closer-popup
footboom
Авторизация пользователя на сайте footboom1.com
Вход через социальные сети
или
Забыли пароль?
Регистрация
closer-popup
footboom
Регистрация
Поля отмечены звездочками * обязательны для заполнения

Ваша відповідь збережена
Зробіть, будь ласка, прогноз для майбутніх матчів
successful

Спасибо!

Готово! Проверьте свою электронную почту, чтобы узнать о специальном предложении!
closer-popup

Оранжевый дайджест: тренерские рокировки в Эредивизи и погоня за Класи

Оранжевый дайджест: тренерские рокировки в Эредивизи и погоня за Класи
Источник фото:
Изменить размер a+ a-
4344
0
Фавбет Бонус 10 000 грн
получить

В чемпионате Голландии заканчивается межсезонье, команды выходят из отпуска и начинают подготовку к новому сезону. Самое время пристальнее следить за всем, что происходит в стране тюльпанов и мельниц. Пройдемся по основным событиям, случившимся в последние три недели.

Трио грандов работают на удержание

ПСВ и «Неймеген» провернули весьма интересную рокировочку – ассистентом Филлипа Коку стал экс-наставник «Неймегена» Рууд Броод, выведший гелдерландцев в элиту, а его место в НЕКе занял… бывший ассистент Коку Эрнест Фабер.

Оранжевый дайджест: тренерские рокировки в Эредивизи и погоня за Класи - изображение 1

Эрнест Фабер - новый главный тренер "Неймегена"

Руководство ПСВ рассталось с Мемфисом Депаем и теперь старается всеми силами удержать в команде других лидеров. В частности, есть большой интерес к капитану команду Жоржиньо Вейналдуму, которого хочет видеть в своем «Сандерленде» Дик Адвокаат, а также не прочь подписать голландца «Зенит». О своем желании попробовать силы в топ-чемпионате заявил Йетро Виллемс.

Что касается усиления, то с этим пока что у ПСВ туго. Ранее удалось договориться о выкупе контрактов игравших в аренде Гуардадо и Исима-Мирена, приобрести у «Брондбю» талантливого нападающего Николая Лаурсена и оформить отношения с экс-защитником АЗ Симоном Поульсеном. В остальном, на трансферном рынке ПСВ пока не везет. Пишут об интересе эйндховенцев к 20-летнему атакующему полузащитнику уругвайского «Насьоналя» Гастону Перейро, но Марсел Брандс заявил о маловероятности этого трансфера, уж больно конкуренты, которых возглавляет «Ювентус», зубастые.

Читайте также: Закария Баккали близок к переходу в "Севилью"

«Аякс» начнет подготовку раньше обычного, ведь в этом сезоне команде предстоит стартовать с квалификации Лиги Чемпионов. Пока что на трансферном рынке амстердамцы себя ведут спокойно, Овермарс больше занят внутриклубными делами и борьбой за сферы влияния. Из оформленных трансферов лишь те, о которых было известно еще в мае – выкупили контракт Милика у «Байера» и подписали Гуделя из АЗ. В шаге от ухода из клуба находится Колбейн Сигторссон, который практически договорился с французским «Нантом». Свое желание покинуть «Аякс» озвучил Бойлессен. Заменой датчанину может стать Урби Эмануэльсон, который не исключил своего возвращения на «Амстердам Арену».

Вероятно, первым июньским новичком «Аякса» должен стать защитник «Виллема» Митчел Дейкс, который как раз может сыграть слева или в центре. В Тилбург помимо небольшой суммы отступных отправится трио «аяксидов» - Ришайро Живкович, Рубен Лижон и Лесли де Са.

Оранжевый дайджест: тренерские рокировки в Эредивизи и погоня за Класи - изображение 2

Дирк Кёйт получил седьмой номер в "Фейенорде"

Непопадание «Фейенорда» в еврокубки серьезно скажется на финансовом положении клуба, который живет строительством нового стадиона. Вероятно, чтобы нивелировать дефицит бюджета, руководство роттердамцев может пойти на продажу Йорди Класи, которым интересуется целый ряд клубов – «Саутгемптон», «Лацио», «Рома», «Шальке» и «Сандерленд». Если же «Фейе» расстанется с Класи, то его сменщиком может стать один из лучших полузащитников Эредивизи Марко Вейинович из «Витесса». Кроме того, в Роттердаме готовы отпустить в свободное плавание Колина Казима-Ричардса, а атаку усилить Люком Кастайносом из «Твенте», за которого просят всего два миллиона евро. Форвард, забивший 10 голов в прошлом сезоне, уже выступал за «Тараканов» ранее. Правда, недавно он заявил, что не горит желанием оставаться в Голландии.

