FootBoom ⚽ Турниры Чемпионат Франции Кильян Мбаппе: "Никогда не говорил, что собираюсь стать величайшим игроком в истории"
^

Кильян Мбаппе: "Никогда не говорил, что собираюсь стать величайшим игроком в истории"

314

Кильян Мбаппе: "Никогда не говорил, что собираюсь стать величайшим игроком в истории"
Фото - Getty Images

Нападающий ПСЖ Кильян Мбаппе дал интервью пресс-службе УЕФА.

Карьера длится 15 лет. Выкладывайся по полной эти 15 лет, а потом будет время оглянуться на то, чего ты достиг. И у тебя будет вся жизнь, чтобы говорить: "Я выиграл это, я сделал то...

О своих амбициях

Я никогда не говорил, что собираюсь стать величайшим игроком в истории, но и никогда не определял для себя никаких границ. Если дойду до определенного уровня, то не собираюсь останавливаться. Не буду сам перед собой ставить барьер, вроде: "Если доберусь сюда, то все - это мой максимум". Нет, я пытаюсь раздвинуть границы и посмотреть, к чему это приведет. На данный момент у меня это хорошо получается, и я буду это делать до конца карьеры.

Выходя на поле, всегда говорю себе, что я лучший. Но все же я играл с [Лионелем] Месси и Криштиану [Роналду] - и они лучше меня как футболисты! Они сделали на миллиард вещей больше, чем я. Но в своей голове я всегда говорю себе, что я - лучший. Потому что тогда ты не ставишь перед собой никаких рамок и пытаешься быть лучшей версией самого себя.

О стремлении развлекать

Когда я ходил смотреть матчи, то любил красивый футбол. Есть футболисты, ради которых не жаль потратиться на билет. Зрители приходят на трибуны, чтобы их развлекали. У людей много проблем, и они идут на стадион не затем, чтобы добавить к ним новые. Болельщики приходят, чтобы насладиться футболом.

В футболе нельзя забывать о такой составляющей, как удовольствие. Даже если на тебя давят обязательства и груз результата, это не должно затмевать удовольствие от игры. Именно за ним люди приходят на футбол. Именно для этого мы и выходим на поле.

О мотивации

Обычно победа на чемпионате мира становится вершиной карьеры. Ради нее ты пашешь в клубе, проводишь там несколько лет и едешь на чемпионат мира к 27-28 годам, когда ты на пике. Мне посчастливилось срезу попасть туда и выиграть его в 19 лет.

Думаю, это поможет мне в следующих испытаниях. Но могу заверить, моя задача - выиграть чемпионат мира во второй раз, поскольку у нас в стране невероятное количество талантов. Полагаю, мы ограничим сами себя, если будем утверждать: "Ну, сейчас мы победили, так что можем подождать нового титула лет 20".

О четвертьфинале с "Баварией"

Лига чемпионов - особенный турнир для меня. Мы вылетали из нее на разных стадиях, испытывали боль. Если выиграем ее, нас захлестнет море эмоций. Пусть даже чемпионат мира - это Святой Грааль, на клубном уровне для меня ничто не сравнится с Лигой чемпионов. Как поется в гимне, Лига чемпионов - это турнир лучших команд (les meilleures équipes).

"Бавария" - топ-клуб. Нам надо сохранять спокойствие и уверенно готовиться к первому матчу в Мюнхене. Его все ждут с нетерпением. Нас ждет превосходный матч, так что всем стоит включить телевизор, а уж мы постараемся подарить яркое шоу и, надеюсь, добьемся победы, - сказал Мбаппе.

Читайте нас в мессенджерах

Оцените
Поделитесь

Статьи

Все статьи
Здравствуйте!
Мы заметили что вы используете блокировщик рекламы. Очень просим отключить его для footboom.com Реклама основной источник дохода для нас. Без нее мы не сможем оплатить работу журналистов.
Добавить в исключения