closer-popup
footboom
Авторизация пользователя на сайте footboom1.com
Вход через социальные сети
или
Забыли пароль?
Регистрация
closer-popup
footboom
Регистрация
Поля отмечены звездочками * обязательны для заполнения

Ваша відповідь збережена
Зробіть, будь ласка, прогноз для майбутніх матчів
successful

Спасибо!

Готово! Проверьте свою электронную почту, чтобы узнать о специальном предложении!
closer-popup

12 вызовов Блана

12 вызовов Блана
Источник фото:
Изменить размер a+ a-
2067
0
Фавбет Бонус 10 000 грн
получить

"ПСЖ выиграл чемпионат, набрав 83 очка, и дошел до четвертьфинала Лиги чемпионов. Цель – выступить еще лучше или, как минимум, не хуже. Надеюсь, мы также сделаем шаг вперед в плане того, в какой футбол мы играем. Можно часами говорить о том, как бы мы хотели играть, но показывать это надо на поле. Тем не менее, мне досталась хорошая команда, и я хочу, чтобы она играла еще лучше. Мы должны играть смело и при этом сохранять определенный баланс, потому что, если мы будем действовать чересчур смело и проиграем, то я примерно представляю себе, кому за это придется платить. Мы постараемся выигрывать и показывать красивый футбол", - Лорану Блану на собственной презентации в качестве тренера ПСЖ ничего не оставалось, как поставить перед собой максимальные задачи. При всех положительных моментах – блестящая карьера игрока, успешная работа Блана с "Бордо" и сборной (23 матча без поражений кое-чего стоят), французское гражданство – приглашение в Париж Президента выглядит рискованным шагом. Здесь до конца отказывались верить в уход Анчелотти и всеми силами пытались его удержать, понимая, что с магистром тренерского цеха можно с большей вероятностью рассчитывать на пополнение клубного музея. Уразумев бесплотность попыток договориться и заперев трудовую Мистера на семь замков, Леонардо и его катарские боссы принялись скоропостижно искать замену.

"Я не объективен, потому что Лоло – это мой друг, но, честно говоря, это отличный кандидат для ПСЖ. Я бы не говорил, что он – второй или третий выбор. Лоран выступал за большие клубы в качестве игрока, выигрывал чемпионаты мира и Европы, добивался успеха как тренер. Честно говоря, вся прелесть в том, что лучшая команда Франции будет выступать под руководством француза", - прокомментировал назначение Блана Кристоф Дюгарри. Впрочем, журналисты "Canal+", где работает экспертом Дюгарри, съязвили, что Блан действительно не был вторым или третьим в списке кандидатов: на самом деле – шестым или седьмым…

Манчини, Венгер, ван Бастен, Ди Маттео, Пеллегрини, Лаудруп, Райкаард, Виллаш-Боаш, Капелло, Хиддинк – все эти фамилии мелькали в прессе рядом с ПСЖ, а дольше всех муссировался слух по поводу Капелло, которого очень хотели видеть болельщики и игроки парижской команды, но ни бросить сборную России, ни совмещать посты Фабио не захотел. Поговаривают, что вероятных сменщиков отпугивал срок контракта – рассчитывая следующим летом все же уговорить Венгера, боссы "Пари Сен-Жермен" предлагали маститым тренерам однолетний договор, но никто на это не пошел. И вот тогда всплыла кандидатура Лорана Блана, разрубившая Гордеев узел – сделку провернули по-скорому, и Анчелотти тут же был отпущен в "Реал". Кажется, Президент всегда был под рукой, как запасной вариант...

