Главная Испания Кубок Испании "Севилья" - "Атлетико" 2:2. В финале Копа дель Рей нас ждёт мадридское дерби
^

"Севилья" - "Атлетико" 2:2. В финале Копа дель Рей нас ждёт мадридское дерби

1384

Фото - fifa.com

Ответный матч 1/2-й финала Кубка Испании

"Севилья" - "Атлетико" 2:2 (первый матч - 1:2)
Голы: Навас 39, Ракитич 90+1 - Коста 6, Фалькао 29
"Севилья": Бету, Фасио, Навас, Медель, Негредо, Ракитич, Антонио Рейес (дель Морал 46), Кондогбиа, Коке, Ботиа (Сисиньо 70), Морено
"Атлетико": Куртуа, Луис, Тиагу (Суарес 24), Гарсия (Коке 73), Фалькао, Туран (Родригес 64), Габи, Диас, Коста, Хуанфран, Миранда
Предупреждения: Кондогбиа 43, Медель 76, Медель 76, Ракитич 78 - Гарсия 44, Диас 48
Удаления: Медель 76, Кондогбиа 90+3

В финале Кубка Испании-2012/2013 будет мадридское дерби! Это обещает нам качественный и интересный футбол, так что подождём... Решающая игра намечена на 18 мая.

Под дождём в Севилье команды выдали отличный матч, принесший много голов. Очень быстро счёт был открыт: Диего Коста получил мяч перед штрафной "Севильи", покрутился немного между защитниками и вдобавок ещё вокруг своей оси и потом точно пробил низом в дальний уголок. Хозяев такое положение дел, особенно после поражения в первой игре в Мадриде, категорически не устраивало, так что они пошли вперёд и обложили штрафную "Атлетико" угловыми. Кроме корнеров, добиться команде Эмери ничего не удалось (можно, правда, отметить неточный удар головой Меделя в ближний угол) - а вот "Матрасники" выстояли и провели разящую контратаку. В неё отправились ровно два человека, которые и сделали гол. Фалькао, опередив защитника, расстрелял ворота после паса Диего Косты.

Игра фактически была сделана - "Севилье", чтобы пройти в финал, нужно было забивать четыре гола. Один, правда, хозяева отыграли ещё по ходу первого тайма. Морено дал пас в штрафную, а там Хесус Навас нанёс прекрасный обводящий удар под дальнюю штангу. Второй гол мог забить Ракитич, пытавшийся головой поразить ближний угол - неточно.

Активно начался и второй тайм. Забить мог Ману дель Морал, который воспользовался провалом гостевой защиты по центру, вышел на вратаря, но пробил точнёхонько в него. В ответ Диего Коста оказался на ударной позиции, попытался пробить в касание и послал мяч вообще незнамо куда, коряво мимо ближней штанги... Ну и в довесок Ракитич головой также не попал в ближний угол. Дался им этот ближний угол... Хотя потом Негредо бил (тоже головой) в дальний - и тоже не попал. Короче говоря, если б "Севилья" рачительнее отнеслась бы к своим моментам, финал от неё никуда не делся бы.

Ну а раз не могли забить, то надо было выплеснуть эмоции. На 76-й минуте разнервничавшийся Медель был удалён с поля на ровном месте, будучи спровоцирован известным мастером этого жанра Диего Костой. Горячий чилиец получил одну карточку, следом сразу же - вторую, был буквально-таки уведён с поля партнёрами (Гари нешуточно порывался начистить лицо арбитру встречи Фернандо Тейшейре Витьенесу), а по дороге в подтрибунное помещение ещё и стул пластиковый сломал, со всей дури заехав по нему ногой.

В меньшинстве "Севилья" из последних сил обложила ворота "Атлетико", но при этом сама сперва едва не пропустила третий. Бету несколько раз спас своих от верного гола. В ответ на 90-й минуте Негредо в касание переправлял мяч в ворота, однако послал его над перекладиной, а на 92-й Ракитич всё-таки сравнял счёт низовым ударом в дальний угол - совсем как Диего Коста в те же ворота в первом тайме. Впрочем, вряд ли андалусийцам от того легче... В оставшееся время Кондогбия успел получить красную карточку за грязнейший фол против Диего Косты, плюс потом ещё и наступив на него, так что "Севилья" заканчивала вообще вдевятером.