Главная Франция Чемпионат Франции ПСЖ обновил рекорд результативности
^

ПСЖ обновил рекорд результативности

3098

Фото - psg.fr

ПСЖ извинился перед своими болельщиками за безвольный вылет из Лиги чемпионов, на своем поле разбив главного аутсайдера Лиги 1, "Метц" (4:0). Разгром шампанцев был оформлен еще по итогам первого тайма, когда в ворота японца Кавашима влетело четыре безответных мяча. Открыл счет Тома Менье, после чего за дело взялся молодой воспитанник парижан Кристофер Нкунку – на его счету дубль (а мог быть и хет-трик). Хавбек отличается во втором туре чемпионата подряд!

Долгое время не мог реализовать свои шансы Кильян Мбаппе, в отсутствие Кавани занимавший место на острие атаки, но и его час пробил в компенсированное к первому тайму время. Гол француза стал рекордным для парижан, 145-м во всех турнирах с начала сезона. Уже после паузы обновил достижение Тьяго Силва, а к маю, думается, планка будет поднята на небывалую высоту.

В Лиге 1 на счету ПСЖ уже 91 гол. Это второй показатель в истории чемпионата на данном этапе – у парижского "Расинга" в сезоне-1959/60 к этому моменту было всего на 5 больше (96).

ПСЖ - "Метц" 5:0
Голы: Менье 5, Нкунку 20, Нкунку 28, Мбаппе 45+1, Силва 82
ПСЖ: Ареола, Берчиче, Силва, Менье, Кимпембе, Диарра, Ди Мария (Веа 71), Нкунку, Дракслер (Рабьо 71), Верратти (Ло Сельсо 64), Мбаппе
Тренер: Унаи Эмери
"Метц": Кавашима, Диань (Ривьер 64), Ривьерес, Балью, Ньякате, Селимович, Поблете, Доссеви, Миличевич (Ньян 86), Коад, Ру
Тренер: Фредерик Антц
Предупреждён: Диань 40

С положением команд вы можете ознакомиться в разделе "Турнирная таблица чемпионата Франции".