1 июня
Группа 1
"Скала" (Стрый) – "Нива" (Тернополь) – 0:3 (0:1)
Голы: Гребинский, 21, 58, Басараб, 90 (пен.)
"Скала": Шпук, Рустамов, Козак (к), Гладинец, Пачкория, Дмитренко, Кайдрович, Пришнивский, Цюцюра, Иванов, Ковальчук.
"Нива": Новак, Романюк, Лазорик (к), Билый, Яневич, Гребинский, Басараб, Кикоть, Яворский, Мельник, Лакуста.
Удаления: Лакуста, 14 (грубая гра), Козак, 89 (второе предупреждение)
Нереализованный пенальти: Яворский, 12 (вратарь)
"Десна" (Чернигов) – "Реал Фарм" (Южный) – 3:3
Голы: Мачуленко, 24, Кондратюк, 53 (пен.), Мельник, 86 – Продан, 46, 60, О. Коваленко, 77
"Десна": Радь, Жук, Мачуленко (Фурта, 60), Мельник, Билый, Чуланов (Кобец, 64, Стеценко, 80), Луценко (Бовтрук, 58), Кондратюк (Сирый, 84), Картушов, Чепурненко, Плешаков.
"Реал Фарм": Кравченко, Пидлетейчук, Галезник (Андреев, 55), Бабенцов (Цыня, 71), О. Коваленко (Новиков, 90+5), Копко, Лиховидов (Д. Коваленко, 31), Прокопенко, Ильницкий, Продан, Артемов (Емельянов, 59).
Предупреждения: Плешаков – Кравченко, Пидлетейчук, Емельянов, Продан.
ФК "Тернополь" (Тернополь) – "Славутич" (Черкассы) - 3:2
"Тернополь": Плетеницкий, Дубчак, Атласюк, Клекот, Курицкий, Кондзелка, Гаврилюк (Гнида, 90+2), Черный (Пастернак, 84), Сороцкий (Бойчук, 76), Семенец, Полянчук (Кривый, 90).
Запасные: Мельник, Грыник, Соколовский.
Тренер: В.Ивегеш.
"Славутич": Юрчук, Монахов, Шишкин, Тарасенко, Таран (Момотенко, 86), Рева (Лобов, 46), Панасенко, Захаревич, Чеботарев (Ясько, 65; Гринишин, 81), Дацюк (Ушаков, 46), Сергийчук.
Запасные: Чолария, Полянский.
Тренер: С.Пучков.
Голы: Семенец (66), Атласюк (75 пен., 80 пен.) – Тарасенко (13), Сергийчук (71).
Предупреждения: Панасенко (62).
Турнирная таблица группы 1
М | Команда | И | В | Н | П | М | О |
1 | "Десна" Чернигов | 29 | 19 | 9 | 1 | 53 - 21 | 66 |
2 | "Нива Т" Тернополь | 29 | 16 | 9 | 4 | 46 - 20 | 57 |
3 | "Славутич" Черкассы | 29 | 14 | 7 | 8 | 40 - 28 | 49 |
4 | "Тернополь" Тернополь | 29 | 14 | 4 | 11 | 39 - 31 | 46 |
5 | "Скала" Стрый | 29 | 10 | 7 | 12 | 25 - 34 | 37 |
6 | "Реал Фарм" Южный | 29 | 9 | 9 | 11 | 32 - 45 | 36 |
Бомбардиры
Фамилия | Команда | Игры | Голы (пен.) |
Продан Василий | "Реал Фарм" | 27 | 11 |
Семенец Богдан | "Тернополь" | 27 | 11 |
Кондратюк Петр | "Десна" | 28 | 11 (7) |
Цюцюра Василий | "Скала" | 29 | 9 |
Фурта Юрий | "Десна" | 24 | 8 (1) |
Сергийчук Михаил | "Славутич" | 25 | 8 |
Тарасенко Олег | "Славутич" | 25 | 7 (5) |
Кушка Сергей | "Нива Т" | 16 | 6 (1) |
Богданов Виталий | "Тернополь" | 20 | 6 |
Чепурненко Евгений | "Десна" | 27 | 6 |
Кондзелка Андрей | "Тернополь" | 28 | 6 (1) |
Басараб Михаил | "Нива Т" | 28 | 6 (3) |
1 июня
Группа 2
"УкрАгроКом" (Головковка) − "Шахтер-3" (Донецк) 2:1 (1:0)
Голы: Батраченко 11, Боровский 53 – Болбат 68.
