closer-popup
footboom
Авторизация пользователя на сайте footboom1.com
Вход через социальные сети
или
Забыли пароль?
Регистрация
closer-popup
footboom
Регистрация
Поля отмечены звездочками * обязательны для заполнения

Ваша відповідь збережена
Зробіть, будь ласка, прогноз для майбутніх матчів
successful

Спасибо!

Готово! Проверьте свою электронную почту, чтобы узнать о специальном предложении!
closer-popup

"Барселона": что дальше?

"Барселона": что дальше?
Источник фото:
Изменить размер a+ a-
4771
9
Фавбет Бонус 10 000 грн
получить

Нет-нет, "Барселона" не слабая. Она всё ещё сильна, иначе бы не было этого полуфинала ЛЧ и победы в Примере с приличным преимуществом. Другое дело, что "Барса" Вилановы не настолько сильна, как "Барса" Гвардиолы. Она всё ещё хороша, но она уже не лучшая. И это её должно задеть за живое. Нынешний провал в ЛЧ (Провал провалом, но сколькие клубы о полуфинале могут только мечтать?! Проигрывать 0:7 неприятно, но зато прибыль от попадания на эту стадию очень даже приличная!) должен послужить Виланове руководством к действию. "Барселоне" как никогда необходимо усиливаться, потому как выезжать на старом багаже и выигрывать чемпионат за чемпионатом Тито едва ли сможет. Итак, давайте очертим два главных вопроса, которые должны занимать энтренатора по окончании сезона: какие позиции "Барселоне" необходимо укрепить в первую очередь?; кого конкретно необходимо на них приобрести?

О своём желании покинуть клуб заявил Вальдес, соглашение с "Барсой" которого действует до лета 2014-го. Контракт контрактом, но модель со средним мотивированным вратарём всегда будет лучше модели с сильным немотивированным. Да и Хандановича средним вратарём назвать сложно - Самир уже является кипером топ-класса. Также с вероятностью в 99% летом команду покинут Вилья и Санчес. А уж проблема с центром обороны уже давно стала притчей во языцех. Поэтому вопросы с этими позициями возникать не должны: руководство клуба уже определилось с основными трансферными целями. Насчёт остальных амплуа можно полемизировать. Например, количество необходимых форвардов будет зависеть от того, будет ли Виланова использовать в следующем сезоне Месси в средней, а не атакующей линии, к чему есть серьёзные предпосылки*. Если нет - одного Неймара "Барсе" вполне себе будет достаточно.

Пожалуй, наиболее спорной (сильной, но очень уж уязвимой) фигурой в нынешних построениях выглядит Алвес. С одной стороны найти замену Дани будет очень сложно, а с другой... Быть может, есть резон выбрать более защитную кандидатуру? На правый фланг обороны каталонской команде нужен игрок, который не просто обладал бы навыками обороны. Алвес хорош в атаке, но ужасен в защитных действиях. Очень часто сине-гранатовых в этом сезоне били как раз-таки через зону бразильца. Быть может, в матчах с середняками Примеры это не столь заметно, но топ-команды сразу же нащупывают самое слабое место команды Вилановы. Мгновенно! Понятное дело, что расставаться с Алвесом нет смысла. Но игрок, который был бы способен составить Дани конкуренцию, явно не помешал бы. Алвес-то в силу своего возраста лучше и быстрее играть уже точно не станет.

Самое интересное то, что за решением своих трансферных проблем "Барселона" обратилась в кризисную нынче итальянскую Серию А. Среди главных целей сине-гранатовых - вратарь "Интера" Самир Ханданович и центральный защитник "Ромы" Маркиньос. Трансфер Неймара, в свою очередь, по сообщениям некоторых печатных СМИ Испании, уже дело решенное. Каталонское издание "Sport" ещё в конце марта приводило информацию, согласно которой бразилец поставил подпись под предварительным контрактом ещё в 2011-м году, а сумма его перехода из "Сантоса" составит 45 миллионов евро. Хандановича "Барса" собирается приобрести за счёт Алексиса Санчеса, Мартина Монтойи, Марка Бартры, а вот с Маркиньосом (он же Маркос) ситуация сложнее. "Рома" не хочет расставаться со своим лучшим защитником менее, чем за 30 миллионов евро. "Барса" же пока что предлагает только 20.

Предлагаю пробежаться по характеристикам потенциальных новичков.