Во Франции не ставят под сомнение тренерскую квалификацию нового рулевого "Пари Сен-Жермен". Там говорят о способности Блана управлять звездной бригадой, вспоминая о его мягкотелости. Президенту, по мнению многих, не хватает жесткости или авторитарности, а в качестве примера приводят постоянные скандалы, окружающие сборную Франции. Скажем, Жереми Менез, с которым Лорану вновь придется искать общий язык, позволял себе оскорбить арбитра на Евро. Да и ушел из сборной Президент якобы из-за ухудшившихся отношений с игроками. В "Бордо" Блан создал великолепный дуэт Гуркюффа и Шамаха, но Тьяго Силва с Ибрагимовичем имеют не только большой талант, а и вселенского масштаба эго. Анчелотти без видимого труда заставил говорить о себе с уважением всех, даже Ибру, не стесняющегося в выражении собственных мыслей даже в отношении наставников (помним Гвардиолу!). "Карло понимает футбол как никто другой, - утверждает Тиаго Силва. - Он знает, как разговаривать с командой, у него огромный опыт работы с большими звездами". "Ни один другой тренер не умеет устанавливать такие отношения с футболистами, - подчеркивает Златан Ибрагимович. - В этом ключ его успехов". И бразилец, и швед, которых называют хозяевами раздевалки, поддержали и Блана, однако сумеет ли новый тренер удержать команду в кулаке, если наступит кризис, подобный тому, что случился прошлой осенью? Приходится согласиться и с тем, что затащить в ПСЖ игроков калибра, к примеру, Руни станет сложнее. Имя Анчелотти действовало на звезд, словно магнит, у Блана пока недостаточно опыта и побед. При этом ему вместе с верным оруженосцем Жаном-Луи Гассе придется сотрудничать с Леонардо. Бразилец не только активно работает в сфере трансферной деятельности клуба (не пересекутся ли интересы?), но и в случае чего может тут же заменить Лорана. Хотя бы временно, пока не найдется достойная замена. Гассе, к слову, обычно завален работой непосредственно с футболистами: как его воспримут звезды ПСЖ, еще один вопрос.

Портал "sofoot.com" поспешил очертить круг основных проблем и вопросов, с которыми придется возиться Блану, не побоявшись обозвать их громким словом "подвиги".

Подыскать партнера Тьяго Силве – такую задачу решал в прошлом сезоне Анчелотти, и Блану не избежать этой проблемы. Для Лиги чемпионов итальянец по прозвищу "Приподнятая бровь" предпочитал бразильскую связку (с Алексом), для Лиги 1 – Сахо. Следует ли ждать перемен с приходом Блана? Лоран не скрывает, что считает Тьяго Силву одним из лучших защитников в мире, в то же время Алекс, вероятно, может покинуть клуб, вернувшись в Бразилию. Ходят слухи, что ПСЖ усердно пытается выманить из "Челси" Давида Луиса (он и в опорной зоне "могет", если что), чтобы в клубе восстановить оборонительную связку селесао. Между тем, Сахо предложили продлить контракт, так что на него, очевидно, также рассчитывают. Решение нужно принимать немедленно.

Общение с прессой – подвиг №2. Анчелотти весьма коммуникабелен. Он умел вовремя и тонко пошутить и создал в СМИ весьма позитивный образ. В этом плане Блану, впрочем, должно быть легко – у него немало друзей на ТВ (те же Дюгарри и Менес). Участник ЧМ-98 Президент очень популярен, но сейчас ему необходимо подкрепить свой имидж успехами. В ПСЖ, как нигде больше. Синтаксемы "сыграли хорошо/плохо", "будем стараться" и подобные здесь не пройдут.

От Блана также ждут красивого атакующего футбола. Здесь у него большое поле деятельности, ведь Анчелотти часто критиковали за использование минимума креативных игроков, а ПСЖ, считается, часто выигрывал матчи за счет индивидуального таланта отдельных исполнителей. Новый наставник известен как приверженец испанского стиля ведения игры, и его "Бордо", это правда, выглядел хищно. Лорану следует научить ПСЖ играть не только эффективно, но и зрелищно. Особенно в Лиге 1.

Покорить Европу – цель парижан ясна. Лоран Блан должен "пойти по пути, начатому в прошлом году, и привести команду к европейскому спеху", заявили в клубе. Задание парижан взять Лигу чемпионов в течении пяти лет никто не отменял. От Блана ждут как минимум четвертьфинала ЛЧ (куда он пробивался с "Бордо"). Это амбициозно и вполне логично. Победа в чемпионате – это минимум, но по успехам на континентальном уровне нового тренера будут судить в первую очередь.

При этом Блану предстоит побороть синдром Леонардо, который заявил, что "ПСЖ – команда, созданная не для борьбы с "Реймсом", "Ниццей" или "Сошо". Парижанам следует стать менее надменными на внутренней арене. Катарские боссы хотят, чтобы во Франции "Пари Сен-Жермен" доминировал также, как "Бавария" в Германии. Другими словами, Блан должен мотивировать банду не только на "Монако".

Сумеет ли Блан управлять Златаном Ибрагимовичем? За год пребывания шведа в команде возникало немало разговоров о его стычках в раздевалке. Большинство других игроков ведет себя тихо, особенно французы. Менез, Сахо, Матюиди наверняка знают, человек какой величины пришел в команду. Впрочем, Ибру нельзя обвинить в футбольном невежестве. Златан, например, с большим уважением отзывался о Сонни Андерсоне, хотя к разряду больших звезд последней пары десятков лет бразильца отнести нельзя.

