Главная Франция Чемпионат Франции Клод Пюэль: "Нам не хватает мастерства, но нас нельзя упрекнуть в том, что мы не боремся"
^

Клод Пюэль: "Нам не хватает мастерства, но нас нельзя упрекнуть в том, что мы не боремся"

995

Клод Пюэль: "Нам не хватает мастерства, но нас нельзя упрекнуть в том, что мы не боремся"
Фото - lequipe.fr

В рамках 10 тура чемпионата Франции "Сент-Этьен" гостил в "Бордо" и одержал минимальную победу благодаря голу Буанга с пенальти на 93-й минуте. Это второй подряд успех Клода Пюэля на посту тренера "зеленых", и сценарий дерби почти полностью повторился здесь: тот же счет и тот же поздний гол.

По мнению Клода Пюэля, это "великолепный сценарий". "Да, это блестящий результат, особенно на фоне демонстрируемой нами игры. Победа над "Лионом" сплотила и дисциплинировала нас. Мы прошли через все этапы… Мы сделали очень хорошее начало, сохраняя структуру, но потом допустили много технического брака. Потеряв нити игры, мы плохо возвращались в оборону, и "Бордо" пытался найти бреши между линиями. Было непросто в некоторых отрезках, поэтому сценарий великолепен – он позволит нам работать без давления, заодно проявив наши слабые места", – заключает наставник "зеленых".

Отвечая на вопрос журналистов о большом внимании, которое тренер уделяет молодежи (в частности, второй раз в стартовый состав попал 19-летний Шарль Аби), Пюэль дал понять, что еще размышляет над возможными вариантами усиления состава.

"Молодежь? Это не просто молодежь. Эти парни показывают, что у них тоже есть ноги и есть ступни. Некоторые проводят хорошие матчи, другие чуть менее хорошие. Мы еще не однородны на физическом уровне, с точки зрения качества, самоконтроля, хладнокровия. Эта группа должна развиваться, работы еще полно, но всегда хорошо сопровождать этот прогресс результатами. И я надеюсь, что все останутся сосредоточенными… Мы хорошо умеем держать удар. Иногда наша структура нарушается, но мы возвращаемся в игру и нам везет забивать в конце… В любом случае, в этой команде всегда есть что-то, что показывает, что никто не струсил, что характер на месте, что команда играет на победу. Нам не хватает мастерства, но нас нельзя упрекнуть в том, что мы не боремся", – подчеркнул специалист.

Читайте также: "Бордо" – "Сент-Этьен": прогноз RMC (ничья дня)

Говорил о прогрессе и Денис Буанга, автор победного гола в ворота "Бордо": "Что изменилось, так это то, что карты были перераспределены. В команде появляются новые игроки, каждая игра открывает нам новый горизонты. Мы хорошо ладим, у каждого есть свои задачи, и мы стараемся выкладываться по максимуму. Пенальти? Он пришел в нужное время. В штрафной я держал мяч, и я уже знал, куда буду бить. Я просто ждал подтверждения от VAR, и меня это не беспокоило, я просто стоял там, где должен был наносить удар. Я не чувствовал давления, хотя это было после 90-й минуты".

Похоже, "Александрии" не повезло: поединок с "Сент-Этьеном" припал на тот момент, когда "зеленые" начали "выздоравливать" под чутким руководством нового тренера…

"Бордо" - "Сент-Этьен" 0:1
Гол: Буанга, 90+3 (пен.)
"Бордо": Костиль, Бенито, Мешер, Пабло, Косьельны (Йованович, 24), Отавио, Аит Беннассер (Майя, 84), Адли, Калу (Ю-Йо, 55), Камано, Бриан
Тренер: Паулу Соуза
"Сент-Этьен": Рюффье, Салиба, Перрен (Колодзейчак, 46), Паленсия, Фофана, Юссуф, Буанга, Хазри (Кабай, 77), М'Вила, Будбуз (Норден, 84), Аби
Тренер: Клод Пюэль
Предупреждены: Перрен, 19, Фофана, 28, Хазри, 32

. Главные новости футбола в Viber viber background
Читать
. Главные новости футбола в Telegram telegram-background
Читать
Оцените
Поделитесь

Статьи

Все статьи
Здравствуйте!
Мы заметили что вы используете блокировщик рекламы. Очень просим отключить его для footboom.com Реклама основной источник дохода для нас. Без нее мы не сможем оплатить работу журналистов.
Добавить в исключения