Главная Зарубежные Юношеская Лига УЕФА Унаи Мельгоса: "Уверен, в Англии мы увидим другое "Динамо"
^

Унаи Мельгоса: "Уверен, в Англии мы увидим другое "Динамо"

799

Тренер «Динамо» (U-19) Унаи Мельгоса прокомментировал поражение своей команды в матче 3-го тура группового этапа Юношеской лиги УЕФА от «Челси» (0:2).

«В первые 20 минут у нас внутри происходило что-то непонятное. Были страх, опасения, слишком большое уважение к сопернику. Потом ребята поняли, что даже с таким соперником можно играть. Уже не было места панике. Мы начали проводить более равный матч. Такая ситуация позволяет нам понять, какой командой мы являемся, и как изменяется матч в зависимости от того, что мы делаем на поле. Сначала мы сели назад, пытались играть от соперника.

Конечно, мы можем оправдываться, говорить о погоде. Но не погода приводит к таким результатам. Погода не была катастрофической, это не -20 градусов. При такой погоде можно прекрасно играть. Нужно искать причины поражения в чем-то другом.

Игроки должны извлечь правильный урок из этого матча, сделают верные выводы. Сегодняшние первые 20 минут не должны повториться. Игра, которую мы показывали в первом тайме, должна присутствовать и во второй встрече. Мы должны проявлять свои лучшие качества, а не пускать матч на самотек. Так было первые 20 минут, это связано с тем, как мы готовимся к матчам. Уверен, в Англии мы увидим другую команду. Игроки уже будут понимать, как играть, сделают определенные выводы», - приводит слова Мельгосы «Динамомания».

Напомним, после трех туров в активе «Динамо» четыре очка. Киевляне занимают третье место, уступая «Порту» по дополнительным показателям.