Как на счет конфликта интересов? На пресс-конференциях Блану придется отстаивать интересы не только своего клуба, но и футбольной Франции. Между ПСЖ с его катарскими инвесторами и местным футболом налажен не слишком тесный диалог, и Лорану предстоит стать эдаким послом доброй воли в этом вопросе. Очень важно для страны, пытающейся решить проблему с иностранцами.

Еще один подвиг Блана (уже как следствие всего вышеописанного) – не быть уволенным зимой. Президент подписал двухлетний контракт, но никто не гарантирует специалисту, что в случае серии провалов до января ему не отдадут трудовую. Все прекрасно помнят, что в конце декабря Комбуаре не спасла даже "желтая майка лидера".

Продвигать новые таланты, особенно французские. Анчелотти открыл миру Матюиди, начал работать над огранкой таланта Верратти, реанимировал Жалле, "засветил" Рабио. У Блана в этом плане будет не меньше работы, а Дешам резонно должен ждать от своего коллеги новых игроков для сборной.

Правильно распределить обязанности Жана-Луи Гассе и Клода Макелеле. Блан опирается на проверенных людей, в числе которых Гассе, но Анчелотти успешно сотрудничал с Макелеле, так что новому наставнику предстоит правильно раздать роли так, чтобы все остались довольны и при деле. Правильный менеджмент – то, чем славится ПСЖ, начиная с Леонардо, чьей вотчиной являются трансферы. Блану предстоит не только самому интегрироваться в эту систему, но и разобраться с помощниками.

Работать под началом Леонардо и катарцев – тоже подвиг. Анчелотти звонили из Катара в 3 утра, и он должен был доложить о делах команды. "QSI" - это не благотворительная организация. Современный бизнес требует хардкора. Умело лавировать между требованиями спортивного директора и всемогущей руки из Дохи – не нужно понимать все психологические тонкости французского футбола, чтобы осознать – Блану следует быть твердым.

Но, пожалуй, главным подвигом Блана будет срыв приглашения Венгера в ПСЖ в 2014 году. Катар спит и видит Арсена в Париже, и Президенту ничего не остается, как совершить головокружительный рывок на вершину мира, чтобы сорвать эти планы, или уйти со сцены ни с чем.

56% болельщиков, опрошенных "France Football", считают, что у Блана ничего не получится. Однако Лоран здесь, и он будет бороться. Он не выигрывал две Лиги чемпионов, не становился чемпионом трех стран как тренер, но в свои 47 лет он получил отличный шанс изменить свой имидж. На имидж победителя или неудачника.

"Не вижу никакой проблемы в том, что я не был первым претендентом на тренерское кресло в ПСЖ, - отметил Блан. - Главное, что в итоге выбрали меня. Когда я был футболистом, то тоже не всегда был первым в списке. Но значение имеет только финальный результат".

Результата от Президента ждут уже 3 августа, когда "Пари Сен-Жермен" поспорит за Суперкубок с не чужим для Лорана "Бордо".

Популярные новости
Оцените материал
Поделиться
Комментарии (0)

