Главная Зарубежные Евро-2020 Вячеслав Шевчук: "С Голландией будет сложно, но я уверен, что сборная Украины пройдет дальше"
^

Вячеслав Шевчук: "С Голландией будет сложно, но я уверен, что сборная Украины пройдет дальше"

1456

Вячеслав Шевчук: "С Голландией будет сложно, но я уверен, что сборная Украины пройдет дальше"
Фото - Денис Руденко, FootBoom

В Бухаресте состоялась жеребьёвка финального турнира чемпионата Европы-2020, в ходе которой сборная Украины узнала своих соперников. Footвoom обратился за комментарием к бывшему игроку национальной команды Вячеславу Шевчуку, чтобы он поделился своими впечатлениями.

Читайте также: Состоялась жеребьевка финального турнира чемпионата Европы-2020

- Голландия - отличная команда, которая в последнее время показывает хорошую игру и результат. Что касается Австрии, то мне кажется, что сборная Украины выше уровнем. Хотя у австрийцев тоже неплохая команда. Ждем четвертого соперника, который определится весной.

- Какому сопернику отдаете предпочтение? Румынии или победителю Пути D?

- Думаю, что румыны чуточку сильнее. Хотя нашим ребятам все равно, с кем играть в финальной части Евро-2020. Украина демонстрирует хороший футбол, поэтому, в первую очередь, должна отталкиваться от своей игры.

Единственный соперник, с которым нашим парням будет сложно, - это сборная Голландии. Ведь "оранжевые" играют, как и Украина, в атакующий футбол. Я совершенно не сомневаюсь, что подопечные Андрея Шевченко сильнее национальной команды Австрии и того коллектива, который весной пополнит нашу группу. Главное, хорошо подготовиться к чемпионату Европы и все будет окей.

- Первый матч сборная Украины играет в Амстердаме с Голландией. Это хорошо или плохо?

- Хотелось бы сыграть дебютный поединок на Евро-2020 с Австрией или с четвертой командой, чтобы соперник был немного слабее. Это нужно для того, чтобы почувствовать какую-то уверенность. С голландцами будет сложно. Ведь в Амстердаме, на их родной арене, будет сумасшедшая поддержка. "Оранжевые" в Лиге Наций на своем поле обыграли Германию (3:0) и Францию (2:0). Очень тяжело было немцам, которые потерпели разгромное поражение. Исходя из этого, не очень хорошо, что первый матч на чемпионате Европы "сине-желтые" сыграют в Амстердаме.

Скорее всего, два матча мы проведем в Бухаресте, поэтому УАФ правильно решила, что наша команда будет базироваться в Румынии. Не нужно тратить дополнительное время и силы на перелеты и переезды. Считаю, что первый матч подопечным Шевченко идеально было бы сыграть в Бухаресте. Но ничего уже не изменишь. Тренерский штаб будет работать в этом направлении, и готовить нашу команду к Голландии.

- Оцените перспективы сборной Украины на выход из группы С?

- Думаю, что шансы хорошие. Можно выходить, как с первого, так и со второго места. Очень много будет зависеть от личной встречи с голландцами. Но я уверен на 100%, что сборная Украины пройдет дальше.

Читайте нас в мессенджерах

Оцените
Поделитесь
Здравствуйте!
Мы заметили что вы используете блокировщик рекламы. Очень просим отключить его для footboom.com Реклама основной источник дохода для нас. Без нее мы не сможем оплатить работу журналистов.
Добавить в исключения