"УкрАгроКом": Швец, Мамонов, Радевич, Пономаренко, Степанюк (Зайнчковский 90+3), Батраченко, Калиновский (Балаян 64), Боровский, Горобец, Грищенко (Рябцев 57, Волков 74), Фальковский.
"Шахтер-3": Филипенко, Дякив (Шишка 46), Глушицкий, Русанов, Кравченко, Иванисеня, Безборордько, Скоблов (Сартина 80), Акимов (Мишенин 53), Болбат, Багдасаров.
Предупреждения: Пономаренко 37, Мамонов 67, Швец 90+2 – Дякив 31, Иванисеня 54, Безбородько 70.
"Шахтер" (Свердловск) - "Мир" (Горностаевка) - 2:1 (1:0)
Стадион "Авангард". г.Ровеньки. 500 зрителей. +26°C
Арбитр матча: Алексей Деревинский (г.Киев)
Ассистенты арбитра: Алексей Витт (г.Киев), Руслан Ермоленко (г.Чернигов)
4-й арбитр: Александр Шост (г.Луганск)
Инспектор ФФУ: Игорь Васильевич Карпенко (г.Кривой Рог)
Голы: Коробкин (21, 1:0 - с пенальти), Коробкин (64, 2:0), Доценко (69, 2:1 - с пенальти)
"Шахтер": Иванов, Пащенко, Шеремет, Янченко, Яскович, Коновалов, Тарануха (Заяц, 76), Головко, Пономарь, Фатий (Лукашев, 46), Коробкин (Борш, 75)
Запасные: Асьмаев, Савкин, Половков, Целых
Главный тренер: Геннадий Сушко
"Мир": Бобров, Головко, Осьмачко, Хомутов, Ленский (Кожемякин, 65), Белоусов, Зайцев, Довбыш (Салатин, 70), Савченко, Доценко, Драголюк
Запасные: Гашин, Денисов, Чмеленко
Главный тренер: Александр Сапельняк
Предупреждения: Хомутов (28), Коновалов (32)
"Полтава-2-Карловка" (Полтава) - "Кремень" (Кременчуг) - 0:0
Турнирная таблица группы 2
М | Команда | И | В | Н | П | М | О |
1 | "Украгроком" Головковка | 33 | 19 | 7 | 7 | 49 - 25 | 64 |
2 | "Шахтер" Свердловск | 33 | 18 | 9 | 6 | 45 - 25 | 63 |
3 | "Шахтер-3" Донецк | 33 | 19 | 5 | 9 | 69 - 34 | 62 |
4 | "Полтава-2-Карловка" Полтава | 33 | 13 | 16 | 4 | 40 - 24 | 55 |
5 | "Кремень" Кременчуг | 33 | 12 | 14 | 7 | 45 - 29 | 50 |
6 | "Мир" Горностаевка | 33 | 14 | 6 | 13 | 42 - 46 | 48 |
Бомбардиры
Фамилия | Команда | Игры | Голы (пен.) |
Драголюк Андрей | "Мир" | 30 | 15 (5) |
Коробкин Владислав | "Шахтер" С | 31 | 15 (3) |
Болбат Сергей | "Шахтер-3" | 32 | 12 |
Безбородько Денис | "Шахтер-3" | 29 | 11 |
Пономарь Виталий | "Шахтер" С | 31 | 10 |
Фальковский Евгений | "Украгроком" | 31 | 9 (1) |
Малышев Максим | "Шахтер-3" | 22 | 8 (2) |
Савченко Владислав | "Мир" | 28 | 8 |
Иванисеня Дмитрий | "Шахтер-3" | 31 | 8 |
Лубенец Максим | "Полтава-2-Карловка" | 31 | 8 |
Пономаренко Олександр | "Полтава-2-Карловка" | 31 | 8 (2) |
Турнирная таблица группы 3
М | Команда | И | В | Н | П | М | О |
1 | "Энергия" Новая Каховка | 6 | 6 | 0 | 0 | 14 - 3 | 18 |
2 | "Кристалл" Херсон | 5 | 3 | 0 | 2 | 10 - 7 | 9 |
3 | "Жемчужина" Ялта | 6 | 1 | 1 | 4 | 5 - 10 | 4 |
4 | "Динамо" Хмельницкий | 5 | 0 | 1 | 4 | 1 - 10 | 1 |
1 июня
Группа 4
"Горняк" (Кривой Рог) – "Севастополь-2" 2:0 (0:0)
Кривой Рог. Стадион "Шахта Октябрьская". 200 зрителей.