Оставить комментарий

Рейтинг букмекеров

Лента новостей

29 марта
07:20
Генштаб ВСУ: Оперативная информация по состоянию на 06.00 29.03.2024
00:17
Жерсон Родригес приговорен к 18 месяцам условно за домашнее насилие и нападение
00:02
Источник: ФК "Львов" может вернуться в профессиональный футбол
28 марта
23:58
"Кадис" – "Гранада". Анонс и прогноз матча
23:55
17-летний хавбек украинского происхождения тренировался с первой командой "Манчестер Юнайтед"
23:44
Виталий Кварцяный: "Видимо, в тот момент Мудрик думал: "Дай пас - и я пробью!"
23:42
Известно, как Рубиалес давил на Эрмосо через ее родственников
23:26
Полузащитник Исландии, несмотря на горькую пилюлю, пожелал удачи Малиновскому и Зинченко на Евро
23:20
Bild: "Бавария" видит Зидана главным тренером команды
23:16
30 березня відбудеться Dnipro Cup 2024 пам’яті Станіслава Бенько
23:10
"Бенфика" - "Шавиш". Анонс и прогноз матча
23:06
Футзал. Назван состав сборной Украины для участия в международном турнире
22:56
Испанская студентка потребовала убрать статую Дани Алвеса в его родном городе
22:52
Георгий Судаков: "Не могу дождаться, чтобы представить нашу страну в Германии этим летом!"
22:34
Фелипе Мело: "Алвес и Робиньо должны заплатить за то, что сделали"
22:18
Совладельца "Челси" сместят с должности в 2027 году
21:58
AS: "Реал" может перенести презентацию Мбаппе на август
21:47
"Манчестер Юнайтед" хочет приобрести у "Баварии" Йозуа Киммиха
21:18
Ули Хенесс: "Забрать Алонсо в "Баварию" будет очень сложно, если не невозможно"
21:11
Хави подал в суд сразу двух журналистов
20:49
"Шахтер" провел тренировку в полном составе (Видео)
20:48
"Левый берег" - "Агробизнес": прогноз Виктора Козина
20:31
Впервые украинский арбитр будет работать на финале четырех футзальных ЛЧ
20:25
Матвей Пономаренко: "Мы вошли в восьмерку лучших команд, и проходных матчей точно не будет"
Больше новостей
29 марта
07:20
Генштаб ВСУ: Оперативная информация по состоянию на 06.00 29.03.2024
00:17
Жерсон Родригес приговорен к 18 месяцам условно за домашнее насилие и нападение
00:02
Источник: ФК "Львов" может вернуться в профессиональный футбол
28 марта
23:44
Виталий Кварцяный: "Видимо, в тот момент Мудрик думал: "Дай пас - и я пробью!"
23:26
Полузащитник Исландии, несмотря на горькую пилюлю, пожелал удачи Малиновскому и Зинченко на Евро
23:16
30 березня відбудеться Dnipro Cup 2024 пам’яті Станіслава Бенько
23:06
Футзал. Назван состав сборной Украины для участия в международном турнире
22:52
Георгий Судаков: "Не могу дождаться, чтобы представить нашу страну в Германии этим летом!"
20:49
"Шахтер" провел тренировку в полном составе (Видео)
20:48
"Левый берег" - "Агробизнес": прогноз Виктора Козина
20:31
Впервые украинский арбитр будет работать на финале четырех футзальных ЛЧ
20:25
Матвей Пономаренко: "Мы вошли в восьмерку лучших команд, и проходных матчей точно не будет"
19:38
Генштаб ВСУ: Оперативная информация по состоянию на 18.00 28.03.2024
19:17
Первая лига. 2-й тур (второй этап). Анонс матчей
18:46
Андрей Булеза из-за травмы пропустит Олимпиаду-2024
17:46
УЕФА может расширить заявку команд-участниц Евро-2024 до 26 игроков
17:15
Алексей Сыч: "В составе олимпийской сборной было много новых лиц - нужно было познакомиться"
16:46
Германия объявила об очередном пакете военной помощи для Украины
16:16
"Шахтер" готовится к "Оболони": Пушич поздравил украинских и грузинских игроков с выходом на Евро-2024
15:44
"Динамо": возвращение сборников, подготовка к вояжу в Полтаву
15:29
Егор Ярмолюк: "Посидели в ресторане украинской еды с Льюисом-Поттером, Коллинзом, Гики и Беном Ми"
14:59
Marca: "Лунин понял свое место, не скандалил и прекрасно воспользовался возможностью в "Реале"
14:14
"Шахтер" и "Динамо" – в мировом топ-рейтинге подписания молодых игроков
13:55
Василий Сачко: "В матче с Исландией стоит отметить командные действия сборной Украины и смелость Реброва"
Больше новостей
28 марта
23:58
"Кадис" – "Гранада". Анонс и прогноз матча
23:55
17-летний хавбек украинского происхождения тренировался с первой командой "Манчестер Юнайтед"
23:42