Главный тренер «Фейенорда» Джованни ван Бронхорст провел переговоры с молодыми талантами команды Боэтиусом (им интересуется «Севилья») и Вильеной, заверив обоих, что они получат свой шанс в новом сезоне. Кандидаты в национальную сборную Голландии согласились остаться в команде еще на сезон, а вот будут ли продлены их соглашения, истекающие следующим летом, или же «Фейе» потеряет своих воспитанников бесплатно, пока что неизвестно.

К слову, «Фейенорд» будет готовится к новому сезону в Альпах, неподалеку от киевского «Динамо», с которым даже планировал провести спарринг. При этом Ван Бронхорст будет проводить тренировки в режиме секретности, подальше от глаз журналистов.

Совсем другой «Витесс», совсем другой «Зволле»

Изменения ожидают и «Витесс» нашего Дениса Олейника. Летом команду могут покинуть сразу 11 игроков. Вернуться в свои команды арендованные Закариа Лабиад («Спортинг»), Бертран Траоре, Джошуа Макичран и Уоллес (все - «Челси»). Контракты Ян-Ари ван дер Хейдена и Дана Мори подошли к концу, и они покинули «Витесс» в качестве свободных агентов. Вероятно, будут искать новую команду Пит Велтхайзен, Келвин Леердам и Абиола Дауда, на которых Петр Бош уже не рассчитывает. Помимо прочего, «Трабзонспор» хочет видеть в своих рядах Рочди Ахенте.

Финалист Кубка Голландии «Зволле» летом может кардинально поменять свой облик. В «Витесс» ушел защитник Майкл Ван дер Верфф, ветеран Йост Брурсе закончил карьеру, а контракт травматичного Воута Брамы не был продлен. Вернулся в «Фейенорд» основной голкипер команды Уорненр Хан, Димитриос Фейфелис стал игроком греческой «Яннины». Есть огромный интерес к Мустафе Саймаку и Йесперу Дросту – лидерам «Зволле». Буквально вчера договорился о контракте с «Лудогорцем» Джоди Лукоки. Очевидно, что у Рона Янса будет другая команда, которую он начинает собирать уже сейчас. Первым новичком «Синих пальцев» стал 18-летний чешский талант Йозеф Квида из «Прибрама».

Читайте также: "Днепр" запланировал спарринг с финалистом Кубка Голландии

Оранжевый дайджест: тренерские рокировки в Эредивизи и погоня за Класи - изображение 3

Вскоре "Гоу Эхед Иглз" будет играть на обновленном стадионе, выглядеть он будет так

Одним из самых активных игроков на трансферном рынке в июне является «Гоу Эхед Иглз». Клуб, покинувший элитный дивизион по итогам минувшего сезона, вскоре стартует в еврокубках матчем с венгерским «Ференцварошем». Такой подарок «Орлы» получили благодаря квоте фэйр-плей. Приобретения у команды весьма скромные, выделить стоит разве что форварда второй команды «Твенте» Дарио Танда и хавбека «Витесса» Мохамеда Хамдауи. А вот потери существенные: Йоп ван дер Линден усилил АЗ, Сьорд Овергоор стал игроком «Камбуура», брат Жоржиньо Вейналдума Жилиано перебрался в «Бохум», «Хераклес» подобрал Петера ван Оойнена, а некогда лидер «Орлов» Марникс Колдер стал игроком «Эммена». Кроме того, покинули команду Реймеринк и Амевоор, вернулись в свои клубы арендованные Мики ван дер Харт, Лесли де Са (оба – «Аякс»), Уэсли Верхук («Фейе»), Глинор Плет («Зульте-Варегем»).

Тренерские рокировки

Роттердамский «Эксельциор» начнет новый сезон под руководством нового тренера. Маринус Дейкхюйзен покинул свой пост и отправился в Чемпионшип, возглавив «Брентфорд». В Роттердаме его заменил Алфонс Грунедейк, в последнее время работавший с молодежной командой «Аякса». В свое время 51-летний специалист, в бытность игроком поигравший в «Аяксе» и «Ман Сити», работал с «Виллемом» и «Ден Бошем».

Оранжевый дайджест: тренерские рокировки в Эредивизи и погоня за Класи - изображение 4

Новый наставник "Роды" Дарийе Казелич

Сменился рулевой и у вернувшейся в элиту «Роды». Рене Трост, ставший залогом успеха керкрадцев в минувшем сезоне, уступил свое место Дарийе Калезичу. Боснийский специалист последние два сезона провел в молодежной команде ПСВ, до этого трудился в английском «Стокпорте», бельгийском «Зульте-Варегеме» и на протяжении пяти лет возглавлял «Де Граафсхап».