Самир Ханданович имеет наивысшую среднюю оценку от "Gazzetta dello Sport" среди всех вратарей Серии А - 6,37 балла (портьере "Пескары" Иван Пелиццоли, средняя оценка которого составляет 6,55 балла не в счёт, поскольку будучи изначально запасным вратарём, сыграл в этом сезоне лишь в 12 матчах). Ещё когда Ханданович выступал в прошлом сезоне за "Удинезе", было заметно, что словенец перерос уровень середняка, и созрел для выступления в команде-гранде. Прошлым летом "Интеру" пришлось раскошелиться на 11 миллионов евро, но сейчас Самир стоит минимум в три раза дороже! В действующем сезоне Ханданович однозначно является лучшим игроком нерадзурри. Если бы не он, "Интер" не имел бы уже шансов на попадание в Лигу Европы в следующем сезоне. На первых порах у Самира могут возникнуть проблемы с языковым вопросом (вратарь и игроки линии обороны должны разговаривать на одном языке), но, думается, в контракте словенца будет наличествовать пункт, благодаря которому он обязуется выучить испанский. Чай, Испания - не Италия, в которой Стекеленбург за два сезона выучил только отдельные слова и фразы.

Маркиньос был приобретён "Ромой" нынешним летом, и стал главным (и едва ли не единственным) открытием сезона. В двух первых матчах бразильца Земан выпускал его на замену на один из флангов, причём во втором случае Маркос вышел на переполненный "Ювентус стэдиум" на 34-й минуте, когда его команда уже горела со счётом 0:3. Естественно, тогда 18-летний паренёк не впечатлил. Однако начиная со следующего матча Земан стал ставить Маркоса в центр защиты, и с тех пор тот надолго застолбил за собой эту позицию, вытеснив из основы Николаса Бурдиссо. На данный момент на счету бразильца 26 матчей за "Рому", и 23 из них - в стартовом составе. Его средняя оценка от "Gazzetta dello Sport" составляет ровно 6 баллов. Для сравнения: Пелузо, перешедший зимой из "Аталанты" в "Ювентус", имеет в своём активе оценку 5,69, Астори из "Кальяри", дебютировавший недавно в национальной сборной - 5,77, Савич из "Фиорентины" - 5,93, Огбонна из "Торино" - 5,79, Мексес - 5,76. Маркиньосу, напомню, лишь в середине мая исполнится 19 лет, и этот сезон в Серии А стал для него дебютным. Однозначно растёт звёздный центральный защитник.

"Барселоне" Неймар не нужен. У неё и без того фантастическая команда, так зачем тратить огромные деньги? Правда, если бразилец будет играть на команду и на Месси, тогда он впишется в состав", - заявил недавно Йохан Круифф. Действительно, не каждый топ-форвард заиграет в "Барселоне" - доказано Ибрагимовичем. "Барсе" не нужен столб вроде Левандовски или Льоренте. Ей нужен технарь, способный сыграть из глубины, а-ля Луис Суарес. Неймар кажется едва ли не оптимальным кандидатом на эту позицию.

...Одна "Барселона" закончилась, со следующего сезона начнётся другая. Теперь всё зависит от Вилановы. Результат будет зависеть от того, как Тито распорядится новыми игроками, как будет использовать старых (в особенности Месси и Иньесту), и как перестроит игру команды. Возвращайся, о прекрасная "Барса"!

  1. Потому как схема с "фальшивой девяткой" себя уже изжила. Теперь будет вполне логичным отодвинуть Месси на фланг атаки или в среднюю линию, на позицию левого центрального полузащитника. Сейчас это кажется уместным, ведь в этом сезоне Виланова не раз, и не два пробовал использовать Лео фактически в роли центрального полузащитника, который связывал игру команды, накручивал на клочке соперников, помогал партнёрам выйти из-под прессинга на разных участках поля, а также завершал комбинации ударами из-за пределов штрафной. Иньесту же при этом придётся сдвинуть на позицию левого крайнего форварда, где он на данный момент чувствует себя лучше всего.
Популярные новости
Оцените материал
Поделиться
Комментарии (9) Все комментарии

хороший материал, по сути сам часто себя ловлю на мысли, что примеряю того или иного игрока к Барсе например, Марко Ройс пришелся бы точно ко двору

А как по мне: 1. Любой вратарь на фоне Вальдеса - это усиление 2. Оборона при нестабиьном Пике и достаточно возрастном Пуйоле уже год как нуждается хотя бы в двух сильных защитниках, а не Маскерано 3. Фланги полностью провалились в этом сезоне, вот где реально требуется усиление

шо далі? далі чемпіоном буде Реал)))

Ответ на сообщение Пеналька

шо далі? далі чемпіоном буде Реал)))

С Анчелотти предел мечтаний 3 место

з Тіто-подальша деградація.

