Главная Зарубежные Общие новости Чиполина стал автором первого гола в истории сборной Гибралтара
^

Чиполина стал автором первого гола в истории сборной Гибралтара

600

Автором первого гола сборной Гибралтара в официальных матчах стал защитник Рой Чиполина. Игрок отличился на 21-й минуте товарищеского матча с командой Фарерских островов. Спустя пять минут Гибралтар пропустил свой первый мяч в истории. Нападающий Фарер Йоан Эдмундссон поразил ворота вратаря Джордана Переса. Поединок завершился поражением Гибралтара со счетом 1:4.

Гибралтар — Фарерские острова 1:4
Голы
: Чиполина, 21 — Эдмундссон, 26, Хольст, 32, 68, Ханссен, 59

Сборная Гибралтара вошла в состав УЕФА в мае 2013 года. Свой первый официальный матч команда провела 19 ноября 2013 года, тогда команда Аллена Булы сыграла вничью со Словакией — 0:0.

В отборочном цикле чемпионата Европы—2016 соперниками Гибралтара будут сборные Германии, Ирландии, Польши, Шотландии и Грузии.