В заключении тренерской темы отметим подписание контракта известного в прошлом форварда «Фейенорда» и «Милана» Йона-Даля Томассона с «Витессом». Датчанин стал ассистентом Петра Боша, хотя ранее уже имел опыт самостоятельной работы с «Эксельциором» (успешный) и «Родой» (неудачный). Новым ассистентом Альфреда Шредера стал опытный Мартин Хан.

Технический директор ротердамской «Спарты» Лео Бенхаккер завершил свою карьеру и ушел на пенсию. В футболе заслуженный ветеран провел более пятидесяти лет! Он возглавля такие клубы, как «Аякс», «Фейеноорд» и мадридский «Реал», поработал со сборными Голландии и Польши.

Главные трансферы июня

Голкипер сборной Швеции Кристоф Нордтфельд отправился покорять Премьер-лигу. «Херенвен» продал своего капитана за 850 тысяч евро «Суонси».

Оранжевый дайджест: тренерские рокировки в Эредивизи и погоня за Класи - изображение 5

АЗ подписал двухлетний контракт с толковым защитником «Гоу Эхед Иглз» Йопом ван дер Линденом.

Талантливый чешский полузащитник Йозеф Квида стал игроком «Зволле». 17-летний юноша перебрался в качестве свободного агента из «Прибрама».

Полузащитник «Гоу Эхед Иглз» Сьорд Овергоор подписал четырехлетний контракт с «Камбууром». В состав «Оленей» один из лидеров «Орлов» перешел в статусе свободного агента.

Контракт Дико Коперса с «Твенте» подошел к концу и защитник в качестве свободного агента подписался за «Виллем». При этом у 23-летнего футболиста на руках было предложение от участника еврокубков «Гронингена», но он все же остановил свой выбор на тилбуржцах.

Голкипер покинувшего элиту «Дордрехта» Филип Курто подписал контракт с «Эксельсиором» сроком на два года. Поляк второй сезон кряду вылетел их Эредивизи со своей командой, год назад он выступал за «Роду».

Главные слухи недели

АЗ и «Херенвен» ведут борьбу за Марселя Ритцмайера, который весь прошлый сезон провел в «Камбууре», но принадлежит ПСВ. «Крестьяне» не против отпустить австрийца.

ПСВ может арендовать 18-летнего бельгийского таланта «Челси» Чарли Мусонду.

В последнее время экс-вингер «Фейенорда» Рубен Схакен выступал за бакинский «Интер», но, видимо, надоела экзотика и футболист стремится вернуться в чемпионат Голландии.

«Порту» предложил ПСВ арендовать защитника Диего Рейеса. «Драконы» хотели бы, чтобы мексиканец получил игровую практику. Ответ эйндховенцев еще не последовал.

«Лацио» и «Вердер» проявляют серьезный интерес к 27-летнему полузащитнику «Гронингенa» Тьяронну Шери.

Читайте также: Форвард "Аякса" Анвар Эль-Гази на прицеле у "Баварии"

«АДО Ден Хааг» расстался с Михелом Крамером, который уже успел отказать казахстанской «Астане» и английскому «Шеффилд Уэнсдей». «Аисты» теперь ищут центрфорварда и по слухам, заинтересованы в услугах экс-форварда «Витесса», а нынче нападающего «Хельсинки» Майка Хавенаара. Кроме того, в шорт-листе «Ден Хаага» значится Митчелл те Вреде из «Фейенорда».

«Севилья» и «Атлетико» проявляют интерес к защитнику «Аякса» Николаю Бойлессену.

Популярные новости
Оцените материал
Поделиться
Комментарии (0)

