FootBoom ⚽ Зарубежные Евро-2015 (U-19) Евро-2015 U-19. 1/2 финала. Убогие греки, терпеливые испанцы
^

Евро-2015 U-19. 1/2 финала. Убогие греки, терпеливые испанцы

5098

Фото - uefa.com

На Евро-2015 (U-19) в Греции состоялись полуфинальные поединки. Необъяснимо, но факт - в первом из них сошлись хозяева турнира и россияне. И если команда Дмитрия Хомухи с каждым матчем прибавляла, то подопечные Янниса Гумаса побеждали и забивали только в первом поединке, когда играли со сборной Украины. В дальнейшем же эллины выглядели убого и скучно, очень сильно напоминая своей беззубостью главную команду Эллады.

В результате хозяева были разгромлены более мастеровитым соперником с неприличным счетом. При этом на перерыв юниоры ушли с нулями на табло. Мало того, Вергас и Кулурис упустили убойнейшие моменты, чтобы открыть счет. В самом же начале второго тайма россияне за полторы минуты выиграли матч. Сперва центрбек Чернов здорово сыграл при подаче углового, а затем Гасилин четко завершил контратаку своей команды. Вскоре Мелкадзе заработал 11-метровый, который реализовал Шейдаев, а там греки остались в меньшинстве. До финального свистка подопечные Хомухи забили четвертый мяч - снова лучшим в штрафной соперника при розыгрыше стандарта был Чернов.

Россия - Греция 4:0
Голы: Чернов, 50, 79, Гасилин, 52, Шейдаев, 64, с пенальти
Россия: Митрюшкин, Макаров, Чернов, Ходжаниязов, Якуба, Безденежных (Зуев, 46), Баринов (Черов, 71), Головин (Мелкадзе, 58), Гулиев, Гасилин, Шейдаев
Тренер: Дмитрий Хомуха
Греция: Коцарис (Теодоракис, 85), Руссос, Целепидис, Маркопулиотис, Стаикос, Цимикас, Салиакас (Орфанидис, 62), Карахалиос, Кирьякопулос, Вергос, Кулурис (Васаитис, 72)
Тренер: Яннис Гумас
Предупреждены: Баринов, 67 - Кирьякопулос, 64, Васаитис, 78
Удален: Целепидис, 68

Во втором полуфинале сошлись достойные друг друга соперники - сборные Франции и Испании. Галлы на этом турнире исключительно побеждали, забивая при этом соперникам в каждой игре. Испанцы же выиграли лишь единожды, минимально переиграв немцев в самом первом матче. Потому неудивительно, что французы перед игрой считались фаворитом. Это доказал и ход поединка - команда Патрика Гонфалона на протяжении всего матча владела преимуществом, но до моментов у ворот Сиверы дело практически не доходило. Испанцы довольно грамотно держали оборону, а вот вперед ходили крайне редко.

Подобная игра откровенно навевала сон и дух дополнительного времени все отчетливее витал в районе монитора. Однако на 88-й минуте вдруг проснулся Марко Асенсио, непонятно чем занимавшийся до этого. Новичок "Реала" на чужой половине поля перехватил передачу Диалло вперед, приблизился к воротам и здорово пробил со средней дистанции. Французы бросились отыгрываться, но ничего интересного не создали. А уже перед финальным свистком "рохито" провели стремительную контратаку, которую четким ударом с носка завершил все тот же Асенсио.

Франция - Испания 0:2
Голы: Асенсио, 88, 90+5
Франция: Эскале, Фульини (Тюрам, 90+2), Дьякаби, Диалло, Лукас, Кемен, Блен, Килич (Тузар, 88), Коман, Корне, Гирасси (Дембеле, 72)
Тренер: Патрик Гонфалон
Испания: Сивера, Борха, Вальехо, Мере, Кариколь, Мерино (Шейх, 90), Эрнандес, Дани Себальос, Асенсио, Педраса (Нахуэль, 68), Майораль (Фернандес, 90+4)
Тренер: Луис де ла Фуэнте
Предупреждены: Килич, 32, Дембеле, 73, Лукас, 80 - Мерино, 62

Финальный матч между испанцами и россиянами состоится в воскресенье, 19 июля. Неделю назад эти соперники уже встречались на групповом этапе и тогда волевую победу со счетом 3:1 одержали подопечные Дмитрия Хомухи. Теперь же команде Луиса де ла Фуэнте предоставляется неплохая возможность взять реванш, хотя сделать это будет очень даже непросто.