Спасибо за авторский материал. Сейчас их очень не хватает. Однозначно надо менять вратаря. Мне кажется, что Гуаита подошел бы. Однозначно усиливать центр защиты. Грят, Хуммельсом интересуются, идеальная кандидатура. На счет Дани Алвеша согласен с мнением Никиты. Бразилец вообще лучше выглядит на позиции полузащитника. Ну и нападающий нужен, игра без центр-форварда уже не проканывает. Но не Неймар, он мыльный пузырь, а не футболист. Ну а полузащита настолько мощна, что ей усиление и не нужно. И похоже стоит поменять тренера. Не выруливает Виланова. Может не может сосредоточиться на работе из-за болезни. Идеальный вариант - договориться с Баварией про возвращение в Барселону Гвардьолы, другого-то тренера каталонца непросто найти. Или весьма забавный вариант: подписать Юппа Хайнкеса; он же не собирается на самом деле карьеру заканчивать, хотя руководство Баварии об этом раньше сообщало.

Хороший материал.Спасибо! В состоянии дел Барсы,не вижу никаких проблем. Нормальный процесс для любого клуба. Да и Барса фактически проиграла лишь игру в Мюнхене,причем достойному сопернику,"на полном ходу". Вот и все! Нам бы их проблемы!!!;)

Что дальше, что дальше, клюп расформировать, игроков по разнарядке распределить между командами УПЛ:))) Гнать Виланову, брать нормального тренера, выделить ему бабло на трансферы и попутно выращивать новых чави, меззи и инцест, да даже в таком составе и совсем без тренера Барса одна из самых сильных команд мира, но уже не самая сильная. Жизнь продолжается.

1. "Любой вратарь на фоне Вальдеса - это усиление" Нуда. Тільки Барселона про це не знала, бобагато років не могла знайти собі стабільного воротника - хто лише себе не спробував. Доки не прийшов Вальдес. Касильяса треба, Касильяса! Тоді, нарешті, Мессі перестане йому забивати. 2. Піке класний захисник, один із найкращих - не треба на нього гнати. В Мюнхені, здається, більше ніхто і не грав. Дивився живцем Іспанія - Франція минулого літа - ЯК він рухався в зоні! Читав гру як у Менеджері. Зліва є Альба, а праворуч - справді, біда: захисника нема, а в півзахисті і без Алвеша є дофіга кому топтатися. Але ж він і уходити не хоче. Оце проблема! Недарма же ще Гвардьола пробував грати у 3 захисники - бо все одно трьома граємо, так давайте і формально. 3. Мессі -у півзахист? Не варто наступати на граблі Марадони. Хлопчик гасає по травці де заманеться, створюючи цим керований хаос, яким чудово навчилася користуватися решта гравців команди. То не треба його обмежувати: він і сам по собі - командний гравець. 4. А от про розширення тактичного арсеналу подумати як раз варто: футзал уже всі зрозуміли, просто не всі ще пристосувалися. . 5. На Футбумі почали використовувати примітки?! Одобрямс! 6. Подъезжая к перрону, с меня слетела шляпа" - безсмертний (на жаль) біч наших журналістів (і навіть окремих літераторів). "Ещё выступая в прошлом сезоне за "Удинезе" было заметно, что словенец перерос уровень середняка, и созрел для выступления в команде-гранде." - я і не знав, що Нікіта Черняк минулого сезону грав у Серії А. Чого не попередили?

