Главная Англия Чемпионат Англии Александр Зинченко отметился первой голевой передачей в чемпионате Англии
^

Александр Зинченко отметился первой голевой передачей в чемпионате Англии

2819

Матч 20-го тура против "Саутгемптона" стал для Александра Зинченко третьим в текущем чемпионате Англии, в котором Хосеп Гвардиола доверил футболисту место в стартовом составе.

На 37-й минуте встречи украинец совершил привоз на ровном месте, в простой ситуации подарив мяч Хейбергу. Датчанин вошел в штрафную и сильным ударом под перекладину сравнял счет (1:1). Но уже спустя несколько минут Зинченко реабилитировался за свою оплошность. Александр подключился к атаке "Манчестер Сити", обыгрался с Давидом Силвой, после чего сделал точную подачу на голову Агуэро, который забил в ворота "Саутгемптона" третий мяч "горожан".

Также стоит отметить, что за несколько секунд до того, как "Манчестер Сити" забил второй мяч, Зинченко оказался в центре внимания еще одного эпизода. В штрафной площади "горожан" после контакта с украинцем на газон завалился Уорд-Прауз, однако рефери не решился назначить в ворота команды Хосепа Гвардиолы пенальти.

Отметим, что для украинца это первое результативное действие в чемпионате Англии. Ранее в нынешнем сезоне Зинченко отличился голевой передачей в матче Лиги чемпионов против "Шахтера".