Главная Зарубежные Юношеская Лига УЕФА Юношеская лига УЕФА. "Челси" - "Атлетико" 2:0. Есть первый полуфиналист!
^

Юношеская лига УЕФА. "Челси" - "Атлетико" 2:0. Есть первый полуфиналист!

847

«Челси» - «Атлетико» 2:0
Голы:
Мансанара 38 аг, Соланке 89
«Челси»: Коллинз, Айна, Томори, Кларк-Солтер, Дасилва, Кристенсен, Колкетт, Бога (Палмер, 77), Абрахам, Соланке, Браун
«Атлетико»: К.Марин, Мендиондо (Родригес, 46), Сандру Саху (Альтамирано, 85), Лукас, Мансанара, Отиа, Дьедиу, Моэдано (Шполярич, 70), Нуньес, Эзатолахи, Моренте
Предупреждены: Айна 80 - Отиа 49, Родригес 58

Английский «Челси» стал первым полуфиналистом Юношеской лиги УЕФА. Англичане на своем поле спокойно расправились с последним представителем Испании в этом турнире – «Атлетико».

Отчетный матч даже в ближайшем приближении нельзя назвать зрелищным и интересным. Подопечные Ади Вивиша с первой и до последней минуты владели инициативой, играли размеряно, спокойно, не торопясь, словно знали, что шансы для взятия ворот будут и они ими обязательно воспользуются. Испанцы, в свою очередь, действовали от обороны, однако контратакующая игра у команды Армандо де ла Морены абсолютно не клеилась. Лишь в середине второго тайма «матрасникам» удалась ударная пятиминутка, в течение которой они «закрыли» соперника в штрафной. Но даже в этот отрезок игрового времени гостям не удалось потревожить Коллинза. Для вратаря «Челси» сегодняшний матч стал легкой прогулкой вдоль и поперек вратарской.

Голы лондонцы забили в концовках обеих таймов. Фундамент победы заложил капитан команды Браун. Колкетт класснейшей передачей из центрального круга вывел вингера один на один с вратарем «Атлетико». Браун технично перебросил мяч через выбежавшего ему навстречу Марина. От Мансанары, старавшегося выручить свою команду, круглый очутился в сетке ворот гостей.

Точку в матче поставил лучший бомбардир турнира Соланке. Доминик весь поединок находился в тени и оставался незаметным на поле. Тем не менее, свое дело форвард все-таки сделал, в концовке поединка реализовал свой единственный момент. Доминик получил передачу от Кристенсена, вышел на ударную позицию и метров с одиннадцати прошил вратаря «Атлетико». Марин, откровенно говоря, в данном эпизоде сыграл не лучшим образом. Мяч-то летел прямо в него, но голкипер с ударом Соланке почему-то не совладал.

Остальные поединки ¼ финала турнира состоятся на следующей наделе. Во вторник, 17 марта, «Бенфика» сыграет с «Шахтером», а «Рома» - с «Манчестер Сити». В среду, 18 марта, «Андерлехт» примет «Порту».