Главная Украинские Favbet Лига Favbet Лига. Сборная 24-го тура по версии FootBoom.com

Автор
Автор: FootBoom
Фото - Денис Руденко, Footboom

Вратарь

Favbet Лига. Сборная 24-го тура по версии FootBoom.com - изображение 1Евгений Паст ("Десна", 4-й вызов). Голкипер "Десны" не очень удачно начал поединок с "Колосом". Пауза в чемпионате и дождливая погода давали о себе знать. Паст несколько раз ошибался, и его неуверенностью могли воспользоваться соперники будь чуточку проворнее. Но стоит отдать ему должное. Евгений сумел собраться и в первом тайме несколько раз спасал свои ворота от неприятностей.
Вишенкой на торте, и настоящим бенефисом опытного стража ворот, стал сэйв на 68-й минуте. Паст отразил пенальти, который вызвался пробивать Гавриш, став одним из героев поединка. Ведь если бы "Колос" сравнял счет, то неизвестно, как бы закончилась игра...

Защитники

Favbet Лига. Сборная 24-го тура по версии FootBoom.com - изображение 2Каспарс Дубра ("Александрия", 4-й вызов). У защитника александрийцев была серьезная задача – остановить быстроногих луганчан. И Дубра с этим справился, став одним из лучших игроков матча. В активе Каспарса 19 единоборств, из которых он выиграл 79 процентов. А вверху латвийский футболист и вовсе был "королем" - выиграно 11 из 12.

Favbet Лига. Сборная 24-го тура по версии FootBoom.com - изображение 3 Сергей Кривцов ("Шахтер", 5-й вызов). Провел добротный матч против киевского "Динамо", хорошо отыграл по форварду киевлян. Надежно действовал на втором этаже при подачах с флангов и угловых, до перерыва дважды ложился под удары Вербича и Русина, а в эпизоде с пропущенным мячом грамотно сделал шаг вперед, оставляя в положении вне игры Буяльского. Вот только Додо за спиной задержался и оставил динамовца в игре.

Favbet Лига. Сборная 24-го тура по версии FootBoom.com - изображение 4Сергей Борзенко ("Львов", 2-й вызов). Капитан "Львова" сыграл важную роль в ничейном результате против "Ворсклы". В одном из эпизодов при счете 0:1, после удара Кулача, защитник вытянул головой мяч из пустого угла, не позволив полтавчанам удвоить счет на табло. Забей в том эпизоде хозяева, ничью спасти, весьма вероятно, львовянам было бы нереально. К тому же Борзенко довольно неплохо действовал сзади, а также активно подключался на стандарты, после которого вполне мог записать гол на свой счет. Ему не хватило нескольких сантиметров, чтобы дотянуться до мяча после подачи и отправить мяч мимо голкипера соперников.

Полузащитники

Favbet Лига. Сборная 24-го тура по версии FootBoom.com - изображение 5Кирилл Ковалец ("Александрия", 4-й вызов). Полузащитник стал игроком матча. Кирилл внес очень весомый вклад в победу над "Зарей": он был лучшим по активности ударам, ключевым передачам. На счету Ковальца три удара – и все три в створ ворот, а также четыре ключевых паса. Единственное, чего не хватило полузащитнику – забитого гола.

Favbet Лига. Сборная 24-го тура по версии FootBoom.com - изображение 6Георгий Цитаишвили ("Динамо", 1-й вызов). Многие после матча отметили отличную игру чемпиона мира по юношам. Выйдя на позиции Цыганкова, Георгий выложился от и до – успевая и впереди обострить, и в своей штрафной в чистом подкате у Марлоса мяч отобрать, и голевую передачу-конфетку состряпать.

Favbet Лига. Сборная 24-го тура по версии FootBoom.com - изображение 7Марлос ("Шахтер", 8-й вызов). В центральном матче тура против "Динамо" сыграл, вероятно, наиболее эффектно в составе обеих команд. Использовал свои сильные стороны – работу с мячом в ограниченном пространстве и поставленный удар. Так и забил дважды – точнёхонько уложил мяч в левый и правый от Бущана углы ворот.

Favbet Лига. Сборная 24-го тура по версии FootBoom.com - изображение 8Сергей Булеца ("Днепр-1", 3-й вызов). Один из героев поединка с "Олимпиком". Уверенно смотрелся на левом крае, часто брал инициативу в свои руки. Забил важный первый мяч, а затем выступил и в роли ассистента, удачно навесив с углового на голову Адамюку. Два очка ("гол+пас") в личную копилочку и три - в кубышку "Днепра-1".

Favbet Лига. Сборная 24-го тура по версии FootBoom.com - изображение 9Егор Картушов ("Десна", 2-й вызов). В первом тайме "Колос" гонял "Десну" в хвост и в гриву, поэтому на вторую 45-минутку тренерский штаб "Северян" выпустил лучшего ассистента команды Егора Картушова.
Полузащитник вышел на поле вместо инертного Гуцуляка и заметно оживил игру. На 84-й минуте хавбек шикарно распорядился скидкой Филиппова, вышел на "свидание" с Яшковым и легко переиграл голкипера "Колоса". Таким образом, Картушов поставил жирную точку в матче, сняв все вопросы относительно победителя дуэли.

Нападающие

Favbet Лига. Сборная 24-го тура по версии FootBoom.com - изображение 10Лукас Тейлор ("Днепр-1", 1-й вызов). Хозяйничал на правом фланге, при этом часто смещался и в центр. Первый гол в ворота "олимпийцев" - исключительно его заслуга. Прошел, обыграл, прострелил - Булеце оставалось только попасть в цель. А уже перед своей заменой бразилец и сам забил - причем, премьерный мяч за днепровский клуб. Для этого ему понадобилась 121 минута...

Favbet Лига. Сборная 24-го тура по версии FootBoom.com - изображение 11Жуниор Мораес ("Шахтер", 8-й вызов). Форвард "горняков" в противостоянии с динамовскими центрбеками сыграл очень грамотно позиционно, постоянно пытаясь стянуть на себя обоих визави и расчистить зоны для партнеров. И получалось. И не только расчистить, но и дважды сбросить под удар Марлосу, записав на свой счет две голевые передачи. Что позволило с восемью баллами вырваться на первую строчку в списке лучших ассистентов чемпионата, а по системе "гол+пас" на десять (!) пунктов оторваться от ближайших преследователей – одноклубника Тайсона и форварда "Десны" Филиппова.

Тренер

Favbet Лига. Сборная 24-го тура по версии FootBoom.com - изображение 12Луиш Каштру ("Шахтер", 3-й вызов). Несмотря на неудачное начало центрального поединка тура с "Динамо", команда португальского специалиста нашла в себе силы сравнять счет и выровнять игру до перерыва, а успешное решение с заменой Коваленко на Маркоса Антонио в начале второго тайма добавило "горнякам" мощи и вариативности в середине поля, что позволило забить еще два мяча и уверенно переиграть вице-чемпиона Украины.