Оставить комментарий

Рейтинг букмекеров

Лента новостей

19 апреля
17:45
Сергей Ребров: "Довольный, что Ярмоленко получает достаточно игровой практики после травмы"
17:11
"Шеффилд Юнайтед" - "Бернли". Анонс и прогноз матча
17:07
Назван автор лучшего гола недели Лиги чемпионов (Видео)
17:01
"Лутон" - "Брентфорд". Анонс и прогноз матча
16:54
Каземиро: "Перес отказался разговаривать, а Анчелотти заплакал..."
16:36
"Кельн" – "Дармштадт". Анонс и прогноз матча
16:32
"Вольфсбург" – "Бохум". Анонс и прогноз матча
16:32
Вторая лига. 25-й тур. Анонс матчей
16:24
"Он выглядит очень хорошо на тренировках", - Артета высказался о конкуренте Зинченка
16:10
"Сельта" объявила о новом контракте с главным тренером
15:57
Президент "Вереса" рассказал, как увольнял Сергея Лавриненко
15:37
Почему вратаря "Астон Виллы" Мартинеса не удалили в матче Лиги конференций, несмотря на две желтые карточки
15:30
Валерий Бондарь: "Есть у нас такая проблема..."
15:13
Зинедин Зидан практически договорился с "Баварией"
15:10
"Сельта" – "Лас-Пальмас". Анонс и прогноз матча
15:00
Віктор Циганков пропустить матч з "Кадісом"
14:52
Первая лига. 5-й тур (второй этап). "Карпаты" впервые в сезоне проигрывают на "Украине"
14:42
У омбудсмена Украины требуют от УАФ принять меры по Александру Шевченко
14:25
Суперкомпьютер оценил шансы полуфиналистов Лиги чемпионов
13:50
Ярослав Карабин: "Минай" сейчас гораздо более опасная команда, если сравнивать с первым кругом"
13:25
Евгений Банада: "Не считаю "Днепр-1" принципиальным соперником"
13:20
Marca: "Реал" предлагает Лунину долгосрочный контракт
13:10
Юрий Мороз вызвал 22 игрока в сборную Украины (U-16) для участия в Турнире развития УЕФА
13:00
Гендир "Байера": "Мы не продадим Виртца меньше, чем за 150 миллионов"
Больше новостей
19 апреля
17:45
Сергей Ребров: "Довольный, что Ярмоленко получает достаточно игровой практики после травмы"
16:32
Вторая лига. 25-й тур. Анонс матчей
15:57
Президент "Вереса" рассказал, как увольнял Сергея Лавриненко
15:30
Валерий Бондарь: "Есть у нас такая проблема..."
14:52
Первая лига. 5-й тур (второй этап). "Карпаты" впервые в сезоне проигрывают на "Украине"
14:42
У омбудсмена Украины требуют от УАФ принять меры по Александру Шевченко
13:50
Ярослав Карабин: "Минай" сейчас гораздо более опасная команда, если сравнивать с первым кругом"
13:25
Евгений Банада: "Не считаю "Днепр-1" принципиальным соперником"
13:10
Юрий Мороз вызвал 22 игрока в сборную Украины (U-16) для участия в Турнире развития УЕФА
12:20
Первая лига. "Карпаты" - "Ингулец". Прямая трансляция
12:20
Игрок "Шахтера" Майкон повторно разорвал "кресты"
11:20
Иван Надеин: "Неправильно запрещать стимулирование клубов третьей стороной"
11:00
Крис Саттон: "Нападки на Зинченко несправедливы, из него сделали козла отпущения"
10:45
Антон Боль: "Надеюсь, что буду готов сыграть в матче против "Шахтера"
10:30
Сейв Трубина в ответном матче 1/4 финала ЛЕ с "Марселем" претендует на звание лучшего
10:15
Юрий Вирт: "Думаю, что Лунин решил остаться в "Реале"
10:00
Евгений Левченко об аудите УАФ при Павелко: "8 лет обворовывания нашего футбола"
09:45
Роман Яремчук может вернуться на поле в матче с "Алавесом"
09:30
Дмитрий Ризнык: "В моменте с голом Кирюханцева мои шансы отбить удар составляли 50%"
09:15
Украинская ПВО впервые уничтожила стратегический бомбардировщик Ту-22М3
08:45
Роман Зозуля: "Недоумки попали в жилой дом в Днепре и скажут, что там жили генералы НАТО"
08:30
Плюс 870 человек и 21 артсистема: общие боевые потери противника с 24.02.22 по 19.04.24
08:15
Генштаб ВСУ: Оперативная информация по состоянию на 06.00 19.04.2024
18 апреля
22:42
"Карпаты" - "Ингулец": прогноз Виктора Козина
Больше новостей
19 апреля
17:11
"Шеффилд Юнайтед" - "Бернли". Анонс и прогноз матча
17:07
Назван автор лучшего гола недели Лиги чемпионов (Видео)
17:01
"Лутон" - "Брентфорд". Анонс и прогноз матча
16:54
