FootBoom ⚽ Турниры Зарубежные Евро-2020 Роман Безус: "Независимо от стиля сборной Нидерландов будем стараться показывать свою игру"
^

Роман Безус: "Независимо от стиля сборной Нидерландов будем стараться показывать свою игру"

436
Роман Безус: "Независимо от стиля сборной Нидерландов будем стараться показывать свою игру"
Фото - Михаил Козелко, Footboom

Сегодня сборная Украины провела в Бухаресте последнюю тренировку перед вылетом в Амстердам на свой стартовый матч с Нидерландами 13 июня. После этого в Украинском медиацентре в гостинице Комплекс Силва состоялась пресс-конференция с участием игроков команды – Романа Безуса и Артема Беседина.

Нападающий Гента и сборной Украины Роман Безус ответил на вопросы журналистов.

– Ваш первый соперник на Евро-2020 – Нидерланды. Насколько эта команда является великой в вашем понимании?

– Да, это великая команда. И для нас и во всем мире. Мы усиленно готовимся к встрече с ней и надеемся победить.

– Вы получили вызов на сбор в последний момент, но затем попали в окончательную заявку. С какими чувствами вы восприняли свое попадание в список?

– У меня было много разных моментов в сезоне, которые пришлось преодолеть. Я оказался здесь с чувством гордости и надежды, что смогу помочь команде. Конечно, последние удачные матчи за клуб помогли мне попасть в заявку.

– Было ли желание получить вызов в сборную одной из причин вашей уверенной игры за клуб во второй части сезона? Понимали ли вы, что нужно еще добавить, чтобы быть приглашенным в национальную команду?

– Мотивации мне всегда хватает. У меня был тяжелый период где-то в январе, я мог сменить команду, но остался. Работал больше для себя, хотя не попадал в состав. Затем тренер поверил в меня, а когда появилась доверие я стал больше играть и получил вызов в сборную.

– Чего можно ожидать от украинской сборной в воскресенье?

– Конечно, мы готовимся к встрече с очень сильным соперником. Но прежде всего мы будем стараться показывать свою игру, независимо от того, какой стиль будет исповедовать сборная Нидерландов.

Напомним, поединок между сборными Украины и Нидерландов в групповом раунде Евро-2020 состоится 13 июня в Амстердаме. Начало встречи в 22.00.

Читайте также: Роман Безус: "О вызове в сборную узнал в самолете, когда летел с семьей на отдых в Турцию"

Читайте нас в мессенджерах

Оцените
Поделитесь

Статьи

Все статьи
Здравствуйте!
Мы заметили что вы используете блокировщик рекламы. Очень просим отключить его для footboom.com Реклама основной источник дохода для нас. Без нее мы не сможем оплатить работу журналистов.
Добавить в исключения