Главная Зарубежные Молодёжный Евро Молодёжная сборная России разгромила "Маккаби Ирони"

Россия - "Маккаби Ирони" (Бат-Ям) - 7:0
Голы
: Яковлев (Черышев), 23, Черышев (Каюмов), 32, Петров (Бибилов), 55, Григорьев (Петров), 67, Петров, 70, Григорьев (Шатов), 72, Петров (Бибилов), 83.

Россия (4-2-3-1): Заболотный (Фильцов, 46); Чичерин (Цаллагов, 46), Бурлак (к), Никитин (Беляев, 46), Князев; Зотов (Брызгалов, 46), Емельянов (Петров, 46); Черышев (Кириллов, 46), Каюмов (Шатов, 46), Яковлев (Бибилов, 46); Канунников (Григорьев, 46)

За три дня до дебюта на Евро-2013 (U-21) сборная России провела товарищеский матч против "Маккаби Ирони", выступающего в третьем по силе израильском дивизионе. Смешанный состав команды Николая Писарева имел огромное территориальное преимущество и добился легкой победы.

"Ребята, держим мяч!" - возглас голкипера Николая Заболотного на пятой минуте игры, как ни странно, был очень кстати - поначалу россияне много ошибались. Но довольно быстро все встало на свои места: россияне завладели тотальным преимуществом, а мотором атак был Денис Черышев (на фото справа).

Игрок мадридского "Реала" обводил соперников словно во дворе. Неудивительно, что именно он поучаствовал в обоих мячах, забитых в первом тайме. Сначала после его прохода первым на добивании оказался Павел Яковлев. А спустя девять минут Черышев, сыграв с стенку с Дмитрием Каюмовым, вышел один на один и отличился сам - 2:0. На отдых подопечные Николая Писарева могли уйти с гораздо большим преимуществом, но не реализовали множество голевых моментов.

В перерыве Писарев сделал сразу девять замен. Таким образом, на поле не вышли всего три находящихся в Израиле футболиста - голкипер Станислав Крицюк, защитник Георгий Щенников и форвард Андрей Панюков. Изменения, впрочем, ни на что не повлияли. Россияне продолжали доминировать и вскоре вновь отличились - Шота Бибилов навесил на Сергея Петрова, который в касание довел счет до крупного - 3:0.

Если первый тайм прошел под знаменем Черышева, то во втором выделялся Петров. На 55-й минуте полузащитник "Краснодара", умно сыграв накоротке, отдал голевую Григорьеву, а затем и вовсе оформил дубль. Следом то же самое сделал и Григорьев - 6:0. Лишь после этого россияне чуть сбавили обороты, но это не помешало им довести счет до 7:0 - Петров оформил хет-трик.