Главная Зарубежные Лига Чемпионов Тарас Степаненко: хочется добыть очки в матче против команды мирового уровня
^

Тарас Степаненко: хочется добыть очки в матче против команды мирового уровня

947
Фото - shakhtar.com

Украинский полузащитник донецкого «Шахтера» Тарас Степаненко после поражения от мадридского «Реала» (3:4) рассказал о причинах поражения своей команды клубной пресс-службе:

«Реал» есть «Реал». Понятно, что после «эль-классико» у соперника были определенные проблемы, но все-таки это команда мирового класса – и все это сегодня увидели. Проигрывая 0:1, в раздевалке мы говорили о том, что нужно дома попытаться забить. Но, к сожалению, пропустили четыре мяча... Конечно, после такого тяжело что-то делать! Но мы смогли психологически воспрянуть и забить трижды. А там уже и «Реал» немного расслабился. Еще бы каких-нибудь пять минут, может быть, и четвертый гол провели бы. Естественно, не хватало таких опытных футболистов, как Срна и Кучер. Тем не менее не считаю, что ребята, которые сегодня их заменили, выступили плохо. Вася Кобин давно не играл, но смотрелся против «Реала» хорошо, справился с психологическим давлением. Точно так же Ваня Ордец – молодой парень, который должен расти. Хотя сегодня мы допустили немало ошибок. Наша задача сейчас – занять третье место в группе и сражаться за имидж клуба. Поэтому нужно ехать в Париж, максимально выложиться на поле и добиться положительного результата. Очень хочется в матче именно с такой командой – мирового уровня – добыть очки и показать хороший футбол».