Главная Франция Чемпионат Франции "Сент-Этьен" – "Метц". Анонс и прогноз матча
Анонс матча

Сент-Этьен - Метц

Чемпионат Франции 2019/2020 . 7-й тур . ,
0 : 1
Франция. Сент-Этьен. Стадион "Жеффруа-Гишар" . 19 712 зрителей
1-й ассистент: Эрван Финжан
2-й ассистент:  Орельен Бертомеу
4-й арбитр:  Мехди Мохтари
"Сент-Этьен" – "Метц". Анонс и прогноз матча
4250

"Сент-Этьен" – "Метц". Анонс и прогноз матча
Фото - FootBoom.com

25 сентября 2019 года. 20:00. Сент-Этьен. Стадион "Жоффруа-Гишар".
Лига 1. 7-й тур

"Сент-Этьен" – "Метц"

Где посмотреть: "beIN SPORTS 1", "beIN SPORTS 3", MEGOGO

Дисквалифицированные: Мукуди, Диуссе (оба – "Сент-Этьен")

Травмированные: Паленсия, Мулен, Монне-Паке, Г.Силва, Аолу, Диони, Салиба (все – "Сент-Этьен") – Булайя ("Метц")

"Сент-Этьен" – "Метц": букмекерские коэффициенты

"Сент-Этьен", не знающий радости побед после выезда в Дижон в 1 туре чемпионата и проигравший 4 из пяти последних официальных матчей скатывается в кризис. В воскресенье "зеленые" выбросили белое полотенце в Анже, ведя 1:0 после первого тайма, но пропустив 4 после перерыва. Абсолютно безвольно и безнадежно.

Французская пресса пишет, что Ромейер жирно намекнул Гислену Принтану собирать чемоданы, но добровольного согласия пойти на эшафот босс "стефануа", видимо, не получил. На пресс-конференции накануне предстоящего матча тренера об этом спросили прямо:

- Вас попросили уйти?

- Нет! У меня был разговор с Роланом Ромейером, но то, что мы сказали друг другу, останется между нами. Я советую игнорировать все, что вы можете об этом прочитать.

Преемник Жана-Луи Гассе старается сохранять хладнокровие, понимая, что другого шанса заявить о себе в элите не будет. "Я все еще тренер "Сент-Этьена". В своей жизни я никогда не сдавался. Мне всегда приходилось доказывать, что я работаю. Я могу совершить много ошибок, но своей команде я стараюсь привить этот дух борьбы. Я не бегу от своих обязанностей, будь то перед своими боссами, прессой или болельщиками.

Читайте также: Чемпионат Франции. 7-й тур. "Монако" добывает дебютную победу!

Это похоже на передовую, и это нормально. Что важнее всего, так это игроки. Когда я говорю с ними, то вижу, что они воспринимают идеи, но теперь я жду отдачи на поле. Я хочу победить, и мы победим. Я верю в эту команду. Я сделаю все, чтобы эти ребята нашли путь к победе", – Принтан настроен воинственно, ведь домашняя игра с "Метцом" может иметь судьбоносное решение. Поражение, например, поместит "стефануа" в зону вылета.

А ведь более удобного соперника для "зеленых" еще нужно поискать! "Гранатовых" "Сент-Этьен" обыгрывал чаще всего в элите и забил им больше всего голов, как сообщает статистика. "Жоффруа-Гишар", вообще, стал почти неприступной крепостью для "Метца", который всего дважды побеждал здесь в последних 40 с лишним визитах…

Кроме того, "Метц", только вернувшийся в Лигу 1, сразу же угодил в деликатную ситуацию. Взяв 4 очка в двух первых турах (в том числе за победу над "Монако"), "гранатовые" затем проиграли четырежды кряду ("Анже", ПСЖ, "Бордо" и "Амьену") и забили в ходе этого игрового отрезка всего 1 гол. После дебютной победы "Монако" во вторник команда Оньона опустилась на предпоследнее место, то есть в зону вылета. Печальный признак...

Маленький штрих к предстоящей игре: свой единственный гол в элите за "Сент-Этьен" воспитанник "зеленых" Хабиб Майга провел в ворота… "Метца", своей нынешней команды. Причем этот гол, забитый в октябре 2017-го (3:1), стал последним для "стефануа" в противостоянии с "гранатовыми", поскольку в матче второго круга они "сгорели" в гостях 0:3.

Читайте также: Чемпионат Франции. 6-й тур. "Анже" деклассировал "Сент-Этьен" и вышел на второе место

"Сент-Этьен" – "Метц": ориентировочные составы

У Гислена Принтана по-прежнему масса кадровых проблем, и главный удар травмы нанесли по линии защиты. Габриэль Силва и Салиба все еще вне игры, как и Паленсия. Ко всему прочему, дисквалификацию отбывает Мукуди. На стартовый состав четверка набирается, но не дай бог кто-то получит травму. В средней линии пригодились бы для ротации Аолу и Монне-Паке, они также в лазарете. Зато выбор нападающих разного калибра поражает воображение, главное не зацикливаться на Хазри и Будбузе.

"Я надеюсь, что мы ответим сейчас, отдав все игре за наших болельщиков и за наш клуб. Брать три очка – единственное, что имеет значение"

Гислен Принтан

Заявка "Сент-Этьена": Вермо, Рюффье, Байич – Колодзейчак, Трауко, Перрен, Дебюши, Наде – Мвила, Будбуз, М.Камара, Юссуф, Кабай – Хазри, Норден, Буанга, Амума, Берич, Аби.

