Главная Россия Чемпионат России Чемпионат России. Переходные матчи. "Ростов" и "Крылья" остаются в Премьер-лиге
^

Чемпионат России. Переходные матчи. "Ростов" и "Крылья" остаются в Премьер-лиге

727

3 июня

"СКА-Энергия" - "Ростов" 0:1
Гол: Лазович 66
"СКА-Энергия": Солосин, Кренделев, Нестеренко, Микуцкис, Голяткин, Григалашвили (Мурнин 70), Ерохин (Кармазиненко 77), Воронкин, Трусевич, Никифоров (Славнов 57), Луценко
"Ростов": Плетикоса, Калачёв, Окоронкво, Шешуков, Кисенков, Полоз, Гетигежев (Маргасов 68), Лазович (Голенда 84), Кочиш, Гацкан, Дьяков (Кириченко 86)
Предупреждение: Дьяков 76
Удаление: Кисенков 89
Первый матч - 0:2

Все самое интересное предшествовало ответному поединку «СКА-Энергии» и «Ростова». Еще после первого матча ростовчане, не удовлетворившись победой со счетом 2:0, подали протест на участие в матче хавбека хабаровчан Шоты Григалашвили. Он в этом сезоне сыграл уже за три команды (в том числе и за две российские), поэтому не имел права играть за коллектив из Хабаровска.

При этом протест «Ростова» будет рассмотрен только на этой неделе – то есть уже после ответного матча. То-то интересно было, если бы «СКА-Энергия» выиграла со счетом 3:0, отпраздновала выход в Премьер-лигу, а там бы КДК решил засчитать ей поражение в первом матче 0:3 и… Даже не знаю, чтобы пришлось тогда делать. Провести третий матч? Или просто собраться на пляже и пробить серию пенальти?

Впрочем, хабаровчане не то что к 3:0 - они вообще к победе и близко не подобрались. В первом тайме хозяева аж один раз ударили по воротам соперника. В начале второго тайма вроде активизировались, но до моментов дело не дошло. А вот одной из оплошностей обороны хабаровчан «Ростов» воспользовался: Гацкан с левого фланга забросил в штрафную на Лазовича, а тот с лета красивым ударом вогнал мяч под перекладину.

В дальнейшем «СКА-Энергия» уже не особо усердствовала. Тем не менее, не обошлось даже без удаления в составе гостей. Впрочем, воспользоваться этим хабаровчане уже не успели. «Ростов» остается в Премьер-лиге, а «СКА-Энергия» – в Первом дивизионе.

"Спартак" Н - "Крылья Советов" 2:5
Голы: Сирадзе 86 90 - Ангбва 33, Портнягин 55, Ангбва 71, Махмудов 78, Портнягин 90+2
"Спартак" Н: Коченков, Овсиенко, Тимошин, Багаев (Руа 46), Суслов, Чеботару, Концедалов, Коронов (Абазов 79), Медведев, Аверьянов (Буйтраго 58), Сирадзе
"Крылья Советов": Веремко, Драгун, Таранов (Божин 82), Амисулашвили, Немов, Портнягин, Телес (Махмудов 20), Ангбва, Горе, Баляйкин (Кузьмичёв 77), Максимов
Тренер: Гаджи Гаджиев
Предупреждения: Амисулашвили 19, Баляйкин 46

Как и в Хабаровске, в Нальчике интрига не ночевала и близко. Правда, здесь было забито целых семь мячей! Впрочем, большинство из них состоялось уже в концовке встречи, когда результат был предрешен. В принципе, все ясно было уже с первых минут, когда «Крылья» раз за разом начали создавать моменты у ворот нальчан. Вылилось сие в гол Ангбва на 33-й минуте, когда защитник гостей в контратаке точно пробил в дальний угол.

Ну а когда «Крылья» забили в начале второго тайма, то лавочку можно было закрывать. «Спартак» начал забивать лишь при счете 0:4, когда самарцы уже расслабились в ожидании финального свистка. На дубль Ангбва своим дуплетом ответил Сирадзе, но вряд ли это стало утешением для нальчан, которые остаются в Первом дивизионе еще как минимум на один сезон.