Главная Англия Чемпионат Англии Юрген Клопп: "Мы не можем показать игрокам, как нужно бить штрафные удары"
^

Юрген Клопп: "Мы не можем показать игрокам, как нужно бить штрафные удары"

1710

Фото - Vbet News

Главный тренер "Ливерпуля" Юрген Клопп после победы в матче 6-го тура чемпионата Англии с "Челси" (2:1) рассказал, что позволяет своим игрокам самим определять, как именно исполнять штрафные удары.

На 14-й минуте форвард мерсисайдцев Мохамед Салах вместо удара отдал пас пяткой и Трент Александер-Арнольд поразил ворота лондонского клуба.

"Я считаю, что у футболистов лучший вид на футбольное поле, и их работа — забивать голы. Это должен был быть прямой штрафной удар, но этот небольшой ход изменил угол и не позволил Кепе спасти команду. Это была блестящая идея.

Прямые штрафные удары — это работа игроков, мы не можем показать им, как нужно бить. Необходимо часто тренировать их и всё получится. Мне также понравились наши угловые во 2-м тайме, после которых мы должны были дважды забивать", — приводит слова Клоппа Evening Standard.

Напомним, после 6 туров "Ливерпуль" единолично возглавляет турнирную таблицу чемпионата Англии, набрав 18 очков.