трубин - в "старте" "Бенфики" на матч против "Марселя"
Больше новостей
19 апреля
14:25
Суперкомпьютер оценил шансы полуфиналистов Лиги чемпионов
13:58
Почему вратаря "Астон Виллы" Мартинеса не удалили в матче Лиги конференций, несмотря на две желтые карточки
13:20
Marca: "Реал" предлагает Лунину долгосрочный контракт
13:00
Гендир "Байера": "Мы не продадим Виртца меньше, чем за 150 миллионов"
12:40
Официально: Немецкий футбольный союз продлил контракт с Нагельсманном
12:20
Игрок "Шахтера" Майкон повторно разорвал "кресты"
12:00
"Атлетик" – "Гранада". Анонс и прогноз матча
12:00
"Ницца" - "Лорьян". Анонс и прогноз матча
11:45
"Кальяри" - "Ювентус". Анонс и прогноз матча
11:45
Бастиан Швайнштайгер: "В МЮ Моуриньо на три месяца отстранил меня от первой команды"
11:30
"Айнтрахт" – "Аугсбург". Анонс и прогноз матча
11:00
Крис Саттон: "Нападки на Зинченко несправедливы, из него сделали козла отпущения"
10:30
Сейв Трубина в ответном матче 1/4 финала ЛЕ с "Марселем" претендует на звание лучшего
10:15
Юрий Вирт: "Думаю, что Лунин решил остаться в "Реале"
09:45
Роман Яремчук может вернуться на поле в матче с "Алавесом"
09:30
"Дженоа" - "Лацио". Анонс и прогноз матча
09:00
"Байер" установил рекордную серию без поражений в топ-5 лигах
02:15
Лига конференций. "Фенербахче" – "Олимпиакос" 1:0 (пен. - 2:3). Видеообзор матча
02:06
Лига Европы. "Марсель" – "Бенфика" 1:0 (пен. - 4:2). Видеообзор матча
01:30
Лига конференций. ПАОК – "Брюгге" 0:2. Видеообзор матча
01:15
Лига Европы. "Рома" – "Милан" 2:1. Видеообзор матча
01:05
Лига Европы. "Вест Хэм" – "Байер" 1:1. Видеообзор матча
00:39
Лига Европы. "Аталанта" – "Ливерпуль" 0:1. Видеообзор матча
18 апреля
23:58
Лига конференций. "Лилль" – "Астон Вилла" 2:1 (по пенальти – 3:4). Видеообзор матча
Больше новостей
19 апреля
03:30
Ботафого - Атлетико Гоияниенсе: прямая трансляция матча
12:00
Прикарпатье - СК Полтава: прямая трансляция матча
13:00
Карпаты - Ингулец: прямая трансляция матча
19:00
Корона - Радомяк: прямая трансляция матча
19:30
Дженоа - Лацио: прямая трансляция матча
19:30
Эльферсберг - Шальке: прямая трансляция матча
19:30
Нюрнберг - Падерборн: прямая трансляция матча
20:00
Бешикташ - Анкарагюджю: прямая трансляция матча
21:30
Айнтрахт - Аугсбург: прямая трансляция матча
21:30
Тенерифе - Леганес: прямая трансляция матча
21:30
Реджана - Козенца: прямая трансляция матча
21:30
Палермо - Парма: прямая трансляция матча
21:30
Ракув - Гурник: прямая трансляция матча
21:45
Кальяри - Ювентус: прямая трансляция матча
22:00
Атлетик - Гранада: прямая трансляция матча
22:00
Ницца - Лорьян: прямая трансляция матча
22:15
Риу Аве - Арока: прямая трансляция матча
18 апреля
01:00
РБ Брагантино - Васко да Гама: прямая трансляция матча
01:00
Гремио - Атлетико Паранаенсе: прямая трансляция матча
02:00
Жувентуде - Коринтианс: прямая трансляция матча
02:00
Форталеза - Крузейро: прямая трансляция матча
02:00
Палмейрас - Интернасьонал: прямая трансляция матча
02:00
Атлетико Минейро - Крисиума: прямая трансляция матча
03:30
Фламенго - Сан-Паулу: прямая трансляция матча
Больше новостей
19 апреля
12:00
"Атлетик" – "Гранада". Анонс и прогноз матча
12:00
"Ницца" - "Лорьян". Анонс и прогноз матча
11:45
"Кальяри" - "Ювентус". Анонс и прогноз матча
11:30
"Айнтрахт" – "Аугсбург". Анонс и прогноз матча
09:30
"Дженоа" - "Лацио". Анонс и прогноз матча
12:15
Риу Аве - Арока: прогноз на матч
12:00
Ницца - Лорьян: прогноз на матч
12:00
Атлетик - Гранада: прогноз на матч
11:45
Кальяри - Ювентус: прогноз на матч
11:30
Реджана - Козенца: прогноз на матч
11:30
Палермо - Парма: прогноз на матч
11:30
Тенерифе - Леганес: прогноз на матч
11:30
Айнтрахт - Аугсбург: прогноз на матч
11:30
Ракув - Гурник: прогноз на матч
10:00
Бешикташ - Анкарагюджю: прогноз на матч
09:30
Дженоа - Лацио: прогноз на матч
09:30
Эльферсберг - Шальке: прогноз на матч
18 апреля
22:42
"Карпаты" - "Ингулец": прогноз Виктора Козина
12:00
"Вест Хэм" – "Байер". Анонс и прогноз матча
12:00
"Фенербахче" - "Олимпиакос". Анонс и прогноз матча
12:00
"Аталанта" - "Ливерпуль". Анонс и прогноз матча
12:00
"Рома" - "Милан". Анонс и прогноз матча
12:00
ПАОК - "Брюгге". Анонс и прогноз матча
12:00
"Марсель" - "Бенфика". Анонс и прогноз матча
Больше новостей

Рейтинг казино

4500 грн + 100FS
Забрать подарок →