Главная Чемпионат Испании Лионель Месси забил 50-й гол со штрафного в карьере
^

Лионель Месси забил 50-й гол со штрафного в карьере

1115

Фото - Sportsnet

Форвард "Барселоны" Лионель Месси отметился голом со штрафного на 34-й минуте в матче 11-го тура чемпионата Испании с "Вальядолидом" (5:1), а также забил еще один мяч с игры на 75-й.

Гол на 34-й минуте стал 50-м для форварда, забитым прямым ударом со штрафного. Заметим, 44 гола со стандартов Месси забил в составе "Барселоны" и шесть — за сборную Аргентины.

Напомним, 32-летний Месси является воспитанником "Барселоны" и лучшим бомбардиром в истории клуба. Форвард становился десятикратным чемпионом Испании и четырехкратным победителем Лиги чемпионов. Всего в составе "Барселоны" он принял участие в 695 матчах, в которых стал автором 608 забитых мячей. Контракт игрока с клубом действует до лета 2021 года.