Главная Зарубежные Лига Чемпионов Юрген Клопп: "Гетце показал выдающуюся игру"

Юрген Клопп: "Гетце показал выдающуюся игру"

814

Автор
Автор: FootBoom.com

Главный тренер «Боруссии» Юрген Клопп подвел итоги первого матча 1/2 финала Лиги чемпионов против «Реала» (4:1).

– Моя команда сегодня показала невероятный футбол, – цитирует Клоппа официальный сайт УЕФА. – «Реал» очень силен, и легкой эта встреча не могла быть по определению. Первые 25 минут мы действовали почти идеально. Потом «Боруссия» немного успокоилась, позволив гостям вернуться в игру. В перерыве я призвал своих подопечных играть так, как на стартовом отрезке матча, когда мы выглядели лучше оппонента. Эта беседа и помогла нам блеснуть во втором тайме.

После финального свистка я обнял каждого из своих ребят, которые полностью это заслужили. Это был настоящий футбол, сегодня мы были неудержимы. Действительно, в середине первого тайма мы немного растерялись, что привело к голу гостей. В раздевалке я объяснил команде, что ничего страшного не случилось, и теперь нам надо будет забить в Мадриде, что в любом случае было бы нашей задачей.

Ну а дальше последовал удивительный второй тайм. Я никогда прежде не видел такого гола, как третий мяч Левандовски. Это было невероятно! Теперь кажется, что всех нас ждет немецкий финал, но забегать вперед не стоит - например, нас ждет очень трудный поединок в столице Испании. Ну а эта игра навсегда останется в памяти каждого из ее участников, чтобы ни произошло в ответной встрече. Скажу еще, что Марио Гетце показал сегодня выдающуюся игру.