Главная Испания Чемпионат Испании Коноплянка заработал пенальти для своей команды в матче против "Хетафе"
^

Коноплянка заработал пенальти для своей команды в матче против "Хетафе"

639

Фото - uefa.com

Полузащитник сборной Украины Евгений Коноплянка в начале второго тайма матча «Севилья» - «Хетафе» заработал пенальти для своей команды. Случилось это в борьбе против защитника «азулонес» Карлоса Вигарая, который не по правилам завалил украинца на газон. 11-метровый уверенно реализовал Эвер Банега, доведя счет до 3:0 в пользу «Севильи». Вскоре Вигарай еще раз сфолил в своей штрафной, заработав второй «горчичник» и второй пенальти. На этот раз Карлос сфолил на Кевине Гамейро. Сам пострадавший успешно исполнил приговор арбитра, оформив, таким образом, хет-трик (еще два мяча француз забил в первом тайме).

Напомню, что это четвертая домашняя игра «Севильи» против «Хетафе» с момента прихода на тренерский мостик команды Унаи Эмери. В трех предыдущих встречах севильцы неизменно побеждали, да и в четвертой – все идет к традиционному уже исходу. Что касается Коноплянки, то Евгений провел на поле все 90 минут.