FootBoom ⚽ Турниры Чемпионат Франции Кристоф Галтье: "Мы играли, чтобы играть, а не победить"
^

Кристоф Галтье: "Мы играли, чтобы играть, а не победить"

1316

Кристоф Галтье: "Мы играли, чтобы играть, а не победить"
Фото - lequipe.fr

Тренер "Лилля" Кристоф Галтье остался сильно недоволен ничьей против "Ниццы", которую добыла его команда в 8 туре чемпионата Франции (1:1). Не столько результатом, сколько отношением к нему своих подопечных.

"Нам оказалось достаточно ничьей, и это раздражает меня. Я остался расстроенным и стараюсь умерить гнев, чтобы никого не оскорбить. Мы играли, чтобы играть, а не победить. Партнеры полагаются на Виктора [Осимхена]? Надеюсь, что нет. Мы обсудим некоторые вещи лицом к лицу в раздевалке. Мы должны были быть более эффективными, чтобы выигрывать мячи в нашей штрафной при стандартах – это меня сильно раздражало", – отметил наставник "догов".

"Я нахожу свою команду слишком самодостаточной: передачам не хватает точности, ударам силы... В умах моих молодых игроков, возможно, есть идея, что моменты появятся сами по себе. Но иногда они не возникают из ничего, а иногда вам забивают не гол, а два или три, как это случилось с "Аяксом"…"

Ничья с "Ниццей" выбросила "Лилль" с пьедестала, по итогам восьми туров "доги" набрали 14 очков и занимают четвертую строчку турнирной таблицы Лиги 1. В следующую среду северянам предстоит принимать на своем поле "Челси" в рамках второго игрового дня группового раунда Лиги чемпионов.

Читайте также: Чемпионат Франции. 8-й тур. Ажорк приносит победу "Страсбуру"

"Ницца" - "Лилль" 1:1
Голы: Дольберг, 13 - Араужо, 24
"Ницца": Бенитес, Бюрнер, Коли, Аталь (Маолида, 87), Пельмар, Нсоки, Лусамба, Клод Морис (Ганаго, 60), Сиприен, Леес-Мелу (Данило, 90), Дольберг
Тренер: Патрик Виейра
"Лилль": Меньян, Рейнилдо, Габриэль, Фонте, Сумаре, Пье, Язиджи (Иконе, 50), Андре, Бамба, Араужо (Шека, 79), Осимхен (Реми, 89)
Тренер: Кристоф Галтье
Предупреждены: Лусамба, 30, Данило, 90+4 - Габриэль, 14, Андре, 58

Читайте нас в мессенджерах

Оцените
Поделитесь

Статьи

Все статьи
Здравствуйте!
Мы заметили что вы используете блокировщик рекламы. Очень просим отключить его для footboom.com Реклама основной источник дохода для нас. Без нее мы не сможем оплатить работу журналистов.
Добавить в исключения