Главная Франция Чемпионат Франции Джанлуиджи Буффон рассказал, где бы не хотел сыграть против "Ювентуса"
^

Джанлуиджи Буффон рассказал, где бы не хотел сыграть против "Ювентуса"

1059

Джанлуиджи Буффон рассказал, где бы не хотел сыграть против "Ювентуса"
Официальный сайт ПСЖ

Вратарь ПСЖ, легендарный Джанлуиджи Буффон рассказал о том, как себя чувствует в парижском клубе и сожалеет ли об уходе из "Ювентуса".

"Спустя неделю после перехода в ПСЖ там убедились, что взяли не того, кто становится старым, а, скорее, игрока, который хочет получить место в команде и помочь ей расти. Получил именно то, что хотел: помочь клуб расти и показать, что я еще многое могу", — цитирует слова голкипера Gazzetta dello Sport.

"У меня нет сожалений или разочарования по поводу ухода из "Ювентуса". Я очень долго готовился к уходу из него, и эта глава завершилась идеально. Был в Италии на прошлой неделе и позвонил президенту туринцев Андреа Аньелли. Он разрешил мне потренироваться в течение трех дней на клубной базе. Если бы мне пришлось встретиться с "Ювентусом" в Лиге чемпионов, хочу, чтобы это произошло до финала. Не хотелось бы, чтобы моя радость от победы совпала со слезами моих бывших партнеров по команде", - признался Буффон.

Джанлуиджи Буффон выступал в составе "Ювентуса" с 2001 по 2018 год. За это время он провел 655 матчей, 300 из которых отстоял на ноль, 9 раз выиграл Серию А и 4 раза — Кубок Италии. В то же время киперу так и не удалось победить в Лиге чемпионов.

Читайте также: Джанлуиджи Буффон: "Не знаю и не хочу знать, когда завершу карьеру"

Читайте нас в мессенджерах

Оцените
Поделитесь

Статьи

Все статьи
Здравствуйте!
Мы заметили что вы используете блокировщик рекламы. Очень просим отключить его для footboom.com Реклама основной источник дохода для нас. Без нее мы не сможем оплатить работу журналистов.
Добавить в исключения