Оставить комментарий

Рейтинг букмекеров

Лента новостей

19 апреля
19:17
"Манчестер Сити" - "Челси". Анонс и прогноз матча
18:55
Месут Озиль рассказал, почему падает ценность "эль-классико"
18:40
Определен лучший игрок недели в Лиге чемпионов
18:24
"Динамо": подготовка к матчу с "Полесьем" и визит Сергея Реброва
18:24
Александр Бандура оценил шансы "Миная" остаться в УПЛ
18:21
"Райо Вальекано" – "Осасуна". Анонс и прогноз матча
18:09
Мирон Маркевич: "Наверное, думают, что стали великими"
18:01
"Нант" - "Ренн". Анонс и прогноз матча
17:58
Эмилиано Мартинес пропустит матч с "Олимпиакосом" в Лиге конференций – голкипер получил три "горчичника" в двух матчах
17:45
Сергей Ребров: "Довольный, что Ярмоленко получает достаточно игровой практики после травмы"
17:11
"Шеффилд Юнайтед" - "Бернли". Анонс и прогноз матча
17:07
Назван автор лучшего гола недели Лиги чемпионов (Видео)
17:01
"Лутон" - "Брентфорд". Анонс и прогноз матча
16:54
Каземиро: "Перес отказался разговаривать, а Анчелотти заплакал..."
16:36
"Кельн" – "Дармштадт". Анонс и прогноз матча
16:32
Вторая лига. 25-й тур. Анонс матчей
16:32
"Вольфсбург" – "Бохум". Анонс и прогноз матча
16:24
"Он выглядит очень хорошо на тренировках", - Артета высказался о конкуренте Зинченка
16:10
"Сельта" объявила о новом контракте с главным тренером
15:57
Президент "Вереса" рассказал, как увольнял Сергея Лавриненко
15:37
Почему вратаря "Астон Виллы" Мартинеса не удалили в матче Лиги конференций, несмотря на две желтые карточки
15:30
Валерий Бондарь: "Есть у нас такая проблема..."
15:13
Зинедин Зидан практически договорился с "Баварией"
15:10
"Сельта" – "Лас-Пальмас". Анонс и прогноз матча
Больше новостей
19 апреля
18:24
"Динамо": подготовка к матчу с "Полесьем" и визит Сергея Реброва
18:24
Александр Бандура оценил шансы "Миная" остаться в УПЛ
18:09
Мирон Маркевич: "Наверное, думают, что стали великими"
17:45
Сергей Ребров: "Довольный, что Ярмоленко получает достаточно игровой практики после травмы"
16:32
Вторая лига. 25-й тур. Анонс матчей
15:57
Президент "Вереса" рассказал, как увольнял Сергея Лавриненко
15:30
Валерий Бондарь: "Есть у нас такая проблема..."
14:52
Первая лига. 5-й тур (второй этап). "Карпаты" впервые в сезоне проигрывают на "Украине"
14:42
У омбудсмена Украины требуют от УАФ принять меры по Александру Шевченко
13:50
Ярослав Карабин: "Минай" сейчас гораздо более опасная команда, если сравнивать с первым кругом"
13:25
Евгений Банада: "Не считаю "Днепр-1" принципиальным соперником"
13:10
Юрий Мороз вызвал 22 игрока в сборную Украины (U-16) для участия в Турнире развития УЕФА
12:20
Игрок "Шахтера" Майкон повторно разорвал "кресты"
12:20
Первая лига. "Карпаты" - "Ингулец". Прямая трансляция
11:20
Иван Надеин: "Неправильно запрещать стимулирование клубов третьей стороной"
11:00
Крис Саттон: "Нападки на Зинченко несправедливы, из него сделали козла отпущения"
10:45
Антон Боль: "Надеюсь, что буду готов сыграть в матче против "Шахтера"
10:30
Сейв Трубина в ответном матче 1/4 финала ЛЕ с "Марселем" претендует на звание лучшего
10:15
Юрий Вирт: "Думаю, что Лунин решил остаться в "Реале"
10:00
Евгений Левченко об аудите УАФ при Павелко: "8 лет обворовывания нашего футбола"
09:45
Роман Яремчук может вернуться на поле в матче с "Алавесом"
09:30
Дмитрий Ризнык: "В моменте с голом Кирюханцева мои шансы отбить удар составляли 50%"
09:15
Украинская ПВО впервые уничтожила стратегический бомбардировщик Ту-22М3
08:45
Роман Зозуля: "Недоумки попали в жилой дом в Днепре и скажут, что там жили генералы НАТО"
Больше новостей
19 апреля
19:17
"Манчестер Сити" - "Челси". Анонс и прогноз матча
18:55
Месут Озиль рассказал, почему падает ценность "эль-классико"
18:40
Определен лучший игрок недели в Лиге чемпионов
18:21
"Райо Вальекано" – "Осасуна". Анонс и прогноз матча
18:01
"Нант" - "Ренн". Анонс и прогноз матча
