FootBoom ⚽ Турниры Украинские Favbet Лига Товарищеский матч. "Заря" - "Ордабасы" (Казахстан) 3:0. Дубль Кабаева и точка от Цыганикса
^

3061

"Заря" - "Ордабасы" 3:0
Голы:
Кабаев 44, 50, Цыганикс 75

Наступил черёд совместных тренировок луганской "Зари" на втором турецком сборе. Их нам предстоит провести четыре и сегодня пришла очередь первого соперника. И встретились мы с футбольным клубом "Ордабасы".

"Заря" 1-й тайм: Заури Махарадзе (Никола Василь, 46), Александр Тымчик, Евгений Чеберко, Дмитрий Иванисеня, Богдан Михайличенко, Ловро Цвек, Владлен Юрченко, Богдан Леднев, Дмитрий Хомченовский (к), Владислав Кабаев, Михайло Перович

"Заря" 2-й тайм (с 60 минуты): Никола Василь, Виталий Вернидуб, Артём Громов, Максим Лунёв, Андрейс Цыганикс, Игорь Чайковский, Владислав Кочергин, Дмитрий Хомченовский, Владимир Белоцерковец, Артём Мильченко, Дмитрий Поддубный

"Ордабасы": Плотников, Фонтанелло, Пауло да Силва, Диакате, Бадибанга, Даутов, Симчевич, Досмагамбетов, Астанов, Ходжиев, Хижниченко.

Долгой раскачки в игре не было. "Заря" сразу взяла дело под свой контроль, информирует официальный сайт луганчан. Хотя первый удар в створ в свой актив на 10 минуте записали гости, к тому времени, выровняв чаши весов. Луганчане ответили ударом Ловро Цвека с 22 метров, но выше. Далее блеснул Заури Махарадзе, отразив хлёсткий удар и переведя его на угловой.

В районе 20 минуты команды обменялись опасными моментами. Сначала шанс был у соперника. Прострел в штрафную и с близкого расстояния пробил Бадибанга, но выше ворот. А затем пришла и ответная атака. Владислав Кабаев принял мяч в штрафной и пробил с острого угла в правый угол ворот, но выручил вратарь.

Хороший момент был у Димы Хомченовского на 34 минуте, но после его обводящего удара в левую девятку мяч прошёл чуть мимо цели.

Но на перерыв "Заря" ушла, ведя в счёте. На 44-й минуте мини-шедевр сотворил Владислав Кабаев. Игрок принял мяч, на замахе убрал защитника и безукоризненно пробил в девятку ворот соперника - 1:0.

И если первый гол был забит на последних минутах первого тайма, то второй на первых минутах второго тайма. 50 минута, украинская команда быстро разыграла штрафной и тот же Владислав Кабаев нанёс точный удар – 2:0.

После этого ещё моменты имели Богдан Леднев и Дмитрий Хомченовский, но их удары цели не достигли.

На 60 минуте Виктор Скрипник произвёл практически полную ротацию состава. На поле из ранее игравших остались лишь Никола Василь и Дмитрий Хомченовский. А на 75-й минуте счёт стал разгромным - 3:0. Последовала подача в штрафную и Андрейс Цыганикс головой отправил мяч в сетку ворот.

Эта совместная тренировка оказалась богатой на события и голы. 3:0 – таков итог сегодняшней встречи с "Ордабасы". Искренне поздравляем ребят с победой и ждём следующую совместную тренировку, которая состоится уже 9 февраля.