Match odds 544738
FootBoom ⚽ Турниры Зарубежные Олимпийские игры-2020 Сборные Японии и Мексики торжествуют в четвертьфинале на Олимпиаде в Токио – стали известны пары 1/2 финала
^

1006

Фото - Getty Images

Сборные Японии и Мексики торжествуют в четвертьфинале на Олимпиаде в Токио. 31 июля в четвертьфинале Олимпийских игр в Токио сыграли сборные Японии и Новой Зеландии. Команды сошлись между собой на поле стадиона "Касима Соккер" в Касиме (Япония). Основное и дополнительное время завершилось со счетом 0:0, а в серии пенальти сильнее оказалась национальная команда Японии — 4:2.

В составе Новой Зеландии свои попытки не смогли реализовать защитник Либерато Кэкачей и полузащитник Клейтон Льюис. Решающий пенальти записал на свой счет защитник японцев Майя Йосида.

В матче 1/4 финала олимпийского футбольного турнира сборная Южной Кореи встречалась с национальной командой Мексики. Игра прошла на стадионе "Ниссан" в Йокогаме (Япония) и завершилась победой мексиканской команды со счетом 6:3. Голы за сборную Мексики забили футболисты Энри Мартин и Себастьян Кордова, оформившие дубли в этой встрече, а также Луис Ромо и Эдуардо Агирре. За Южную Корею два гола забил игрок Ли Дон Кюн и еще одним мячом отметился форвард Хван Ый Чо.

Таким образом, сборная Мексики вышла в полуфинал олимпийского футбольного турнира, где сыграет с национальной командой Бразилии, ранее обыгравшей Египет (1:0). Встреча пройдёт 3 августа. В другом полуфинале турнира встретятся сборные Японии и Испании. Финал турнира состоится 7 августа.

Главный арбитр: Орель Гринфилд

Южная Корея (U-23) - Мексика (U-23) 3:6

Голы: Дон Ен 20, Дон Ен 51, Ю-Йо 90+1 - Мартин 12, Ромо 29, Кордова 39 (пен.), Мартин 54, Кордова 63, Агирре 84

Южная Корея (U-23): Бум Кун, Я Джин, Юн Ву, Тае Вук, Джи Су (Дже Ву 81), Чжин Кью (Вон 46), Сун Канг (Вон Сан 46), К.Дон Юн (Чан-Хун 46), Дон Ен, Ю-Йо, Л.Дон Юн

Мексика (U-23): Очоа, Эскивель, Ромо, Лоронья, Васкес, Монтес, Санчес, Кордова (Белтран 73), Антуна (Лайнес 72), Вега (Агирре 78), Мартин ( 78)

Предупреждения: Тае Вук 34, Сун Канг 38, Вон 49 - Васкес 32, Санчес 76

Главный арбитр: Исмаил Эльфат

Япония (U-23) - Новая Зеландия (U-23) 0:0 (п. п. 4:2)

Япония (U-23): Тани, Хасиока, Томиясу, Хатате (Итакура 90), Эндо, Йосида, Танака (Митома 90), Доан (Миёси 105), Кубо, Хаяси (Накаяма 69), Сома (Уэда 69)

Новая Зеландия (U-23): Вауд, Пейнакер, Рид (МакКоватт 51), Эллиот (Ингэм 79), Стенснесс, Белл, Льюис, Какаче, Гарбетт (Джаст 79), Уэйн (Шампнесс 85), Вуд

Предупреждения: Томиясу 89, Миёси 114 - Белл 19, Стенснесс 55, Гарбетт 64, Какаче 71