17:58
Эмилиано Мартинес пропустит матч с "Олимпиакосом" в Лиге конференций – голкипер получил три "горчичника" в двух матчах
17:11
"Шеффилд Юнайтед" - "Бернли". Анонс и прогноз матча
17:07
Назван автор лучшего гола недели Лиги чемпионов (Видео)
17:01
"Лутон" - "Брентфорд". Анонс и прогноз матча
16:54
Каземиро: "Перес отказался разговаривать, а Анчелотти заплакал..."
16:36
"Кельн" – "Дармштадт". Анонс и прогноз матча
16:32
"Вольфсбург" – "Бохум". Анонс и прогноз матча
16:24
"Он выглядит очень хорошо на тренировках", - Артета высказался о конкуренте Зинченка
16:10
"Сельта" объявила о новом контракте с главным тренером
15:37
Почему вратаря "Астон Виллы" Мартинеса не удалили в матче Лиги конференций, несмотря на две желтые карточки
15:13
Зинедин Зидан практически договорился с "Баварией"
15:10
"Сельта" – "Лас-Пальмас". Анонс и прогноз матча
15:00
Віктор Циганков пропустить матч з "Кадісом"
14:25
Суперкомпьютер оценил шансы полуфиналистов Лиги чемпионов
13:20
Marca: "Реал" предлагает Лунину долгосрочный контракт
13:00
Гендир "Байера": "Мы не продадим Виртца меньше, чем за 150 миллионов"
12:40
Официально: Немецкий футбольный союз продлил контракт с Нагельсманном
12:20
Игрок "Шахтера" Майкон повторно разорвал "кресты"
12:00
"Атлетик" – "Гранада". Анонс и прогноз матча
Больше новостей
19 апреля
03:30
Ботафого - Атлетико Гоияниенсе: прямая трансляция матча
12:00
Прикарпатье - СК Полтава: прямая трансляция матча
13:00
Карпаты - Ингулец: прямая трансляция матча
19:00
Корона - Радомяк: прямая трансляция матча
19:30
Дженоа - Лацио: прямая трансляция матча
19:30
Эльферсберг - Шальке: прямая трансляция матча
19:30
Нюрнберг - Падерборн: прямая трансляция матча
20:00
Бешикташ - Анкарагюджю: прямая трансляция матча
21:30
Айнтрахт - Аугсбург: прямая трансляция матча
21:30
Тенерифе - Леганес: прямая трансляция матча
21:30
Реджана - Козенца: прямая трансляция матча
21:30
Палермо - Парма: прямая трансляция матча
21:30
Ракув - Гурник: прямая трансляция матча
21:45
Кальяри - Ювентус: прямая трансляция матча
22:00
Атлетик - Гранада: прямая трансляция матча
22:00
Ницца - Лорьян: прямая трансляция матча
22:15
Риу Аве - Арока: прямая трансляция матча
18 апреля
01:00
РБ Брагантино - Васко да Гама: прямая трансляция матча
01:00
Гремио - Атлетико Паранаенсе: прямая трансляция матча
02:00
Жувентуде - Коринтианс: прямая трансляция матча
02:00
Форталеза - Крузейро: прямая трансляция матча
02:00
Палмейрас - Интернасьонал: прямая трансляция матча
02:00
Атлетико Минейро - Крисиума: прямая трансляция матча
03:30
Фламенго - Сан-Паулу: прямая трансляция матча
Больше новостей
19 апреля
19:17
"Манчестер Сити" - "Челси". Анонс и прогноз матча
18:21
"Райо Вальекано" – "Осасуна". Анонс и прогноз матча
18:01
"Нант" - "Ренн". Анонс и прогноз матча
17:11
"Шеффилд Юнайтед" - "Бернли". Анонс и прогноз матча
17:01
"Лутон" - "Брентфорд". Анонс и прогноз матча
16:36
"Кельн" – "Дармштадт". Анонс и прогноз матча
16:32
"Вольфсбург" – "Бохум". Анонс и прогноз матча
15:10
"Сельта" – "Лас-Пальмас". Анонс и прогноз матча
12:00
"Атлетик" – "Гранада". Анонс и прогноз матча
12:00
"Ницца" - "Лорьян". Анонс и прогноз матча
11:45
"Кальяри" - "Ювентус". Анонс и прогноз матча
11:30
"Айнтрахт" – "Аугсбург". Анонс и прогноз матча
15:00
ЮКСА - Рух-2: прогноз на матч
15:00
Металлург-2 - Дружба: прогноз на матч
15:00
Звягель - Карпаты-2: прогноз на матч
12:15
Риу Аве - Арока: прогноз на матч
12:00
Ницца - Лорьян: прогноз на матч
12:00
Атлетик - Гранада: прогноз на матч
11:45
Кальяри - Ювентус: прогноз на матч
11:30
Реджана - Козенца: прогноз на матч
11:30
Палермо - Парма: прогноз на матч
11:30
Тенерифе - Леганес: прогноз на матч
11:30
Айнтрахт - Аугсбург: прогноз на матч
11:30
Ракув - Гурник: прогноз на матч
Больше новостей

Рейтинг казино

4500 грн + 100FS
Забрать подарок →