Главная Зарубежные Лига Европы Эмери: "Нам на выручку пришел дух Палопа"
^

Эмери: "Нам на выручку пришел дух Палопа"

800

Футболисты «Севильи», пробившись в финал, напомнили о подвигах бывшего вратаря команды – Андреаса Палопа.

«Валенсия» выигрывала 3:0 в ответном полуфинальном матче на домашнем поле, но на четвертой добавленной ко второму тайму минуте Стефан Мбиа отквитал один мяч, и «Севилья», которая в родных стенах победила со счетом 2:0, вышла в финал.

Палоп помог в 2006 и 2007 годах «Севилье» выиграть Кубок УЕФА, причем в розыгрыше сезона-2006/07 голкипер поразил ворота «Шахтера» в концовке матча и взял три пенальти в финале.

«Мы создали немного моментов, но хорошие возможности забить у нас были. И нам на выручку пришел дух Палопа. Теперь все внимание финалу. У нас очень серьезный соперник, который сумел одолеть «Ювентус», – сказал Эмери.

В решающем матче «Севилья» 14 мая в Турине сыграет с «Бенфикой».