Каземиро: "Перес отказался разговаривать, а Анчелотти заплакал..."
16:36
"Кельн" – "Дармштадт". Анонс и прогноз матча
16:32
"Вольфсбург" – "Бохум". Анонс и прогноз матча
16:24
"Он выглядит очень хорошо на тренировках", - Артета высказался о конкуренте Зинченка
16:10
"Сельта" объявила о новом контракте с главным тренером
15:37
Почему вратаря "Астон Виллы" Мартинеса не удалили в матче Лиги конференций, несмотря на две желтые карточки
15:13
Зинедин Зидан практически договорился с "Баварией"
15:10
"Сельта" – "Лас-Пальмас". Анонс и прогноз матча
15:00
Віктор Циганков пропустить матч з "Кадісом"
14:25
Суперкомпьютер оценил шансы полуфиналистов Лиги чемпионов
13:20
Marca: "Реал" предлагает Лунину долгосрочный контракт
13:00
Гендир "Байера": "Мы не продадим Виртца меньше, чем за 150 миллионов"
12:40
Официально: Немецкий футбольный союз продлил контракт с Нагельсманном
12:20
Игрок "Шахтера" Майкон повторно разорвал "кресты"
12:00
"Атлетик" – "Гранада". Анонс и прогноз матча
12:00
"Ницца" - "Лорьян". Анонс и прогноз матча
11:45
"Кальяри" - "Ювентус". Анонс и прогноз матча
11:45
Бастиан Швайнштайгер: "В МЮ Моуриньо на три месяца отстранил меня от первой команды"
11:30
"Айнтрахт" – "Аугсбург". Анонс и прогноз матча
11:00
Крис Саттон: "Нападки на Зинченко несправедливы, из него сделали козла отпущения"
10:30
Сейв Трубина в ответном матче 1/4 финала ЛЕ с "Марселем" претендует на звание лучшего
Больше новостей
19 апреля
03:30
Ботафого - Атлетико Гоияниенсе: прямая трансляция матча
12:00
Прикарпатье - СК Полтава: прямая трансляция матча
13:00
Карпаты - Ингулец: прямая трансляция матча
19:00
Корона - Радомяк: прямая трансляция матча
19:30
Дженоа - Лацио: прямая трансляция матча
19:30
Эльферсберг - Шальке: прямая трансляция матча
19:30
Нюрнберг - Падерборн: прямая трансляция матча
20:00
Бешикташ - Анкарагюджю: прямая трансляция матча
21:30
Айнтрахт - Аугсбург: прямая трансляция матча
21:30
Тенерифе - Леганес: прямая трансляция матча
21:30
Реджана - Козенца: прямая трансляция матча
21:30
Палермо - Парма: прямая трансляция матча
21:30
Ракув - Гурник: прямая трансляция матча
21:45
Кальяри - Ювентус: прямая трансляция матча
22:00
Атлетик - Гранада: прямая трансляция матча
22:00
Ницца - Лорьян: прямая трансляция матча
22:15
Риу Аве - Арока: прямая трансляция матча
18 апреля
01:00
РБ Брагантино - Васко да Гама: прямая трансляция матча
01:00
Гремио - Атлетико Паранаенсе: прямая трансляция матча
02:00
Жувентуде - Коринтианс: прямая трансляция матча
02:00
Форталеза - Крузейро: прямая трансляция матча
02:00
Палмейрас - Интернасьонал: прямая трансляция матча
02:00
Атлетико Минейро - Крисиума: прямая трансляция матча
03:30
Фламенго - Сан-Паулу: прямая трансляция матча
Больше новостей
19 апреля
17:11
"Шеффилд Юнайтед" - "Бернли". Анонс и прогноз матча
17:01
"Лутон" - "Брентфорд". Анонс и прогноз матча
16:36
"Кельн" – "Дармштадт". Анонс и прогноз матча
16:32
"Вольфсбург" – "Бохум". Анонс и прогноз матча
15:10
"Сельта" – "Лас-Пальмас". Анонс и прогноз матча
12:00
"Атлетик" – "Гранада". Анонс и прогноз матча
12:00
"Ницца" - "Лорьян". Анонс и прогноз матча
11:45
"Кальяри" - "Ювентус". Анонс и прогноз матча
11:30
"Айнтрахт" – "Аугсбург". Анонс и прогноз матча
09:30
"Дженоа" - "Лацио". Анонс и прогноз матча
15:00
ЮКСА - Рух-2: прогноз на матч
15:00
Металлург-2 - Дружба: прогноз на матч
15:00
Звягель - Карпаты-2: прогноз на матч
12:15
Риу Аве - Арока: прогноз на матч
12:00
Ницца - Лорьян: прогноз на матч
12:00
Атлетик - Гранада: прогноз на матч
11:45
Кальяри - Ювентус: прогноз на матч
11:30
Реджана - Козенца: прогноз на матч
11:30
Палермо - Парма: прогноз на матч
11:30
Тенерифе - Леганес: прогноз на матч
11:30
Айнтрахт - Аугсбург: прогноз на матч
11:30
Ракув - Гурник: прогноз на матч
18 апреля
22:42
"Карпаты" - "Ингулец": прогноз Виктора Козина
12:00
"Вест Хэм" – "Байер". Анонс и прогноз матча
Больше новостей

Рейтинг казино

4500 грн + 100FS
Забрать подарок →