FootBoom ⚽ Зарубежные Шотландия "Селтик" оформил чемпионство, разгромив "Рейнджерс"
^

"Селтик" оформил чемпионство, разгромив "Рейнджерс"

1439

В матче 2-го тура плей-офф чемпионов первенства Шотландии "Селтик" на своем поле разгромил "Рейнджерс". Встреча проходила на стадионе "Селтик Парк" и завершилась победой хозяев поля со счетом 5:0.

В составе победителей дубль оформил Одсонн Эдуард (14-я и 41-я минуты). Еще по голу на свой счет записали Джеймс Форрест (45-я минута), Томас Рогич (47-я) и Каллум Макгрегор (53-я минута).

Благодаря этому успеху лидирующий в турнирной таблице "Селтик" за три тура до конца турнира стал недосягаемым для ближайших преследователей, оформив победу в чемпионате страны в седьмой раз подряд и в 49-й раз в своей истории.