Главная Зарубежные Кубок Африки Кубок Африки-2013. Ангола - Марокко 0:0. Веселый старт КАНа
^

Кубок Африки-2013. Ангола - Марокко 0:0. Веселый старт КАНа

1165

Фото - fifa.com

Ангола - Марокко 0:0
Ангола: Лама, Лунгинья (Айроза 78), Массунгуна, Деде, Манушу, Бастуш, Мигель, Пиролиту, Матеуш, Жералду (Жилберту 82), Биле (Гильерме 46)
Марокко: Ламьягри, Шакир, Бенатиа, Хермаш, Баррада (Бельханда 64), Эль-Ахмади (Бельгазуани 82), Ассаиди, Эль-Хамдауи (Эль-Араби 71), Эль-Каутари, Эль-Адуа, Амрабат
Предупреждения: Манушу 34 - Хермаш 25, Бенатиа 56, Баррада 76

Матч Анголы и Марокко словно стал продолжением поединка-открытия Кубка Африки-2013 между ЮАР и Кабо-Верде. Что сказать?.. Пусть и сражаются лучшие африканские команды на местах боевой славы чемпионата мира 2010 года, но от мундиаля тут только стадионы и... да, правильно – вувузелы! Впрочем, надеюсь, что в дальнейших играх фавориты КАНа покажут более содержательный футбол.

Есть такое дремучее футбольное клише, оправдывающее унылые телодвижения футболистов в начале какого-нибудь матча разведкой, привыканием, притиранием и другими непристойностями. Мол, вот присмотрятся соперники, определят слабые места оппонента - и вот тогда-то как забегают. Однако если команды присматриваются друг к другу целый тайм, то это уж из ряда вон. Тут уж разведкой страдания ангольцев и марокканцев не оправдаешь…

Наверняка такая печаль продолжалась бы и во втором тайме, если бы вратарь марокканцев на второй после перерыва минуте не сбросил мяч под удар Афонсу Гильерме. Ангольский нападающий от подарка оторопел и ответил любезным промахом по пустым воротам с центра штрафной... Этот момент пробудил обе команды к активным действиям и игра пошла веселее. У Марокко неплохо пробил Амрабат, а Гильерме в ответ не сумел замкнуть перспективный прострел.

Впрочем, после отрезка активности игра потеряла остроту. Вроде и центр поля обе команды проходили быстро, но с последним пасом и завершающим ударом были большущие проблемы. Не показали ничего команды и в концовке встречи, заранее согласившись на нулевую ничью. Феерический старт КАНа, ничего не скажешь...