Главная Зарубежные Лига Чемпионов "Ювентус" - "Копенгаген" 3:1. А вы видали такого Видаля?!
^

"Ювентус" - "Копенгаген" 3:1. А вы видали такого Видаля?!

1000

Фото - corrieredellosport.it

"Ювентус" - "Копенгаген" 3:1
Голы: Видаль 29 (пен.), Видаль 60 (пен.), Видаль 63 - Мелльберг 56
"Ювентус": Буффон, Кьеллини, Касерес, Погба, Тевес (Вучинич 81), Льоренте, Бонуччи, Падоин (Маркизио 69), Пирло, Асамоа, Видаль (Огбонна 83)
"Копенгаген": Виланд, Якобсен, Бенгтссон, Мелльберг, Клаудемир, Делани (Аманкваа 76), Сигурдссон, Йоргенсен, Гисласон, Туту (Пури 81), Боланьос (Кристенсен 61)
Предупреждения: Якобсен 28, Сигурдссон 33, Мелльберг 60

"Копенгаген" приехал в Турин защищаться, отбиваться и целенаправленно играть на ничью. Даже после пропущенного гола гости продолжили играть так, как и играли: видать, второго/запасного плана на игру у них не имелось. Они определённо ждали перерыва и новую установку. "Ювентусу" же всё это время было очень трудно.

Бьянконери сбились на штурм, на фланговые навесы, но верх был за командой Сольбаккена. Из всех более-менее опасных моментов в первом тайме можно вспомнить разве что два удара Погба. На шестой минуте Поль, плохо обработав мяч, слабо пробил, да ещё и в руки вратарю, а уже под конец тайма не попал в ближний угол, нанося удар с левого края штрафной.

С пенальти "Ювентусу" очень сильно повезло. Ситуация, конечно, была откровенно дурацкой, но "точка" всё же чистая: Якобсен сыграл в собственной штрафной обеими (!) руками, не пустив к сфере Погба. Видаль, в отличие от игры с "Реалом", на сей раз пробил понизу - 1:0.

...Если в первом тайме Буффон коснулся мяча лишь однажды, то после перерыва у него сразу появилась работа. На 56-й минуте "Копенгаген" сравнял счёт, причём свою бывшую команду огорчил Олоф Мельберг, защищавший цвета "Старой синьоры" в сезоне 2008/09. Сработала исландско-шведская связка: Сигурдссон скинул мяч на Мельберга, и тот головой отправил мяч в сетку - 1:1.

Но, едва успев превратиться в героя, Мельбёрг тут же начудил возле собственных ворот. Четырьмя минутами спустя возле своей штрафной Олоф захватил и завалил Льоренте. Несмотря на то, что судил сей матч шведский арбитр Йонас Эрикссон, он тут же назначил в ворота гостей второй пенальти. К мячу вновь подошёл Видаль и пробил в тот же угол - 2:1.

А спустя три минуты Артуро и вовсе оформил хет-трик! Третий гол чилийца получился особенно эффектным: мяч летел в дальнюю девятку по уходящей траектории. Это Видаль таким образом замкнул навес Погба с левого фланга. Да-да, головой! Навскидку не скажу точно, но, кажется, сей хет-трик стал для Видаля первым в чёрно-белой форме.

"Юве" побеждает, но участие в плей-офф турнира ему ещё не гарантировано. Судьба второй путёвки будет решаться в Стамбуле, куда "Юве" отправится десятого декабря. "Копенгаген" же шансы на выход из группы потерял. Максимум, что ему светит - третье место и билет в Лигу Европы. Но для этого датчанам в последнем туре нужно будет обыграть немотивированный "Реал". Как считаете, сдюжат ли? Лично я в это не верю.