Голы: Гаранян 50, Григорик 86.
"Горняк": Гурин, Васильев (Христусь 89), Ходуля, Павлов, Голуб (Давыденко 84), Гвоздевич (Довбун 72), Бука, Григорик (Сухоруков 88), Рябов (Ляшенко 79), Гаранян, Пашковский.
"Севастополь-2": Лутченко, Лавриненко, Бурый, Валуев, Коновалов (Мыкало 79), Кухарук, Сечин, Евдокимов, Кухарский, Червонецкий, Тудаков.
Предупреждения: Григорик 74 – Бурый 44, Червонецкий 74, Кухарский 81.
Удален: Кухарский 85 (повторное предупреждение).
"Сталь" (Днепродзержинск) – "Горняк-Спорт" (Комсомольск) 1:1 (0:1).
Голы: Котляр 90+3 – Кириенко 16.
"Сталь": Давыдов, Пинчук, Сухоцкий, Бурлин, Акопян, Шутов (Бут, 65), Котляр, Притуляк (Грицына, 87), Коваленко К., Омельченко, Кулиш.
"Горняк-Спорт": Сытников, Коваленко С., Нелин, Голядинец, Мазный, Дячук, Давмдчук, Климаков, Корольков (Середа, 84), Галушкин (Ретушняк, 68), Кириенко.
На 93-й минуте Кулиш («Сталь») не реализовал пенальти.
Предупреждения: Бут (90+5) – Коваленко Ст. (36), Мазный (41), Нелин (62), Корольков (80), Сытников (90+2)
Турнирная таблица группы 4
М | Команда | И | В | Н | П | М | О |
1 | "Сталь" Днепродзержинск | 31 | 15 | 4 | 12 | 63 - 39 | 49 |
2 | "Горняк" Кривой Рог | 30 | 13 | 8 | 9 | 47 - 35 | 47 |
3 | "Горняк-Спорт" Комсомольск | 30 | 9 | 4 | 17 | 36 - 54 | 31 |
4 | "Севастополь-2" Севастополь | 31 | 7 | 3 | 21 | 30 - 63 | 24 |
5 | "Макеевуголь" Макеевка | 30 | 7 | 2 | 21 | 30 - 70 | 23 |
Бомбардиры
Фамилия | Команда | Игры | Голы (пен.) |
Кулиш Станислав | "Сталь" | 30 | 29 (3) |
Коломоец Юрий | "Горняк" | 21 | 16 (2) |
Гаранян Григорий | "Горняк" | 22 | 10 |
Мисяйло Андрей | "Горняк-Спорт" | 21 | 9 (1) |
Шевчук Денис | "Макеевуголь" | 20 | 8 |
Сечин Владимир | "Севастополь-2" | 28 | 6 |
Алиев Сейхан | "Сталь" | 27 | 5 |
Пашковский Анатолий | "Горняк" | 28 | 5 |
Кириенко Игорь | "Горняк-Спорт" | 6 | 4 |
Гвоздевич Сергей | "Горняк" | 9 | 4 (2) |
Плахин Данило | "Макеевуголь" | 25 | 4 |
Котляр Антон | "Сталь" | 29 | 4 |