Венсан Оньон решил довериться тем же ребятам, что и против "Амьена". За исключением Фарида Булайя, который выпал из заявки. Кроме Хабиба Майга, в стартовом составе "Метца" может появиться и еще один экс-"стефануа", Рено Коад (2012 – 2016). Главная надежда "гранатовых" – Хабибу Диалло, на счету которого 4 гола в новом сезоне.

Заявка "Метца": Делекруа, Укиджа – Кантонз, Кабит, Сунзу, Бой, Делэн – М.Фофана, Ндорам, Коад, Ангбан, Майга, Гакпа, Ад.Траоре – Нгетт, Амброз, Х.Диалло, Ньян.

Читайте также: Чемпионат Франции. 5-й тур. "Сент-Этьен" потерял очки в битве с "Тулузой"

"Сент-Этьен" – "Метц": прогноз автора

Если уже и "Метц" дома не обыграть, то я уже не знаю – это первое, что приходит на ум. Но, с другой стороны, в нынешнем своем состоянии "Сент-Этьен" мало чем отличается от тех команд в Лиге 2, которым пачками забивал Хабибу Диалло. Посмотрите, как оборона "зеленых" расступалась перед Казимиром Нинга в игре с "Анже", это же тихий ужас. Может быть, возвращение капитана Лоика Перрена что-то изменит коренным образом, но верится с трудом. В общем, гол гостей вполне прогнозируемая вещь, несмотря на недавние трудности "гранатовых" с реализацией.

Ставка матча
.
Сент-Этьен
"Сент-Этьен"
"Метц"
Метц
20:00
Чемпионат Франции - 25 сентября 2019
. Ставка с бонусом 25$
Обе забьют - Да
.
Parimatch
Обе забьют - Да
1.89
"Метц" забьет
.
Parimatch
"Метц" забьет
1,58
Диалло забьет
.
Parimatch
Диалло забьет
3,10

Положение команд в турнирной таблице

#КомандаИВНПМРМО
18"Сент-Этьен" 61236 - 12-65
19"Метц" 61145 - 10-54

Последняя встреча

Чемпионат Франции-2017/18, 21 тур (17.01.2018)

Метц. Стадион "Сен-Симфорьен". 12 702 зрителя
Главный арбитр: Бенуа Милло (Шатне-Малабри)
Ассистенты: Стефан Люзи, Жюльен Паселли
"Метц" - "Сент-Этьен" 3:0
Голы: Ривьер, 13 (пен.), Доссеви, 16, Ру, 77
"Метц": Кавасима, Ньякате, Ривьерес, Диань, Пальмьери, Коад, Доссеви, Миличевич (Балью, 90), Манджек (Поблете, 68), Ру, Ривьер (Ньян, 62)
Тренер: Фредерик Антц
"Сент-Этьен": Мулен, Пьер-Габриэль, Теофиль-Катрен, М'Бенге (Монне-Паке, 67), Перрен, Кабелла, Диуссе, М'Вила (Эрнани, 67), Дабо (Берич, 40), Бамба, Амума
Тренер: Жан-Луи Гассе
Предупреждены: Коад, 37 - Мулен, 12, Дабо, 37, Эрнани, 83, Эрнани, 85
Удалён: Эрнани, 85

Читайте также: Чемпионат Франции. 4-й тур. "Марсель" побеждает второй раз подряд

"Сент-Этьен" – "Метц": цифры и факты

• "Метц" – команда, которую "Сент-Этьен" чаще всего обыгрывал в Лиге 1 (54 победы в 98 матчах). Это также команда, которой "зеленые" забили больше всего голов в элите (176)
  • "Сент-Этьен" проиграл "Метцу" только два из последних 43 домашних матчей Лиги 1 (32 победы, 9 ничьих): 3 сентября 1988 года (0:1) и 15 апреля 1995 года (0:1)
  • "Сент-Этьен" не проиграл ни одного из последних 22 домашних матчей новичкам элиты (15 побед, 7 ничьих), его последнее поражение зафиксировано 3 марта 2012 года в матче против "Эвиана" (0:2)
  • "Сент-Этьен" проиграл 3 из последних четырех матчей Лиги 1 (1 ничья), столько же поражений было в предыдущих 15 матчах (9 побед, 3 ничьих)
  • "Метц" потерпел 4 поражения подряд в Лиге 1, самая продолжительная текущая серия, но 5 подряд фиаско в элите у команды не было с сентября по ноябрь 2017 года (6)
  • "Сент-Этьен" не выиграл ни одного из последних двух домашних матчей Лиги 1 (2 ничьих), но не серии из трех матчей без победы дома в элите не было с октября-декабря 2017 года (5)
  • "Метц" выиграл только 2 из последних 19 выездных матчей Лиги 1 (5 ничьих, 12 поражений): 16 декабря 2017 года в Монпелье (3:1) и 14 апреля 2018 года в Ренне (2:1)
  • "Сент-Этьен" пропустил 12 голов в первых 6 матчах Лиги 1, его худший результат на этом этапе турнира с сезона-1999/00 (14). "Зеленые" финишировали шестыми
  • Ромен Амума – единственный игрок "Сент-Этьена", который забил больше одного гола в Лиге 1 в этом сезоне (3)
  • полузащитник "Метца" Хабиб Майга забил свой единственный гол в Лиге 1 за "Сент-Этьен" против своей нынешней команды, это было 14 октября 2017 года, и это последний гол "зеленых" в ворота "гранатовых" в элите.
Оцените
Поделитесь
Здравствуйте!
Мы заметили что вы используете блокировщик рекламы. Очень просим отключить его для footboom.com Реклама основной источник дохода для нас. Без нее мы не сможем оплатить работу журналистов.
Добавить в исключения