Главная Чемпионат Франции VAR снова в центре внимания болельщиков Лиги 1
^

VAR снова в центре внимания болельщиков Лиги 1

1228

VAR снова в центре внимания болельщиков Лиги 1
Фото - lequipe.fr

В матче 31 тура чемпионата Франции "Лилль" гостил в Реймсе, где не побеждал с 1966 года. В этот раз "доги" были близки у успеху после гола Жозе Фонте, но шаткое преимущество удержать не удалось. Реми Оден, сыграв на грани офсайда, выскочил на свидание с Меньяном и переиграл вратаря в ближнем бою.

В легитимность гола не поверили защитники гостей, убежденные в том, что Оден забежал "вне игры", но после некоторой паузы, в ходе которой помощники арбитра пересмотрели эпизод, Бризар указал на центр. Судья не воспользовался правом сходить к монитору, а стоило бы.

Вначале кажется, что представители Фемиды допустили вопиющий ляп, не заметив метрового офсайда Одена, но на дальнем плане за игроком "Реймса"действительно "притаился" Фонте, по которому и следует проводить линию. Другое дело, что в офсайд, судя по всему, залезла не только рука нападающего, но и некоторые другие части тела, которыми в футболе пользоваться не возбраняется…

Любопытно, что работой арбитров остался очень недоволен и президент "Реймса", Жан-Пьер Кайо, по мнению которого в ворота гостей не поставили чистый пенальти на последних минутах (за игру рукой Сумаоро).

"Как и некоторые президенты, я должен сказать, что в Лиге 1 существует два вида арбитража, – гневался босс шампаньцев в интервью beIN Sports . – В матче первого круга вся Франция видела, что пенальти не было, но "Лилль" сравнял счет на 95-й минуте с выдуманного нарушения. Теперь же не ставят вернейший пенальти в их ворота на 92-й минуте. Если там нет пенальти... Я не знаю ... Все увидят повторы... Мы тратим дополнительные средства на VAR, чтобы улучшить судейство. Недопустимо не свистнуть пенальти в таких условиях... Я полагаю, что "Реймс" занимает чье-то место? Мы потеряли четыре очка в двух матчах против "Лилля". Богатые клубы, великие клубы получают снисхождение... А маленьким клубам, таким, как наш, в футболе делать нечего. Как это еще понимать?.. "

Читайте также: Чемпионат Франции. 31-й тур. "Лилль" оступается в Реймсе

... Главный же итог противостояния заключается в том, что уже сегодня вечером ПСЖ может официально стать чемпионом.

"Реймс" - "Лилль" 1:1
Голы: Оден, 78 - Ж.Фонте, 55
"Реймс": Менди, Абдельхамид, Баба, Энгельс, Дингом (Думбия, 83), Шавалерен, Кафаро, Фоке, Ромао, Зенели (Оден, 59), Диа (Чаварриа, 66)
Тренер: Давид Гийон
"Лилль": Меньян, Ж.Фонте, Сумаоро, Джелик, Коне, Майя (Сумаре, 89), Иконе, Мендес, Реми (Леау, 70), Пепе, Бамба
Тренер: Кристоф Галтье
Предупреждены: Ромао, 39, Баба, 43 - Сумаоро, 23, Майя, 29

Читайте нас в мессенджерах

Оцените
Поделитесь

Статьи

Все статьи
Здравствуйте!
Мы заметили что вы используете блокировщик рекламы. Очень просим отключить его для footboom.com Реклама основной источник дохода для нас. Без нее мы не сможем оплатить работу журналистов.
Добавить в исключения