Главная Чемпионат Германии Товарищеский матч. "Аль-Ахли" - "Бавария" 0:6

Товарищеский матч. "Аль-Ахли" - "Бавария" 0:6

Александр Осипов

Товарищеский матч. Аль-Ахли - Бавария 0:6

Голы: Вагнер 38, Толиссо 52, Роббен, 0:4 Коман 69, Дорш 74, Зюле 88

Аль-Ахли: Наим – Бенван, Аль Масри, Бенсон, Шариф – Абдельнассер - Мохамед, Алья-Язиди, Квадри, Чикхауи – Ибрахим

Бавария: 1-й тайм: Ульрайх – Гётце, Боатенг, Фридль, Алаба – Толиссо, Руди, Хамес - Мюллер, Вагнер, Рибери

2-й тайм: Штарке – Рафинья, Май, Зюле, Бернат – Дорш, Мартинес, Видаль – Роббен, Толиссо, Коман

Первый матч, первый гол! Сандро Вагнер отпраздновал успешное возвращение в футболке "Баварии". В субботу нападающий на 38-й минуте открыл счёт в товарищеском матче с "Аль-Ахли". "Бавария" в итоге отпраздновала победу со счётом 6:0. Остальные голы на свой счёт записали Корентен Толиссо (52.), Арьен Роббен (58.), Кингсли Коман (69.), Никлас Дорш (74.) и Никлас Зюле (88.).

В первом из двух товарищеских матчей в рамках подготовки ко второй части сезона Юпп Хайнкес в каждом из таймов выставил отдельный состав. Только Толиссо провёл на поле все 90 минут, во втором тайме он действовал на непривычной позиции центрального нападающего. Восстанавливающиеся Роберт Левандовски, Матс Хуммельс и Йозуа Киммих не попали в заявку.

Много шансов, но лишь один гол

В матче против шестой команды катарской высшей лиги, в составе которой в своё время выступал Пеп Гвардиола (2003-05), "баварцы" с первых минут принялись создавать голевые моменты. Особенно Сандро Вагнер часто оказывался в центре внимания. Уже на первой минуте нападающий пробил головой, но мяч попал в перекладину. Затем три раза ему не удалось пробить голкипера "Аль-Ахли" Язана Наима (13., 20., 28.). На 15-й минуте опасно пробил по воротам Хамес, но мяч был выбит с самой ленточки.

После ещё дюжины шансов на 38-й минуте Вагнер наконец-то открыл счёт результативным ударом головой - 1:0. До перерыва немного точности не хватило Хамесу (39.) и Мюллеру (41.). Свен Ульрайх в первом тайме также не остался без работы. После контратаки он парировал удары Яссине Чикхауи и Али Квадри (25.).

Голевая феерия во втором тайме

Во втором тайме "баварцы" порадовали своих болельщиков обилием голов. На 52-й минуте Толиссо ударом головой сделал счёт 2:0. Всего шесть минут спустя Роббен классным ударом с лета после подачи Видаля со штрафного сделал счёт 3:0. Затем ещё два мяча в ворота "Аль-Ахли" отправили Коман (69.) и Дорш (74.).

Голов могло быть ещё больше, но голкипер Наим парировал опасные удары Толиссо (50., 58.), Комана (56.), Роббена (74., 75.), Дорша (78.) и снова Толиссо (85.). На 88-й минуте Зюле поставил точку в противостоянии - 6:0.