Главная Зарубежные Евро-2020 Владимир Пятенко: "Австрия - не самый худший вариант, а вот Румынии и Косово нам не нужно"
^

Владимир Пятенко: "Австрия - не самый худший вариант, а вот Румынии и Косово нам не нужно"

1845

Владимир Пятенко: "Австрия - не самый худший вариант, а вот Румынии и Косово нам не нужно"
Фото - Денис Руденко, Footboom

Состоялась жеребьевка финальной части Евро-2020, по итогам которой сборная Украины узнала своих соперников. Поделиться впечатлениями от важного для национальной команды события и оценить шансы "сине-желтых" в группе С чемпионата Европы Footboom попросил экс-игрока сборной Украины Владимира Пятенко.

- Кого бы точно не хотелось видеть в нашем квартете, так это сборную Португалии. Что касается Австрии, то это не самый худший вариант для нас. Хотя австрийская национальная команда состоит из футболистов, успешно играющих в Бундеслиге и Серии А. Непонятно пока, кто будет третьим нашим соперником. Но сразу могу сказать, что все мы вряд ли очень ждем в квартете С сборную Румынии. Правда, румынам еще сложный путь придется пройти. Пусть сначала попробуют пройти Исландию.

- А что скажете о потенциальных наших соперниках из так называемого пути D?

- Из четверки в составе Грузия, Беларусь, Македония, Косово, не хотелось бы получить… сборную Косово. Не удивляйтесь, ведь эта команда очень прибавила в отборочном цикле Евро-2020. Я смотрел много матчей с ее участием – это колючий и неприятный оппонент, особенно, учитывая стиль игры сборной Украины.

- Кто самый желаемый соперник для сборной Украины?

Читайте также: Вадим Мисюра: "Изначально записал Поругалию, ведь над нами часто висит рок, подобный "Шахтеру"

- Сборная Беларуси. Правда, если белорусы успешно пройдут свой путь на Евро-2020, значит, у них будет крепкая команда и соответствующий настрой и на Украину, и на остальных оппонентов в группе С.

- В целом, итоги жеребьевки финальной части Евро-2020 вас не удивили?

- Не понравилось, что в этой процедуре появилась какая-то искусственность. Заранее были известны хозяева матчей и так далее… Возьмите хотя бы группу F – это действительно "группа смерти". Чем сборная Германии, которая выиграла сбой отбор, заслужила столь серьезную компанию – Францию и Португалию?

- Какие шансы у сборной Украины выйти из группы в финальной части чемпионата Европы?

- У нашей национальной команды очень сложный стартовый матч – с Голландией на ее поле. От итога этого поединка многое будет зависеть. "Сине-желтым" важно удачно стартовать. Недаром же говорят: как начнешь… В остальном – все в наших руках. Австрию мы точно должны обыгрывать. Я уже не говорю о третьем сопернике – не важно, кто им станет, но в этом матче с команда Шевченко просто обязана брать три очка. Думаю, из группы С сборная Украины точно выйдет.

Читайте нас в мессенджерах

Оцените
Поделитесь
Здравствуйте!
Мы заметили что вы используете блокировщик рекламы. Очень просим отключить его для footboom.com Реклама основной источник дохода для нас. Без нее мы не сможем оплатить работу журналистов.
Добавить в исключения