Известно, как Рубиалес давил на Эрмосо через ее родственников
23:20
Bild: "Бавария" видит Зидана главным тренером команды
23:10
"Бенфика" - "Шавиш". Анонс и прогноз матча
22:56
Испанская студентка потребовала убрать статую Дани Алвеса в его родном городе
22:34
Фелипе Мело: "Алвес и Робиньо должны заплатить за то, что сделали"
22:18
Совладельца "Челси" сместят с должности в 2027 году
21:58
AS: "Реал" может перенести презентацию Мбаппе на август
21:47
"Манчестер Юнайтед" хочет приобрести у "Баварии" Йозуа Киммиха
21:18
Ули Хенесс: "Забрать Алонсо в "Баварию" будет очень сложно, если не невозможно"
21:11
Хави подал в суд сразу двух журналистов
19:58
"Райо Вальекано" намерен арендовать Брайана Сарагосу
19:44
Эндрик значительно прибавил в стоимости после матчей за сборную Бразилии
19:28
Ральф Рангник может возглавить "Баварию"
19:14
"Фиорентина" обратилась к Даниэле Де Росси с предложением возглавить команду
18:58
"Эвертон" получит кредит от будущего владельца
18:46
Андрей Булеза из-за травмы пропустит Олимпиаду-2024
18:30
Маркус Рашфорд может пропустить Евро-2024
18:15
"Барселона" активно интересуется Жоржиньо
18:00
"Манчестер Юнайтед" и "Ювентус" могут совершить обмен игроками
17:46
УЕФА может расширить заявку команд-участниц Евро-2024 до 26 игроков
17:29
Ушел из жизни дважды обладатель Кубка чемпионов в составе "Ноттингем Форест"
17:15
Алексей Сыч: "В составе олимпийской сборной было много новых лиц - нужно было познакомиться"
Больше новостей
29 марта
01:00
Нива - Васт: прямая трансляция матча
01:00
ЮКСА - Металлург-2: прямая трансляция матча
12:00
Яруд Мариуполь - Прикарпатье: прямая трансляция матча
12:30
Подолье - Кремень: прямая трансляция матча
13:00
Карпаты - Виктория: прямая трансляция матча
13:00
Чайка - Звягель: прямая трансляция матча
13:00
Белененсеш САД - Фейренси: прямая трансляция матча
13:30
Левый берег - Агробизнес: прямая трансляция матча
14:30
Бристоль Сити - Лестер: прямая трансляция матча
15:00
Миллуолл - Вест Бромвич Альбион: прямая трансляция матча
16:00
Пасуш де Феррейра - Оливейренсе: прямая трансляция матча
17:00
Саутгемптон - Мидлсбро: прямая трансляция матча
17:00
Шеффилд Уэнсдей - Суонси: прямая трансляция матча
17:00
Куинз Парк Рейнджерс - Бирмингем: прямая трансляция матча
17:00
Престон Норт Энд - Ротерхэм: прямая трансляция матча
17:00
Норвич - Плимут Аргайл: прямая трансляция матча
17:00
Халл - Сток Сити: прямая трансляция матча
17:00
Хаддерсфилд - Ковентри: прямая трансляция матча
17:00
Кардифф - Сандерленд: прямая трансляция матча
17:30
Жил Висенте - Фамаликан: прямая трансляция матча
17:30
Тондела - Вилаверденсе: прямая трансляция матча
19:30
Блэкберн - Ипсвич: прямая трансляция матча
20:00
Бенфика - Шавиш: прямая трансляция матча
21:30
Бургос - Эспаньол: прямая трансляция матча
Больше новостей
28 марта
23:58
"Кадис" – "Гранада". Анонс и прогноз матча
23:10
"Бенфика" - "Шавиш". Анонс и прогноз матча
20:48
"Левый берег" - "Агробизнес": прогноз Виктора Козина
26 марта
12:30
Испания – Бразилия. Анонс и прогноз матча
12:00
Франция – Чили. Анонс и прогноз матча
11:45
Украина – Исландия. Анонс и прогноз матча
11:45
Уэльс - Польша. Анонс и прогноз матча
11:45
Германия - Нидерланды. Анонс и прогноз матча
11:45
Словения – Португалия. Анонс и прогноз матча
11:45
Англия - Бельгия. Анонс и прогноз матча
11:45
Люксембург – Казахстан. Анонс и прогноз матча
10:31
Испания – Бразилия: ставка на обмен голами
29 марта
07:30
Жил Висенте - Фамаликан: прогноз на матч
07:00
Саутгемптон - Мидлсбро: прогноз на матч
07:00
Шеффилд Уэнсдей - Суонси: прогноз на матч
07:00
Куинз Парк Рейнджерс - Бирмингем: прогноз на матч
07:00
Престон Норт Энд - Ротерхэм: прогноз на матч
07:00
Норвич - Плимут Аргайл: прогноз на матч
07:00
Халл - Сток Сити: прогноз на матч
07:00
Хаддерсфилд - Ковентри: прогноз на матч
07:00
Кардифф - Сандерленд: прогноз на матч
05:00
Миллуолл - Вест Бромвич Альбион: прогноз на матч
04:30
Бристоль Сити - Лестер: прогноз на матч
03:00
Карпаты - Виктория: прогноз на матч
Больше новостей

Рейтинг казино

4500 грн + 100FS
Забрать подарок →