Главная Чемпионат Германии Артем Кравец забивает свой первый гол в бундеслиге
^

Артем Кравец забивает свой первый гол в бундеслиге

885

Фото - ФК "Штутгарт"

В матче 19-го тура немецкого чемпионата «Штутгарт» - «Гамбург» украинский форвард хозяев Артем Кравец, арендованный у киевского «Динамо», забил свой первый гол в бундеслиге! Что вдвойне приятно, этот гол, оформленный на 89-й минуте, стал победным в трудном матче.

Забит он был следующим образом: румынский вингер «Штутгарта» Максим (как и Кравец, он появился на замену во втором тайме) прорвался по правому флангу, и подал на дальнюю штангу, а Артем в красивом прыжке («полете», как написал ведущий немецкой онлайн-трансляции) отправил мяч в ворота. Победа позволила швабам выйти на 15-е место, опередив еще одну команду «с украинскими корнями» - «Вердер» Виктора Скрипника.